ищу отзывы о ЗПР классах.

• VeraKVeraK
    Здравствуйте! Есть уже несколько таких тем, но решила спросить еще раз, вдруг появились новые люди или новый опыт.
    Где в Киеве есть зпр-классы для начальной школы на правом берегу? Из того, что я знаю - интернаты 25 и 22 в Пуще Водице. Смущает отдаленность и то, что это именно интернат, там дети с питанием, сложнее будет договориться о еде из судочка(безглютеновая диета).Может кто-то посоветует конкретного учителя (набирает первый или 0 класс) о котором осталось хорошее впечатление?

В 22ом на Бережанской, зпр с 5 класа, начальные классы логопедические или "для детей с психоневрологическими заболеваниями"
    На гуглила и перезвонила: 168 школа - инклюзия для детей зпр, для старшеклассников. Школа-сад "паросток" - была инклюзия для детей с ДЦП, сейчас нет.
    При детском доме "Малятко"(Ул. Белицкая) есть классы ЗПР для всех детей не только сирот(звонила переспрашивает). Еще не ездили туда знакомится. Кто-то слышал отзывы?

У меня у ребенка аутизм, зпр, Онр 3. Ходит в инклюзивную группу в детский сад. Везде, где я слышала о инклюзивных классах для таких детей и в школе у дома меня мягко и вежливо отшили.
    Кому-то удавалось попасть в логопедический класс с такими диагнозами в карточке? зпр как-то и выбора особо нет ...
  • ДаниниДанини
    Добрый день! У меня малой ходит в первый класс инклюзивный логопедический в 184 школу на Вильде.  Попасть в логопедический класс можно только через комиссию, если ребенок пройдет их "испытания". Я в прошлом году очень переживала перед комиссией, за неделю успокоительные начала хлыстать.  У малого помимо логопедии были еще некоторые "хвосты"((.
    Спрашивали: как зовут, фамилия, есть ли братик - сестричка, какие времена года знаешь, сложить картинки в последовательности, при этом рассказать что на них нарисовано, по предлогам погоняли, рассказать стишок, что делают на уроке математики, а что на уроке письма. 
    Смотрят на контактность ребенка в первую очередь, имхо.
    Спрашивайте, если интересует что-то конкретное.

• VeraKVeraK
    Спасибо за примеры вопросов! Такие мой вроде ответит (кроме математики и письма, не учили таким формулировкам). иа я уже не знаю, что спросить. Устала пытаться спрогнозировать и решила будь что будет. Просто зпр классы очень неудобно расположены, а общеобразовательную программу и большой коллектив может не потянуть...
  • VeraKVeraK
    А сколько детей в классе? Как ребенок настроен? Вы довольны тем, как у них учебный процес организован?
  • ДаниниДанини
    В классе 20 детей из них 2 логопедических инклюзивных ребенка.
  • ДаниниДанини
    У малого вроде бы настрой позитивный. В школу ходит намного лучше чем в садик, в садике каждое утро были слезы. Учебный процесс организован как в обычной средней школе, каковой она и является. Многие родители массовых детей даже не знают что есть инклюзия.
    Уже есть обидки, дружу-недружу, обзывалки всякие нехорошие и т.д.  обычная с/ш. 
    Наш класс на 4-м этаже, туалет для мальчиков на 2-м, для девочек на 3-м этаже, в столовую дети ходили сами на 1-й этаж начиная с 3-й четверти (когда отменили бесплатные завтраки, а оставили их только инклюзивным детям, они сами через всю школу в столовку бегали).

• ДаниниДанини
    В школе есть логопед, психолог и социальный педагог. Так же есть помощник учителя, который помогает инклюз. деткам.  
  • zhuravlik_irazhuravlik_ira
    Моему сыну 8 лет, учится в 22 школе 1 класс, у него ЗПР и аутизм взяли в школу после посещения ее и небольшого собеседования с  учителями, потом на комиссии в КМПК сказала куда нас берут и все направление на руках, конечно есть свои неудобства но все равно лучше чем ничего, в классе вначале было всего 4 детей к НГ пришло еще 2 кормят хорошо 5 раз в день 2 завтрака обед полдник и ужин есть хорошая детская площадка 
  • alena..alena..
    Там планируют открыть экспериментальный класс для аутистов.
  • VeraKVeraK
    alena.., Там, в смьісле в 22?ПМПК нам у витягу написали рекомендацию заниматься по программе зпр, направление в школу брать в управлінні освіти сказали.Теперь думаю, а вдруг надо бьіло настаивать и рваться именно в 22, если там еще и специальньій класс открьівают. но мне сразу в ПМПК говорили "нет нет там только обшеобразовательньіе классьі", я так поняла шансов не бьіло.
  • VeraKVeraK
    zhuravlik_ira, у нас с теми же диагнозами настаивали на обучении по программе зпр. Хотя тоже в 22 говорили, что берут. теперь не знаю, или у нас зпр более вьіраженная или я недостоточно настойчивой бьіла...
  • alena..alena..
    VeraK, позвоните в институт спецыальной педагогики Татьяне Скрипник - она курирует. Мне не актуально - могу всё напутать)
  • VeraKVeraK
    Спасибо! буду узнавать
  • СаашаСааша
    7 ноября в Киеве пройдет лекция с Алексом Доманом

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ