Прививки грудничкам сейчас кто-то уже делал?

• pandapanda
    Подскажите кто-то делал прививки недавно. Нам приближается 3 месяца, знаю что появились прививки, можно купить комплекс и сделать в частной клинике, но сказали предварительно сдать анализ мочи и крови...что-то я начала волноваться, если доктора перестраховуются, нужны ли они ребенку сейчас вообще. Может имеет смысл после года???
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    panda писал(а):

Подскажите кто-то делал прививки недавно. Нам приближается 3 месяца, знаю что появились прививки, можно купить комплекс и сделать в частной клинике, но сказали предварительно сдать анализ мочи и крови...что-то я начала волноваться, если доктора перестраховуются, нужны ли они ребенку сейчас вообще. Может имеет смысл после года???

А для вас только доктора традиционные авторитет? Почитайте сами все о привках, все " за" и " против" и принимайте решение. По крайней мере, если все-таки решите делать прививки, то будете знать о чем спрашивать у доктора перед прививкой. А кроме мочи и крови, если уж вы так хотите делать прививки, то нужно сделать нейросонограмму, чтобы убедиться, что с ЦНС у ребенка все хорошо, потом по этой НСГ, не мешало бы проконсультироваться у невролога, чтобы и он дал добро на привки и у чтобы у него не было ни малейшего замечания к ребенку.Поверьте, одних анализов мочи и крови перед перед тем как делать прививки и оценивать состояние организма перед ними, очень мало.
  • dd66.86@mail.rudd66.86@mail.ru
    в частной всегда требуют перед прививкой анализы, в гос. не каждый раз
  • Нам сделали Манту, а через 2 дня должны были делать прививку, но высыпало спинку, поэтому прививку перенесли
  • zzzayaazzzayaa
    Мы не делали ( невропатолог не дал добро ) но после года будем делать обязательно.1-на подруга делала Инфарикс Гекса ( делали в платной клинике,у нас стоит 800 грн.) перенесли отлично, 2-я сама покупала в аптеке (около 400 грн.), дала медсестре 30 грн.,хотя они только рады,если вы будете прививаться-эффект тот же,единственная проблема-температура хранения вакцины (либо аптека должна быть рядом с поликлиникой, либо термоконтейнер с хладоэлементом).
  • dinita86dinita86
    panda,
    panda писал(а):

что-то я начала волноваться, если доктора перестраховуются, нужны ли они ребенку сейчас вообще. Может имеет смысл после года???

я сейчас прививки не делала, но по поводу мочи и крови, так это стандарнт! нужно сдавать, правда в наших поликлиниках бесплатно лишний раз анализы брать не хотят! но вообще это правильно, сдать анализы и убедиться, что со здоровьем все ок.
  • valkirija86@mail.ruvalkirija86@mail.ru
    Я за то, чтобы деткам делать прививки. Мы делали 2 раза Инфанрикс Гекса и Один Инфанрикс ИПВ-первый и третий разы ребенок хорошо перенес, после второго слегка поднялась температура
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    на данный момент у нас все необходимые прививки
  • юльчик4юльчик4
    radara@rambler.ru, согласна с  вами.
    Мы приняли решение не делать.
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    мы все прививки сделали
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ