телефон, компьютер и планшет - польза или вред?

• А Ваши дети играют в компьютерные игры? Много ли времени они проводят побеждая просторы интернета и повышая самооценку и значимость в мире виртуальных технологий?
  • Польза или вред от этих игр! Стоит ли гордиться успехами ребёнка в этой сфере?
  • юльчик4юльчик4
    Я строго ограничиваю. максимум 30 минут и выключаю комп. Для меня здоровье и хорошее развитие ребенка важнее)  Считаю, что лучше пусть час погуляет на улице, чем за компом)
  • Отлично! Правильный подход к воспитанию и здоровью ребёнка! Когда родители включают мультфильмы или дают играть в игры, им самим удобно, есть время сделать свои дела. А ребёнка не видно, не слышно. Выгода односторонняя, маме польза, малышу вред!
  • юльчик4юльчик4
    oskolkova.psyholog@mail.ru, да и маме сомнительная польза... Разве что временно "выключают " детей... А потом проблемы со здоровьем, с психикой, с учебой, но это потом... А сейчас да, сейчас удобно...
  • slaiferslaifer
    Мы не разришаем
  • slaiferslaifer
    Все зависит от родителе, именно оны устанавливают количество
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    юльчик4, это правильно!
  • юльчик4юльчик4
    shells5scarfo@mail.ru, у меня старшему сыну 9 лет, телефона нет. Купим самый обыкновенный летом, потому что переходит в среднюю школу, и нужна будет связь.
     Иногда в школе задают рефераты - ищет, не каждый день позволяю поиграть игрушкой на компе или планшете. Но его больше интересуют оригами найти и сделать  что-то, разное оружие, типа арбалетов и т.п. Тут поступаюсь принципом, и сидит до тех пор, пока не сделает. Но тут другая ситуация, он смотрит видео, и параллельно делает оригами, не все время в экране.
  • юльчик4юльчик4
    slaifer, да, именно от родителей. Поэтому строго дозировано.
  • forestfairy1985@gmail.comforestfairy1985@gmail.com
    Как по мне, планшет дитю вообще не нужен. Компьютер для учебы и иногда для игр. А телефон нужен самый простой для связи.
  • Леська8Леська8
    Компьютер - нужен, для развития. Но контролировать ребенка при знакомстве с виртуальным миром нужно обязательно. 
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Я против! Подрастёт потом пусть узнаёт!
    Зачем ребёнку лишняя радиация, оно же всё вредное!
  • marina.vladu@mail.rumarina.vladu@mail.ru
    Стараемся по минимуму
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Меня аж бесит, выбрались как-то на природу с друзьями, все дети бегают играют а один сел с тем же планшетом и все, ему с детьми не интересно у него ведь есть планшет! Это я считаю вообще не нормально.
  • Карина34Карина34
    Компьютер - нужен, для развития. Но контролировать ребенка при знакомстве с виртуальным миром нужно обязательно. 
    в наш век невозможно оградить ребенка от интернета и его составляющих. Нужно просто контролировать то, что ребенок делает, когда в руках его оказывается техника. Например, можно установить программу, типа такой, что тут И тогда мама и папа будут знать, куда ребенок залазил, что скачивал, с кем общался. Нельзя в этом плане малышу давать полную свободу, иначе ситуация может зайти так далеко, что потом её будет очень сложно исправить.
  • kindawife@gmail.comkindawife@gmail.com
    Ну, Комаровский же говорил что-то об экранном времени, которое должно составлять не более 2 часов в день для школьник? Или я путаю? Я считаю, чт овсе эти гаджеты в разумных кол-вах нужны
  • juliya4e4ka@gmail.comjuliya4e4ka@gmail.com
    мне кажется дети должны пользоваться всеми гаджетами в меру!Но обязательно контролировать это время провождения за экраном компьютера или телефона... 
  • d.annasweet@mail.rud.annasweet@mail.ru
    в наш век невозможно оградить ребенка от интернета и его составляющих. Нужно просто контролировать то, что ребенок делает, когда в руках его оказывается техника.
    Полностью поддерживаю!!! детки родились в век больших технологий, они как-то без обучения на "ты" с техникой. Не забывать контролировать и конечно добавлять в жизнь как можно больше живого общения. но отлучать, отстранять или выделять по пол-часа считаю, пардон, не совсем правильным. А на счет вреда - так мы в детстве за неимением гаджетов по стройкам лазили, и в котлованы забирались, и через заборы с разбегу сигали ))) тоже полезного маловато, каждый день рисковали шею свернуть)))))
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    не вредно если в меру
    Я не думаю, что ребёнку это так необходимо!
  • Сегодняшний мир уже сложно представить себе без этой всей техники. Думаю, если дозировать, с пользой или в качестве поощрения - то хорошо.
  • Ledies@ex.uaLedies@ex.ua
    Лично я все же, сторонник того, что компьютер нужен исключительно для учебы, а не для развлечения. А свободное время лучше проводить без него. Мы вот, чтобы переориентировать внимание сына как-то купили тут  несколько разных настольных игр для всей семьи. Теперь по вечерам вместо того чтобы сидеть за компьютером или телевизором сидим играет всей семьей. А это куда более полезное занятие.
  • eva-gereva-ger
    Ledies@ex.ua, полностью согласна. Хотя, конечно, совсем без мультиков мы не обходимся...((( Стараюсь, конечно, подбирать что-то для развития. И тем не менее, это есть.
    А вот по поводу телефонов и их вреда - да, однозначно не желательно детям. Но как без них в современном мире?
  • Marselka77@yandex.ruMarselka77@yandex.ru
    Стараться поменьше проводить за ними время. 
  • если не контролировать время за компьютером можно потерять здоровье ребенка. но ведь мы так хотим чтобы дети выбирали современные профессии, а в них без компьютера не обойтись. хочется, чтобы не развивалась зависимость, чему-то игры учили, концентрации внимания, быстроте реакции и др.  
  • Моя дочка с детства когда носили на руках залипала в телевизор, потом планшеты и тел. Сейчас ей 5. Она там уже в телефоне какие то игрушки сама закачивает, с подругами сидят рубятся. У них прямо своя тусовка по обсуждению игр, как у нас когда то с подругами))если папа разрешает то и за ноут влезет и там что-то найдет. Я не то чтобы против, но разрешаю максимум часа полтора в день. Просто не хотелось бы чтоб засоряла мозг какими то тупыми или жестокими играми,так сказать. Стараюсь следить в какие игры она играет, что смотрит.
  • вот сей час сидит моя малышка играет в игру на моем ноуте. выбрали самый безобидный сайт Fynsy. ru. красочный, ребенок балдеет. пока проблем нет - 10 мин. а вот если начнет требовать больше - тогда придется ограничивать. ну хотя бы надо выбирать умные игры.
  • сейчас много разных игр. но умные, полезные игры не часто попадаются. мы вот здесь на форуме ссылку нашли http://www.fynsy.ru / родители рекомендуют Финси игры. да, сайт добротный, не левый, дите уже пищит. как мягко обьяснить, что будем играть недолго? 
  • этот вопрос многие задаю. Конечно если ребенок немного поиграется, то вреда ему никакого не будет, а если ему виртуальная реальность начнет заменять реальную жизнь, вот тут то и надо кричать караул... 

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ