Приговор - мало весит значит недоедает

• CrazySweetMamaCrazySweetMama
    Моей малышке 7 месяцев. Рост- 69 см, вес - 6900 кг. Врач сказала мало для нее. Недовес в 1,5 кг. Радостный, оооочень шустрый и веселый ребенок. Через силу не кормлю, потому что не съест, а то и по ложке даст рукой. Кормить по 150 грамм 5-6 раз в день. У нас пока не получается столько, потому что приоритетом до сих пор является грудь, хотя молоко уже не так важно в этом возрасте. Анализы показали недостаток железа. Баночные мясные и овощные пюре кушает, а мое не хочет, ну разве что совсем чуть-чуть. Может это генетика, то, что некрупная и не обжора, а??? Что скажете, мамочки????
  • У нас теж донька погано їсть, але вагу набирає в межах норми, цей феномен не розумію сам)
    Мене теж хвилює це питання.
  • В 3 місяці у нас був недостаток заліза, низький гемоглобін, пропили рідке залізо, все прийшло у норму. Їсти стала трохи краще. Але зараз знову проблема, їсть чуже неохотно. Я думаю, може проблема в недостачі заліза?
  • До речі донька в нас теж грайлива, радісна та енергійна, хоча в день з"ідає 500 гр молока і 60 гр прикорму
  • "Кормить по 150 грамм 5-6 раз в день."
    Ви маєте наувазі прикорм? Якщо так, то це забагато 60 грам 1-2 на день цілком достатьно, якщо ви на грудному молоці.
    Прикорм в цьому віці не повинен ще бути основною їжею - дитина вчиться їсти нову їжу, пробує, знайомиться, запускається система травлення
    Вона з 5,5 вже їсть прикорм, мабуть всі лікарі хочу залікувати, бідна, її останнім часом почало пучити через це, але більше 3 раз прикорму на день вона не зїдає, весь інший час груди
  • pusiapusia
    имхо - врача в сад.Что значит недовес в 1,5 кг? Откуда взялась эта цифра?Ребенок что, теленок, что его до определенного веса откармливать надо? Какой вес был при рождении?Вообще, есть норма, что вес к 6 месяца должен удвоиться, но это условно! По ребенку видно, что он недоедает? Блин, совок какой-то( 
    3.550 при рождении. Она у нас мелкая и все даже бабушки намекают на то что она маловата. Я сначала плевала на них, а теперь не знаю. Задолбали все!
  • pusiapusia
    Ну бабушки то такое дело) У меня свекровь, дай ей волю всех бы закормила) У нее в семье все реально толстые из-за этого (муж и его брат).А что врач говорила кроме того, что недобор веса 1,5 кг? Что советовала делать? Я не врач конечно, но не есть ребенок может если у него что-то с ЖКТ, глисты или ему просто не дают достаточно еды (у вас этого нет я думаю).
    У нас все хорошо, но как стали есть по 125 гр прикорма через каждые 3-4 часа, то что-то в последние дни живот-барабан, она руками его прикрывает, никогда такого не было. У нас недостаток железа из-за того, что мы на грудном, вот и сказали мясо надо. Так что 2-3 раза прикорм, а остальное грудь. Может резко перешли, так жалко ее. Все было ок, а теперь плачет постоянно.
    Эти врачи- мастеры-ламастеры. Все нужны толстые пульки. Хотя врач рассказывала есть куча толстых детей с недостатком железа, кстати каши она не любит
    Я ее дт недавнего времени кормила по требованию, то есть каждые 2 часа, вот и сказали перерыв больше делать, в общем диагноз дипгнозом, а я смотрю надо самому все фильтровать
    Не хочу мучать ребенка, просто хочу чтобы бвла здорова, а она с этими едами страдает, ест то нормально, но беспокоить животик как-то стало. У старшей сестры два кабанчика, она постоянно сравнивает их с моей дюймовочкой.
  • pusiapusia
    Так может она у вас наоборот переедает? Плачет постоянно это сигнал! Вам бы к вменяемому врачу.
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Зачем мучать ребенка
  • tann81@mail.rutann81@mail.ru
    у нас тоже недобор по весу с первого месяца, но малыш очень активный, сам решает - сколько кушать! Он просто выбивает бутылку или ложку, когда наедается. Сейчас вес лучше набирает (7 месяц). Не заморачивайтесь. Через силу кормить- только хуже будет.
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    маловесящим малышам обычно опытные педиатры назначают прикорм правильный -если мамино молочко недостаточно питательное. нужно исключить лактозную недостаточность, проблемы с жкт, другое.
    из самых распространенных решений - смеси на козьем молоке. да, они не из дешевых. но адаптированы и подобраны под проблемы ребенка.  кума своему худышке дает сейчас Ненни- 3(это уже после года), -малыш стал набирать в весе на глазах. Ненни есть разные, по возрасту и с пробиотиками...
    а вообще- если есть подозрение на то что молочка не хватает - нужно начинать с контрольных взвешиваний. уже за сутки-будет ясно- куда дальше идти  и нужно ли что то делать.
  • karagyaurkaragyaur
    Да не слушайте вы этот бред врачей! Если ребенок себя хорошо чувствует, не надо его насильно кормить. Нам, например, в первые 6 месяцев врач говорила, что дочка толстая, что не надо ее так много кормить. А что я должна была ребенка голодным держать? Через пару  месяцев поменялся врач, так новая даже не намекнула ни разу нам на лишний вес. А как только дочка начала больше двигаться--ползать, бегать в ходунах, вес сам по себе нормализовался. Так что поменьше думайте об этом.
  • kichuk_helen@mail.rukichuk_helen@mail.ru
    Ну если сам ребенок больше не хочет кушать, вы же его насильно не будете кормить?
  • Natali133Natali133
    Мы в 10 весим 7500. И нормальный ребёнок. Нам сказали сразу, что пользы от насильного питания не будет.
    п.с. если недостаток железа- моя педиатр сказала что нужно поискать проблему в усваивании его, оно плохо усваивается. может дисбак..? ферментов не хватает? 
    скорректируйте питание свое и малышу..ну ведь вам уже больше чем полгода- можно для улучшения работы жкт давать пребиотики или пробиотики.  пробиотики  можно давать в йогуртах,творожке - из заквасок, а пребиотический комплекс  «Orafti synergy 1» есть в Ненни 2- той самой смеси на козьем молоке которую рекомендуют худышкам и малоежкам-деткам...
    Удачи вам! 

• chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Если ребенок нормальный и активный, то не надо заморачиваться
  • Карина34Карина34
    Есть детки, которые по природе своей мало кушают и ничего. 
  • markula20@gmail.commarkula20@gmail.com
    я не кормила, якщо не хотів. я ж не буду силою пхати :)
  • Юлия1012Юлия1012
    иногда надо меньше слушать врачей и все будет хорошо
    летом много детей  худеет .жарко- плохой аппетит. мои- едят вроде бы, правда-не заставляю, но пьют-гораздо больше чем обычно и -худющие :) про старшую я и не заморачиваюсь, а с младшим ребенком-он на диете- я было тревожилась- совсем не поправились а даже похудели в июле- самый пик жары был. Моя бабушка резонно заметила что мелким-легче. все необходимое при плохом аппетите ребенок может восполнить.молоком. у нас такая смесь(для деток от года)-в которой есть все необходимая. я просто следила чтобы регулярно ребенок пил свою козью "ненни"  и  чтоб воду получал в достаточном кол-ве. и -все ок. в августе вернулись из села домой и делали анализы- и гемоглобин в норме и все показатели.так что я не переживаю, главное- вовремя заменить одно-другим :)
  • gri4anenko@mail.rugri4anenko@mail.ru
    Нормально весит ваш ребенок. 
  • Мой тоже худющий.
  • leno4kkaleno4kka
    Мы за первый месяц набрали почти 1 кг) Тут хочется еще вставить смайлик с мускулами, типа сила)
  • Екатерина-KlerЕкатерина-Kler
    У меня самой детки крупные, но я думаю что если ребёнок активный и не выглядит прямо истощённые то и волноваться не стоит.Так как все мерки усредненное значение.
  • Мой ребенок весит в пределах нормы, но вот я после родов набрала +14 килограмм. Может посоветуете как быстро похудеть? Слышала сироп мангустина http://ootzyvy.ru/?p=754 помогает похудеть, кто-нибудь его пробовал??
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ