• Вы устали и отношения с ребёнком оставляют желать лучшего? Истерики и капризы вошли у ребёнка в привычку. Как быть? Давайте рассмотрим конкретные ситуации вместе!
  • Что же предпринять? Как научить ребёнка нормальному способу выражения эмоций?
  • oskolkova.psyholog@mail.ruoskolkova.psyholog@mail.ru
    Ребёнок принимает правила, которые устанавливают взрослые. Возможно, если ребёнок не реагирует, то для него нет последствий поведения. Последствия не в виде шлепка или крика, а стоит подумать о других способах наказания ребенка. К сожалению,Вы не указали возраст ребёнка, в каждом возрасте свои особенности. Правила, если они есть в семье и взрослые устанавливая их, требуют выполнения, ребёнок принимает с достаточно раннего возраста. Главное, чтбы крик и плач не стал способом добиваться результата. Гиперактивность - это особенность нервной системы. Гиперактивные дети, как ни кто другой нуждаются в режиме. Когда ребёнок знает, что за чем следует, ему более комфортно, чем, когда вокруг хаос и требования беспорядочны.
    Я не пойму, что такое ругать? Это кричать и бить? Если Вы это имеете ввиду, то НЕТ. Строгость никто не отменял. А агрессия и повышение голоса от злости не приводит к желаемым результатам. 
    Если Вы кричите и бьете своего ненаглядного, не требуйте от него другого поведения. Вы показывает приемлемый способ добиться результата.
    Криком добивается результата? Уступаете, даете что-либо в ответ на истерику? Ребёнок взаимадействует так, как Вы позволяете! Возможно, говорите НЕТ, а если сильно покричит, то ДА, только не плач.
    А если ребёнок совершенно Вас не слышит и не реагирует на окружающих, то проконсультируйтесь у психоневролога, психолога, проверьте слух. 
    Ещё, нет реакции, нет поведения. Если Вы реагирует на ещё истерики и обиды, то она думает, что можно продолжать. Попробуйте не реагировать. При этом не забывайте эмоционально поощрять за хорошее поведение. Пусть знает, к чему стремиться. Мама, общается и улыбается, когда я хорошо себя веду, когда плохо, не обращает внимание, при этом никуда не уходя, находясь рядом, но не реагируя.
    А в каком Вы городе живёте?
    Важно, Ваше отношение к ситуации. Если Вы уверены в своём отношении в складывающихся ситуациях, ребёнок это чувствует. Если уверенности нет и Вы эмоционально реагируете, ребёнку тоже становится не комфортно. Внутреннее состояние ребёнок чувствует.
  • Вы совершенно правильно мыслите! Гармония наступает, когда все члены семьи делают для этого что-то, стараются ради семьи, жертвуют, скрывают отрицательные эмоции или выражают их приемлемым способом. Ребёнок и его мировосприятие- это производная ваших взаимоотношений в семье. Стоит начать с себя, ребёнок подстроится под Вас и скажет за спокойный климат в семье, СПАСИБО! oskolkova.psyholog@mail.ru,

• savchuk.masa@gmail.comsavchuk.masa@gmail.com
    как научится вести себя с ребенком так, чтобы он и не думал о истериках?
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Бывают разные ситуации! Главное не усугублять, а терпеливо и спокойно обьяснять ребёнку!
  • marina.vladu@mail.rumarina.vladu@mail.ru

Истерика это способ обратить на себя внимание 

Мои наблюдения показываю, что несмотря на точто ребенок в истерике, он смотрит как вы будете себя вести, поддадитесь, илинет

Мы в таких ситуациях переключаем внимание,если наподдаётся, тогда оставляем одного. Истерике нужен зритель! Нет зрителянет истерики! 

• medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Мой недавно устроил концерт, мультик выключила, хотя смотрел его достаточно долго.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Пришлось переключать его внимание на что-то другое.
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    У нас такого нет
  • svasilevskaa@gmail.comsvasilevskaa@gmail.com
    С этим справиться вообще не могла
  • shar2000ch@mail.rushar2000ch@mail.ru
    Добрые люди, помогите!!! Девочка 7,5 лет не хочет одеваться, особенно колготки. Дело доходит до истерики, ни уговоры, ни крики не помогают.  Семья в шоке, не знаем чем помочь ребенку. Обращались и к врачам, и к психологам, они разводят руками. Длится это уже 1,5 года. Может кто знает, сталкивался с таким - подскажите, пожалуйста, что делать?
  • Marselka77@yandex.ruMarselka77@yandex.ru
    Не одевайте колготки, замените штанишками, может ей реально не удобно, может аллергия и просто нервное,непереносимость.
  • olgastep@bigmir.netolgastep@bigmir.net
    Мои дети как-то особо не истерили, а вот у соседки сейчас мальчик - просто кошмар какой-то! Чуть что - закатывает такие концерты, что стены дрожат! При том, что она сама педагог, работала в садике и очень хорошо умеет ладить с детьми! 
  • Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, моему сыну 7 лет. Капризы и истерики стали привычным делом, уже не знаю, что делать. Чтоб пойти покушать, либо сделать уроки, одеться, собрать игрушки, мне надо по 100 раз сказать, но если он не хочет, ничем не могу его уговорить. Перехожу на крик, понимаю, что плохо, но нервы  сдают. Если, что-то не по его, начинает хлопать дверями, бросать вещи, просто начинается армагедон. Сначала ругалась, потом не обращала внимания, но честно говоря руки уже опускаются. Буду рада любому совету.
  • На лицо, отсутствие авторитета взрослого. Вероятно, что Вы воспитывает сына одна - возможно я ошибаюсь? Сем лет, это то время за которое личность ребёнка уже сформировалась. Он понял как себя вести и не обращает внимание на ваше, мягко говоря, недовольство. К сожалению, одним советом здесь не обойтись, "волшебной таблетки и волшебного предложения", которое Вы хотите услышать не существует. Стоит в Вашей ситуации разобрать все нюансы взаимоотношений в семье. Подобрать адекватные меры наказания, заменить Ваши эмоции и крики, на другие, более социальные реакции. Криком и злостью Вы демонстрируете свою слабость и беспомощность, общаясь с ребёнком.Вам необходима помощь психолога, чтоб разобраться в конкретной ситуации и подобрать индивидуальный подход к Ванему чаду. Я могу Вам в этом помочь, но для этого необходима встреча или общение по скайпу, в крайнем случае.
  • Marselka77@yandex.ruMarselka77@yandex.ru
    а как с вами можно связаться?
  • 0675400542 Татьяна.:-)
  • eva-gereva-ger
    У нас сейчас период "Все мое". не хочет делиться своим, забирает чужое и не хочет возвращать. Может ударить. Когда я все же отдаю чужую вещь - начинается крик 
  • zechana21@gmail.comzechana21@gmail.com
    Если ребенок ведет себя совсем дисфункционально, или плохое поведение повторяется регулярно, то в таких случаях обязательно есть боллее глубокая причина. Быстро продиагностировать истинную причину поведения конкретного малыша и в короткие сроки поправить ситуацию помогает метод системных расстановок по Берту Хеллингеру. Иногда это могут быть родовые причины, или неосознанне чувства родителей. Ребенок всегда отражает своим поведением ситуацию внутри семьи. Кому интересено попробовать решить вопрос с помощью этого метода, звоните 0972313430
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ