• Закваски GoodFoodЗакваски GoodFood
    Дорогие наши потребители!

Вы чувствуете себя уставшими и раздраженными? И вам все безразлично или, наоборот, вы слишком сильно реагируете на события? Всему причиной расшатанные нервы. 

Чтобы вернуть себе жизнерадостность и отличное настроение, нужно укреплять и восстанавливать нервы. И не верьте тем, кто говорит, что нервные клетки не восстанавливаются. :) К примеру, в 2011 году американские ученые изучили влияние йогуртов и других кисломолочных продуктов на организм человека. И доказали, что пробиотики положительно воздействуют на состояние нервной системы. 

Исследование подтвердило, что между состоянием нервной системы и микрофлорой кишечника человека есть определенная взаимосвязь. Бифидобактерии и лактобактерии улучшают работу желудочно-кишечного тракта и обеспечивают быстрое и правильное взаимодействие нервных клеток между собой. Это происходит благодаря химическим веществам, которые выделяют бактерии. Эти вещества являются обязательными и незаменимыми элементами, которые связывают между собой нервные клетки, питают их и обеспечивают бесперебойную работу нервной системы. 

Получается, мы сами можем влиять на выносливость нашей нервной системы. Поэтому давайте кушать домашние йогурты и быть сильными, спокойными и непоколебимыми как этот милый ленивчик.
    Будьте здоровы! :)  

Прикрепленные изображения:

• 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    вот уж про что не знала, так про влияние на нервную систему.  значит- йогурт полезно  пить по утрам- пред суматошным рабочим днем,а особенно полезно- наверное .в понедельник?:)
    моя мечта-чтобы все школьники  получали в школах на второй завтрак- свежие йогурты, ведь они так устают и нагрузки у них очень большие из за новых и сложных программ. моя дочка берет домашний йогурт с собой в школу, но к сожалению остальные дети предпочитают конфеты и сладости. зато мы-не болеем :)
  • да... я даже не знала!
    1juliapixel@ukr.net, вы молодцы, что кушаете полезные кисломолочные продукты, сделанные дома лично :) Бифидобактерии и лактобактерии в кисломолочных продуктах, попадая в кишечник, вырабатывают нейрохимические вещества и помогают нервной системе тем самым. Так что кушайте, будьте здоровы и спокойны! :)
    marina.khlyapatura@gmail.com, вот такая приятная новость от американских ученых :) Кушайте и будьте здоровы! :)
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    А йогурт из заквасок сладкий получится или нет?
    medenets.nastia@yandex.ru
    Спасибо за вопрос!
    Йогурты получаются нейтрального молочного вкуса. Если несколько продуктов, которые имеют кислинку - Иммуналис и Наринэ. Более сладковатый вкус - у Бифидокомплекса и Биоряженки. 
  • хороший факт! якось і не задумувалась
  • pamulaplysj2q@mail.rupamulaplysj2q@mail.ru
    А я в йогурты добавляю немножко ванильного сахара и ягоды которые заморозила на зиму. Получается очень вкусно.
    pamulaplysj2q@mail.ru, отличный рецепт и очень правильный выбор! Натуральный йогурт и ягоды - отличная комбинация для здоровья :) Вы молодец, так держать!
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    Даже не знала о таком. Спасибо!
  • Natali133Natali133
    Тоже люблю йогурт с ягодами. А ещё делала желе из фруктового и шоколадного йогурта. Нуууу, у беременных бывают и такие причуды. Вкуснее и полезней, чем птичье молоко.
  • slaiferslaifer
    Вкусно и полезно
    И добавлю ванильку!
    А летом свежую клубнику или еще какие-нибудь другие ягодки!
    Natali133 писал(а):

Тоже люблю йогурт с ягодами. А ещё делала желе из фруктового и шоколадного йогурта. Нуууу, у беременных бывают и такие причуды. Вкуснее и полезней, чем птичье молоко.

Звучит очень вкусно :) Даже как для не беременных :)
    А летом свежую клубнику или еще какие-нибудь другие ягодки!
    Да, да и еще раз - да! :) Лучше и не придумаешь!
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    Любим вмей семьёй йогурты!
  • pamulaplysj2q@mail.rupamulaplysj2q@mail.ru
    Моя соседка еще добавляет уже в готовый йогурт тертый шоколад, попробовала, мне понравилось, теперь и сама так делаю.
  • slaiferslaifer
    Мы любим йогурты!
    Моя соседка еще добавляет уже в готовый йогурт тертый шоколад, попробовала, мне понравилось, теперь и сама так делаю.
    А еще отличная комбинация с шоколадом - это домашний творожок ГУД ФУД. Смешайте натуральный творожок с ванилью, можно добавить изюм или другие вкусненькие добавки, сделайте шарики ( можно и палочки, чтобы было похоже на магазинные сырки) и залейте шоколадной глазурью. Остудите в холодильнике несколько часов. И все, сырки готовы! Намного полезнее, без лишних добавок, и гарантировано вкуснее  чем аналоги с прилавков :)

• katerynka232@gmail.comkaterynka232@gmail.com
    Я добавляю свежие и замороженные ягоды, или варенье. Мои любят
    katerynka232@gmail.com, очень правильный и полезный выбор! 
    Ягоды - намного лучше всяких топингов, и в сотни раз полезнее. :)
  • ЧерняваяЧернявая
    не знала о таком
  • alinayarmak7@gmail.comalinayarmak7@gmail.com
    Не знаю что уже попробовать, нервы ни к черту. Буду иметь ввиду, спасибо.
  • melissa57575@mail.rumelissa57575@mail.ru
    Я это знаю не по наслышке когда был дисбактериоз то все вышло из строя, бессонница, раздражительность, не мудрено в туалет бегала по 10 раз по дню и в животе была такая революция - бурление и улюлюкание, что ужас, конечно нервы сдадут, обогащалась йогуртами и пробиотиками очень долго, пока пришла в норму)).
  • azhvakov@bk.ruazhvakov@bk.ru
    я не люблю йогурты, только ребенку покупаем эти закваски и делаем.
  • Irina AIrina A
    Серьезно? Успокаивает нервы? Я и не знала)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ