Детский (частный) сад в Подольском р-не

• tg_alight@ukr.nettg_alight@ukr.net
    Девочки, очень нужна помощь. Переезжаем на Вышгородскую, район для меня абсолютно неизведанный, подскажите хорошие детские сады (предпочтительно честные) в относительной автомобильной близости. Ничего толкового не найду в сети, а отзывы в основном старые. очень благодарна за рекомендации!!
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    а вы просто пройдитесь и все вам будет сразу видно
  • yshu@mail.ruyshu@mail.ru

tg_alight@ukr.net, какой выбрали садик??? довольны выбором?
  • irina-bon@i.uairina-bon@i.ua
    Мы ходим в сад домашнего типа ’Светлячок’. 
    Многодетная семья в частном доме в районе Виноградаря много лет назад организовала свой садик. Условия классные - очень уважительное отношение к деткам, к каждому как к маленькой личности, много творческих занятий (с детками работает художник, хореограф (а для мальчиков - акробатика), есть развивающие занятия, английский, готовят вместе с детками :). Отличное домашнее питание, т.к. продукты закупают у фермеров напрямую. У нас есть определенные ограничения по питанию - всегда все четко соблюдают. 

Просторный 2-х этажный дом с отличным ремонтом, большая придомовая территория с детской площадкой. Летом вообще работают как дача - в дом детей заводят только покушать и на дневной сон, все остальное время на улице. Сын ходит с 1,11, сейчас ему 5. Довольны очень. 

Самое интересное в этом саду то, что там нет ощущения ’учреждения’, там есть ощущение дома, домашнего уюта. 
    Когда приводишь ребенка, создается впечатление, что ты его оставляешь близким людям, а не ’чужим тетям’ - это реально круто. Для меня сад в свое время был ’психологической травмой’ и я очень переживала стоит ли ребенка придавать такой же участи. Но тут изначально все было по-другому. Первые 2 недели я ходила с ребенком в сад, мы вместе привыкали к новому окружению, приживались так сказать. Потом, когда я перестала с ним ходить и он иногда грустил - они его носили на ручках, отвлекали и делали все, чтобы ребенку было комфортно. За столько лет ни разу не слышала, чтобы на деток повышали голос)) Хотя с дисциплиной там все ок. Просто другие методы. Деткам сразу показывают их ответственность, что их уважают, принимают их такими какими они есть, при этом хотят видеть от них достойное поведение. И это работает!)) 
    В общем, для меня это идеальное место. 

Можете поискать в Гугле ’Домашний детский сад на Виноградаре(часть 2-я)’ - это их темка на форуме ’киев мама’ - там много фоток, особенно на 1 стр. 

В сад привозят деток с Подольского, Оболонского и Шевченковского районов. Для всех вариантов - в пределах 20 мин. езды. Детей немного, есть две группы - от 2 до 4 лет и от 5 до 7. На улице играют все вместе, младшие быстрее развиваются, наблюдая за старшими, а старшие участся помогать маленьким, как в методике Монтессори :) 
    Цена приемлемая, дешевле многих частных садов Киева. 

Если будут вопросы - пишите, дам контакты и их вебсайт.
  • MayovkaMayovka
    tg_alight@ukr.net, зайдите на тематические блоги этого района и читайте отзывы по разделам ДЗУ (почти в каждом районе огромное кол-во отзывов оставляют о гос./частных дет. садах). Малую в прошлом году отправили в частный "Антошка" в Голосеевском р-не в группу на пол дня т.к. пока сама в декрете днём занимаюсь, рассматривали вариант в государственный садик №205 на Печерском в силу того что отзывы хорошие по качеству воспитателей, но мебель и ремонт в целом очень старые
  • У меня две мои дочки ходили в Добрый Дом "МамаHouse" на ул. Литейная, 1а. Нам там очень нравилось. Сад частный, ребёнок там может быть с 8 и до 19(мы сони, так что приезжали к 10)). В программу включено всё, не было нужды искать что-то дополнительное. Территория у них своя, есть огородики и сад. Они, даже, сами джемы деткам варят. Обеспечение на высшем уровне, игрушки, мебель, обуч. литература. Нам безумно нравился преподавательский состав, девочки молоденькие, шустренькие. Деток и на руки и сними и играть и кататься на самокатах. До сих пор жалеем, что нам пришлось уйти(семейные проблемы).
    сейчас ходим в госсад. Не скажу что плохо, но теперь приходится водить малых на разные развивалки и подготовку к школе. Но в этом есть свой один плюс - мы нашли отличную допразвивалку- школу устного счёта Соробан(погуглите, надёте сразу). Методика отпад! Ходим с сентября и сейчас мои девочки с лёгкостью оперируют в пределах 10 в уме(одной 6, другой 4,6). Так что я советую из садиков - Добрый Дом(тел.063-483-8888),  а из развивалок - Соробан(0681031010)
  • amerika0707@bk.ruamerika0707@bk.ru
    tg_alight@ukr.net, Малую в прошлом году отправили в частный "Антошка" в Голосеевском р-не в группу на пол дня т.к. пока сама в декрете днём занимаюсь, рассматривали вариант в государственный садик №205 на Печерском в силу того что отзывы хорошие по качеству воспитателей, но мебель и ремонт в целом очень старые
    Мы тоже хотим в Антошку отдать ребенка. После того, как полазила на их сайте осталось очень положительное впечатление. У них там столько кружков, все разные совершенно. Мед работники, логопеды, педагоги постоянно рядом с детьми. Очень понравилось меню. Полезное и сбалансированное. Дают рекомендации к адаптации ребеночка. Мы взяли уже на заметку парочку, и в пятницу хочу сходить к ним посмотреть все в реальности.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ