АКДС - кто где делал в последние пару месяцев..? И какая вакцина лучше?

• Папина_дочкаПапина_дочка
    Малышу 5 месяцев, в поликлинике сказали что вакцину должны закупить максимум до конца февраля, и нам позвонят-пригласят на прививку.. уже конец марта, звонка от педиатра так и не дождались..
    Хотим сделать прививку самостоятельно, вот в понедельник сяду-обзвоню клиники... Собственно вопрос - может кто где делал эту прививку в последнее время - поделитесь информацией пожалуйста..?
    И еще вопрос чтоб дважды не вставать - какая вакцина легче переносится..? я все понимаю - разные детки, разные организмы, но может все же есть какие-то конкретные отзывы по клинике-вакцине?

Матчасть сижу читаю, уже башка пухнет от информации и страшилок.. :(

Буду премного благодарна за информацию..
    Да, это первая акдс.
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    Автор, мне неудобно спрашивать, но вы так переживаете из-за того, что нет вакцины, но все же спрошу, а нейросонографию вы ребенку делали перед тем как начать вакцинацию или нет? Анализы сдавали?
  • Jenia_Jene4kaJenia_Jene4ka
    Мы делали в клинике "Наш доктор", в поликлинике так и не дождались, 2 прививки Гекса и последнюю ИПВ. Перенес малыш без проблем, только капризничал немного, и после второй на второй день в обед была температура 37,4. В остальном - отлично прошло :)
    Анализы еще не сдавали - планируем сдать перед тем как определимся что и где колоть. Не хочется в промежутке между сдачей анализов и собственно прививкой подцепить какую-то гадость.

Нейросонографию сделали, все в норме.

И да, абсолютно не переживаю из-за того что нет вакцины, готова сделать не в детской поликлинике, вопрос который меня больше беспокоит - какая вакцина даст меньше побочек, и где лучше сделать .. Переживаю потому как оба племянника эту прививку перенесли достаточно тяжело, им кололи российскую..

• chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Нам тоже полезна это информация
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ