Сентябрята 2014 уже растут)

• koshmanovainga@gmail.comkoshmanovainga@gmail.com
    Девочки, как правильно написала Panda, т.к. мы уже родились пора нам перебираться сюда. Итак, думаю действительно в первом посте правильно было бы написать кто когда родился, как назвали) Кто хочет может приложить фотку). Думаю так будет удобнее всем.
    Жду Вас всех сюда) Ссылку скину в старую группу)
    :x

• pandapanda
    Да,пора!!!
    Начну с себя: 
    Я: Ирина
    Сын старший Тёма (16 лет)
    Сын младший: Тима
    Родился:18.09.2014
    Вес:4600
    Рост:57
    В 2 месяца : вес 6250, рост 62,5

• LusikLusik
    И я подтягиваюсь сюда. Итак:
    Я: Оля, 30 лет
    Сын Юра, 7,5л. (апреленок 2007)
    Доця: Катюша - сентябренок 2014
    Родилась: 25.09.2014
    Вес: 3200
    Рост: 50 см.
    Вес в 2мес.: 4890
    Рост в 2мес.: 57 см.
  • tann81@mail.rutann81@mail.ru
    И я хочу к ВАМ!!! 
    Татьяна, 33 года
    Сыночек - Димочка
    Родился 23 сентября
     вес 3530, рост 54 см
    И я) Меня завут Инга. 
    Доцю завут Варюшка.
    Родилась - 22.09.2014
    вес - 3350, рост 49 см
    Н фото нам 3 недельки)

Прикрепленные изображения:

• pandapanda
    koshmanovainga@gmail.com  Инга, какая прелесть-губки бантиком:) Сейчас они такие все миленькие, сладенькие, хочется тискать и целовать непрерывно.
  • pandapanda
    Девочки, а кто что решил с прививками. Будете в три месяца делать и где?
    panda, спасибо) я прямо не знаю, уже всю зацеловали перецеловали)) и  все не налюбуюсь) лювлю момент, так сказать) по поводу пививок, думаю делать, но вначале хочу сдать анализы. Делать буду в поликлинике нашей детской..... но я так боюсь эту АКДС с ее побочками....жуть просто. Полиомелит унас вроде в капельках. А ....инфекция там еще какая-то на Г....по нее еще не узнавала.
  • anastasyatutyk@gmail.comanastasyatutyk@gmail.com
    Всем доброго времени суток )Я - Стася, доченьку зовут Кирия.Родилась 29 сентября, с весом 3250, рост-52см.Рада новым знакомствам)
    anastasyatutyk@gmail.com, добрый день) и мы рады) у доченьки очень необычное имя) красивое)
    8->
    Это муж придумал, переводится как "луч солнца") А сокращенное "Кира"- госпожа, хозяйка(что полностью соответствует характеру дочери=D)
  • mashagud@mail.rumashagud@mail.ru

Я представитель MB-DesignЭргономичные рюкзаки. Приглашаю Вас в нашу официальную группу   https://vk.com/mbdesign.  Мы будем очень рады, если Вы к намприсоединитесь, чтобы следить за нашими новостями и акциями!

• missi2006missi2006

Я - Алина (28 лет), дочь - Диана (родилась 04,09,2014 , вес 3620 г, рост 52 см). Сейчас весим 6600 г, рост точно не знаю, но одежда 68 размера.

• missi2006missi2006
    anastasyatutyk@gmail.com,  Добро пожаловать! Имя просто замечательное у малышки, никогда такого не слышала.
    Спасибо)
    Приятно познакомится)
    У меня к вам вопрос во сколько вы последний раз кормите и в котором часу купаете?
  • pandapanda
    У нас дневной режим установился очень хороший, едим, спим, гуляем...А вот ночной...это пипец.Купаем в 20.30 или 21.00  и сразу после купания кормлю, не засыпает и гуляет до 12-ти, потом снова кормлю, на груди висит долго, может заснуть, а может и нет, в кроватку ложу-сразу просыпается, с собой ложу все равно не засыпает и потому полночи гуляем((( вот все думаю когда все устаканится:)
    У нас тоже так было, стали с мужем купать дольше и чуть позже, сейчас купаем в 10 или 10:30. А потом едим и она засыпает прямо под грудью. А если и просыпается, то это уже до часу ночи "танцы с бубном"... Как считаете стоит раньше купать или все же подождать пока последнее кормление более ранним будет?
  • LusikLusik
    Мы купаемся около 21., перед этим минут 15-20 массаж и зарядка, потом купание (купаемся в хорошо теплой воде-она расслабляет), потом одеваемся и сразу под сисю, в большинстве случаев засыпаем сразу и на всю ночь (можем не просыпаясь покушать часа в 3-4), потом кушаем в 6,8 и спим до 11. Исключения бывают, тогда гуляем до 12-1 ночи и как правило на руках (в основном если вечером не сходим в памперс по-большому).
    У нас проблема одеться на улицу: терпеть не можем шапку :) + хочет засыпать на улице в коляске и с сисей в зубах :)
    Моя тоже не любит шапку, ужас какой-то. Если одеть за 5 минут до выхода шапку-все 5 минут будет кричать, а на улице уже засыпает, чаще с пустышкой правда, но иногда сама)
    А как насчет ныряния?
  • LusikLusik
    У нас пустышку не берет категорически, дома засыпает с сисей, поэтому на улице укачиваемся рядом с домом (на всякий пожарный), в машине с сисей в зубах :) пока не заснет, иначе будет кричать.
    Со старшим мы и плавали и ныряли, с 5 мес. ходили в бассейн, с Катей только плаваем в большой ванне, плавает в основном на спинке, на животике не очень любит, нырять наверное и не будем пока.
    У нас берет только латексную, обычной формы и больше никакую. Но сися, конечно, превыше всего))))

anastasyatutyk@gmail.com, мы стараемся покупаться где-то около 21.00. Плюс минус полчаса. В ванне с кругом полчасика кувыркаемся) пока муж с ней в ванне,я открываю на полную окно (даже,если мороз). Муж ее достает ,но вытирает в другой комнате, как раз, когда они выходят одеваться, я окно закрываю, муж приносит малую одетую и сухую, я ее крмлю на подушке для кормления и накрываю на время кормления пледом. Она практически уже вся хочет спать. Кушаем и ложимся без проблем. Иногда. очень редко, она может лежать с открытыми глазенышами, тогда выключается свет и минут на 10 дается пустышка, она пососет ее и засыпает, пустышка вынимается и спит ребенок до 02.30-03.00. Там уже у нас ночной перекус и опять спать до утра...часов 6-7.  Но, конечно, бывают исключения из правил, я списываю на всякие скачки роста. 
    Шапки мы тоже категорически не приемлем, я ее не завязываю, когда собираемся на улицу, завязываю уже прямо на улице, чтобы ору не было. На улице мы ведем себя приличнее,чем дома) Орать то ли стесняемся, то ли нам уже не до ора, нам бы полупиться на что-то)
    Девочки, а кто-то уже в 3 месяца ходил в поликлинику? Там же ж начинаются первые анализы кровка и моча. И  АКДС эта жуткая....боюсь ее ,как не знаю чего. Лучше бы и не знала ее побочек....эх. Так вот в чем вопрос,если ходили. что Вам говорили об анализах и прививках. И в общем,как обстоят  с ними дела? А то БЦЖ у нас в поликлинике до сих пор не появилось, обещают ажжж к марту.
  • LusikLusik
    Мы БЦЖ сделали еще в 1,5 мес. в поликлинике (Киев, Позняки), АКДС пока делать не собираемся (я и старшему первую АКДС сделала в 10 мес. и ни капельки не жалею, все прошло на ура, без температуры и т.д., анализы перед прививкой тогда делала). Кате планирую делать уже весной и то после анализов и тщательного осмотра педиатром, скорее всего будем делать инфанрикс. Мы спешили с БЦЖ, чтобы потом Манту не делать (сказали, что если после 2 мес. - то сначала обязательно Манту)
    Мы тоже в 1,5 месяца делали БЦЖ, а насчёт АКДС тоже боюсь. У нас на БЦЖ не было вообще никакой реакции, только на гепатит б было маленькое пятнышко. Для меня все прививки страшно делать, но все же считаю, что это нужно.
    Странная у нас поликлиника, говорят, да и говорили до этого, что вакцин БЦЖ нет. А оказывается есть....и теперь действительно будут делать только через манту. Буду во вторник их мучать на эту тему.
  • LusikLusik
    Мне кажется это от района зависит: точно знаю, что на Оболони вакцин не было, остатки отдали по роддомам в середине декабря и то их хватило на несколько дней.
    Боброго бремени уток, мамулички))))Как вы одеваете малыша на улицу, а то погода сейчас не понятная, то тепло, то холодно - боюсь, что малышка взопреет или замерзает((((
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ