Скакими диагнозами можно оформить индивидуальное обучение в школе.

• KydryashkaKydryashka
    Очень нужна консультация может кто то сталкивался с такой ситуацией. Мой сын учится в первом классе обычной школы, до этого были в группе для детей с ЗПР. В саду рекомендовали нам класс ЗПР, но мы отказались решили дать шанс ребенку. Теперь понимаю, что зря. В учебе мы отстаем, на уроках учителя не слышим. Решили перевести в класс с ЗПР, но как оказалась мест уже нет нам предложили как решение оформить индивидуальное обучение и остаться в этом классе. Но тут как в сказке пойди туда не знаю куда найди то не знаю что! Прошли всех врачей направили нас на МПК. Диагнозы у психиатора F83 и F90 у невролога СДВГ у логопеда ОНР  третей степени. И тут завуч нам говорит на комиссию вам нужна справка ВКК с диагнозом для индивидуального обучения, а где ее брать и дадут ли нам ее с нашими диагнозами? 
  • Kiss@Kiss@
    Kydryashka, это заключение должен написать психиатр. Обрататесь, где ставили Ф83, 90.
  • Kiss@Kiss@
    Просмотрите статью, может чем-то поможет http://health-ua точка com/articles/2307.html
  • alena..alena..
    Да, психиатр пишет. Но подумайте, с формулировкой типа" социальная дезадаптация"( что даёт право на индивидуальное), будет потом очень сложно оформить на классно - урочное даже в спец школу, если передумаете. Мой F -84, F -70, ОНР 1 ст. - в спецшколе. Индивидуальное не предлагал никто. Вообще от врача зависит.
  • ДаниниДанини
    Kydryashka,
    Вы хотите надомное обучение обычного класса?
  • alena..alena..
    Подруга с чато -длитеельно -болеющим ребёнком оформила.
  • tanyamit72@gmail.comtanyamit72@gmail.com
    Kydryashka,  такие спрвки ,скорее всего,дает городская на Политтехе , или направят в районнуюПМК  уже с готовой спрвкой от психиатора.городская комисия дает направления на индивидуалку------тодько соглашай тесь на индивидуалку при школе, а не надомное обучение.
      у нас аутизм, зпр, онр -2 --- учимся на индивидуалке в 1кл,  в 12интернате--очень довольны.
  • KydryashkaKydryashka
    Мы живем не в Киеве. И мы хотели индивидуальное в школе, плюс посещать класс где мы сейчас учимся. Но столкнулись вот с какой проблемой, наша учительница отказалась дополнительно заниматься с сыном за деньги, сказала что ей нервы дороже. Посадила на последнюю парту. После того как муж сходил в школу к директору, она передумала. Заговорила об индивидуальном обучении. Намекнула мне, что нужно купить часы для обучения. Мол за деньги можно заниматься 10 часов в неделю. Показаний к индивидуальному обучению, я так понимаю, у нас нет. Скорей всего нам порекомендуют класс ЗПР. И вообще чем нам будет чревато в будущем это обучение я не знаю. Больших отклонений у нас нет в будущем вполне возможно догоним сверстников. Так, что я не знаю как нам быть. Знаю одно это учительница нам не подходит, ее точно не волнует судьба моего ребенка! 
  • alena..alena..
    Инвалидность оформлена? Посмотрите закон о инклюзивном образовании. Вас не имеют права оставить без образования. Обратитесь в районный отдел образования - они такие вопросы решают. Ничего платить вы не должны!! Если есть возможность перевестись в другой класс - подумайте, может получиться. Моя одноклассница училась на индивидуальном с пороком сердца. Решайте сначала с образованием, они скажут какие и где справки брать.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ