Здравствуйте, на эту тему много всего есть но не нахожу похожего поэтому хочу спросить, малышу 3,5 месяцев 5 дней назад стал совсем не свой, был спокойный всегда, игрался сам, а сейчас как будто бы подменили малыша, поест, поиграю с ним оставляю одного сразу в крик, может улыбаться, а потом сразу начать плакать, слюни рекой, пальцы, кулачки во рту, засыпает но с трудом думаю что зубки, но врач сказала что ещё не видно их, но моё чутье говорит что зубки я уж точно не знаю, помогите пожалуйста разобраться… качество плохое, словить очень трудно((
По внешнему виду очень похоже на зубки. Но этот период может длится долго.Это изнурительно и для вас и для малыша .Я ,по рекомендации врача,покупала сыну гомеопатические гранулы "Прорезывание зубов" нашего Национального гомеопатического союза (по виду такие же,как "Рост-норма") в гомеопатической аптеке и давала 1 раз в день в 17.00 по 5 гранул ,растворённых в 1 чайной ложке воды за 20-30 мин до кормления. Туда входит ромашка,могу сказать,что ребёнок лучше спит,становится спокойнее. Сразу добавлю,что перед прививками (за 3 дня ) давала и гранулы "Вакцинация" по 3 шт. 1 раз в день-чтобы не было побочных эффектов после прививки.Держитесь!
Нет это ещё не зубки. Будет десенка немного плотнее и ярче. Сверху десенки увидете две белые полупрозрачные полосочки. Скорее всего, что они формируются внутри и безпокоят малыша. У нас была такая же ситуация с 2 месяцев и я была уверена, что зубки, но сейчас нам 6 и они только на подходе. :-)