Пальмовое масло

• Покупаете смеси и каши в которых есть пальмовое масло? Я не покупаю, да и кушаем мы Малютку премиум, в составе масла нет.
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    Покупаете смеси и каши в которых есть пальмовое масло? Я не покупаю, да и кушаем мы Малютку премиум, в составе масла нет.

А Вы не задумывались, что в Малютке, даже в премиум :) , могут быть более вредные компоненты, нежели пальмовое масло в смесях, которые производятся в Европе и отвечают всем мировым стандартам,а?
  • temina.polina@yandex.rutemina.polina@yandex.ru
    Я покупаю смесь там есть пальмовое масло но не считаю что в тех дозах оно способно навредить. А малютка по составу очень отстает от зарубежных смесей.
  • dewa44dewa44
    Недавно на форуме читала, что пальмовое масло не выводится из организма. Якобы, самое вредное масло. Детям не рекомендуют. Да и взрослым.
    dewa44 писал(а):

Недавно на форуме читала, что пальмовое масло не выводится из организма. Якобы, самое вредное масло. Детям не рекомендуют. Да и взрослым.

Прежде чем что-то заявлять, потрудитесь изучить вопрос, а потом уже что-то констатируйте! Кстати, это касается не только этой темы!
    Или приведите ссылки, где НАУЧНО доказано, что пальмовое масло вредно НЕ якобы, как вы написали, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вредно! Или вы это из той серии-"Ляпай, но ляпай уверенно?".
  • Vero-Na@ukr.netVero-Na@ukr.net
    Ого!!! 
    Ого!!! 
    Неужели больше нечего сказать? Жду гневный коммент от вас, но уже под четвертым ником, дерзайте!!! :)
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    было что и с пальмовым маслом покупала, ребенок кушал и самочувствие было нормальным, высыпаний отравлений не было, если честно нигде ничего про вред пальмового я не читала. В наше время и воздухом вредно дышать если на то пошло))))))))
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    А для чего там пальмовое масло?
  • maniania_2692@mail.rumaniania_2692@mail.ru

Пальмовое масло – богатый природный источник пальмитиновой кислоты. Его используют в детском питании в смеси с другими маслами, что делает смеси максимально подходящими для детей раннего возраста. Производители детского питания добавляют его в детские смеси, чтобы максимально приблизить их состав к жирнокислотному составу грудного молока. Также стоит обратить внимание на то, что пальмовое масло входит в число 17 видов растительных масел, которые соответствуют пищевым стандартам ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) и ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), согласно Кодексу Алиментариус (Codex Standard for Named Vegetable Oils Codex Stan 210–1999).

• kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    Мы каши не покупали, так как на грудном вскармлевании были!
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Каши не ели, были на грудном вскармливании!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ