• pusiapusia
    Помогите советами, как наладить ГВ.Неделю, как из роддома, сын не сосет, возьмет грудь в рот и спит( молоко пропадает( Что делать?
  • kusacakusaca
    Голодный ребенок спать не будет - значит ему всего достаточно. Прикладывайте по чаще и в разных позах, куда направлен подбородок ребенка, от туда он и высасывает активней. Наберитесь терпения, следите что бы правилько ребенок брал грудь и все будет хорошо.
  • pusiapusia
    Спасибо!
  • JunkaJunka

А как вы знаете, что не сосет: не глотает? Или другие признаки?

Не согласна с ответом: "спит-значит, все хорошо". Не хочу Вас пугать, но детки спят и по другим причинам.

Как часто малыш писяет? Попробуйте сделать тест на мокрые пеленки: если кол-во пописов не менее 12, значит, наедается, и все ок. То есть подержать ребеночка без памперса сутки, чтобы понять, сколько раз он делает "по-маленькому".

По поводу ГВ мне в свое время оч. помогли "молочные реки", если что - очень советую.

• Вы за щечку или за губки тихонько будите и он будет продолжать кушать, мой тоже все время в первые дни спал
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Мне еще в роддоме медсестры говорили, будить малыша, потому что такие маленькие часто засыпают под грудью.
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    pusia писал(а):

Помогите советами, как наладить ГВ.Неделю, как из роддома, сын не сосет, возьмет грудь в рот и спит( молоко пропадает( Что делать?

Ну а спит по сколько времени?
  • krystikrysti
    У меня с дочкой тоже так было(( Я сцеживала молокоотсосом, чтоб молоко не пропадало. Давала и грудь, и с бутылочки, а через полтора-два месца она начала лучше есть:)) Были пара месяцев, что в весе перебирали)) Попробуйте, может и вам такое подойдет?)
  • pusiapusia
    Junka,  да, не глотает.Тест на пописы делать не стоит, я вижу, что писает и какает, я же сцеживаюсь и даю из бутылочки.
  • pusiapusia
    marina.khlyapatura@gmail.com, бужу, не реагирует(  
  • pusiapusia
    radara@rambler.ru,  начинает сосать, засыпает, если держишь на руках, спит, положишь, просыпается...
  • pusiapusia
    krysti,  спасибо, я в принципе так и делаю, вот сегодня поел немного из груди, буду надеяться, что наладится)
  • dd66.86@mail.rudd66.86@mail.ru
    наладится, главное желание и часто к груди прикладывать
  • AnNuTtoOcHKa@bigmir.netAnNuTtoOcHKa@bigmir.net
    моя дочка 2 мес на груди висела,...соснёт и спит на руках,а положишь просыпается....я бы советовала немного выдерживать время между кормлением,где то час,тогда лучше сосать будет и молочка больше будет...а вообще часто прикладывайте к груди.....просто надо перетерпеть эти первые 2 мес,потом всё налаживается...
    если не хочет сосать грудь,заставляйте,пусть с криками но давайте грудь..и  ни в коем случае не давайте бутылочку и соску...особенно мальчишки ленятся сосать после бутылочек и соски...
  • PelenkiClub.comPelenkiClub.com
    dd66.86@mail.ru,

да, я тоже поначалу часто прикладывала
  • юльчик4юльчик4
    pusia, а что педиатры говорят? Не может же ребеночек постоянно спать? Контрольное взвешивание делали?

• юльчик4юльчик4
    Вот еще, вспомнила, может плохо  сосать, когда уздечка на язычке короткая. Ему неудобно брать сосок в ротик.
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    У нас тоже такое было, часто прикладывала, практически через час. Потом все наладилось.
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    А с уздечкой врядли кто-то решиться Вам помочь, мы ходили в 1.3  нам сказали после трех лет подрежут
  • shell-ler@yandex.uashell-ler@yandex.ua
    Из линого опыта. Я через 2 недели после роддома пригласила консульнтантов из Молочные реки. Девочки рассказали и показали как правильно прикладывать и кормить малыша. После этого у меня наладилась лактация и  все еще упешно кормлю малого.
  • yydervalichka@mail.ruyydervalichka@mail.ru
    даже не знаю(
  • Мне помогла наладить кормление консультант по Грудном вскармливании  с семейного центра "Азбука для родителей"
  • Я была только ЗА на счет грудного вскармливания, но нас почему-то сыпало, а на щеках и вовсе кожа сильно шелушилась и язвочки появлялись. Я уж было перешла на одну кашу и картошку и все равно((( Пришлось брать смеси, заказали Матерна на baby1care, вроде тьфу тьфу и ребенку нравится, кушает ее хорошо и высыпания стали потихоньку сходить. Насчет пищеварения тоже все отлично, колики конечно еще бывают, особенно мы резко реагируем на смену погоды, но животик уже болит гораздо реже, и в туалет ходим легко
  • А мы вот на https://stykit.com.ua увидели запись на консультацию к сертифицированному консультанту по грудному вскармливанию - Лили Гавриляк. Как думаете, стоит записаться? Или пока попробовать своими силами наладить ГВ..? Боимся, чтобы молоко совсем не пропало, пока мы будем думать, пробовать...
  • ой, а мы сразу и не увидели, что Лиля Гавриляк является (или была) консультантом из ГПГВ "Молочные реки", о которой говорилось выше) Теперь у неё своя школа онлайн для мамочек

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ