Как вы укладываете совсем маленьких детей спать, если спать они не хотят..?

• Папина_дочкаПапина_дочка
    Ситуация - есть трехнедельный малыш с очень легковозбудимой нервной системой, если он "перегуливает" то время в которое должен уснуть - начинаются песни, танцы и пляски для всей семьи, на то чтоб успокоить его может уйти пара-тройка часов.. носим на руках по очереди, качаем, поем песни - чаще всего без толку, может не спать практически весь день, выключается уже вечером, осипший от ора, как результат - мы все вымотанные и злые..(

Пробовала укладывать его в кроватку, включать автоукачивание и уходить из комнаты, он плачет минут 5 и засыпает.. но меня ест совесть за то что оставляю малыша плакать, зато начал высыпаться - и остальное время "золота дитина", мне кажется даже кушать начал лучше..

В общем стоит выбор - спокойная совесть "я сделала все что могла", и многочасовые таскания-укачивания на ручках, или высыпающийся ребенок - и угрызения совести.. :( Как его лучше поступить..?
  • EntropyEntropy
    Думаю, лучше делать, как он засыпает. В 3 недели все еще настолько нестабильно, что каждое решение редко действует дольше недели. Все еще 100 раз поменяется :) У нас относительная стабильность выработалась месяцам к 1,5. А в 3 недели был ад, хотя в принципе не считаю свого ребенка особо сложным.
  • alena..alena..
    Мои пока маленькие совсем были со мной спали. Просто гуляет или что-то беспокоит?
  • zzzayaazzzayaa
    Делайте хорошо ребенку,а не своей совести :) Вы же с совестью побороться сможете,а ребенок с недосыпом-нет. У нас бабушка так делает,пару раз 10 кг поносила по 2 часа, теперь нормально реагирует,если ребенок 5-10 минут поплачет в кроватке.
  • юльчик4юльчик4
    А если не носить, а рядом полежать, в колясочке покатать, может грудь дать, если на грудном?  В 3 недели у ребеночка еще нет четкого графика, мне кажется он у Вас просто устает от плача, и поэтому крепче спит...
    Хотя.. Детки все разные, может у Вас как раз тот вариант, когда нужно перед сном поплакать?.. У сестры старший ребенок такой был, перед сном обязательно поплакать нужно было. Но она его не оставляла, просто рядышком лежала, он возле груди засыпал, но с плачем... 

• Ninelka25Ninelka25
    Вы знаете, у меня тоже была такая проблема, сначала мучалась, пела песни, убаюкивала по часу. А потом где-то в интернете прочитала про ограничитель в кроватку, и купила его http://babydream.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=3009, малышке понравилось, даже не думала что это помогает, да и совсем не дорогая эта вещь. Теперь наш малыш стал быстрее засыпать.
  • slselena@yandex.ruslselena@yandex.ru
    я своих качала, на подушке, потом купила среднему укачивающий центр чиковский, там и музычка и режимы качания и люлька очень удобная
  • obriy777@rambler.ruobriy777@rambler.ru
    я включаю ночник и он засыпает рекомендую очень красиво.
  • shtark0077@gmail.comshtark0077@gmail.com
    информатика
  • Lesyah88@gmail.comLesyah88@gmail.com
    А если не носить, а рядом полежать, в колясочке покатать, может грудь дать. Мне помагало.
  • tann81@mail.rutann81@mail.ru
    А я пеленала слегка, брала на руки...и на кресле-качалке под детские успокаивающие песенки качались минут по 20 пока не уснет... Помагало
  • atatori@mail.ruatatori@mail.ru
    Ну тут ещё вопрос, что если совсем спать не хочет, то что же это режимный объект что ли. Когда-то укачать, а когда-то и пойти за инстинктами.
  • А я песенки включаю колыбельные и на колясочке катаю!
  • manderinka@mail.rumanderinka@mail.ru
    Донечку беру на руки, притуляю до грудей - таким чином і засинає.

• radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    Ситуация - есть трехнедельный малыш с очень легковозбудимой нервной системой, если он "перегуливает" то время в которое должен уснуть - начинаются песни, танцы и пляски для всей семьи, на то чтоб успокоить его может уйти пара-тройка часов.. носим на руках по очереди, качаем, поем песни - чаще всего без толку, может не спать практически весь день, выключается уже вечером, осипший от ора, как результат - мы все вымотанные и злые..(

Пробовала укладывать его в кроватку, включать автоукачивание и уходить из комнаты, он плачет минут 5 и засыпает.. но меня ест совесть за то что оставляю малыша плакать, зато начал высыпаться - и остальное время "золота дитина", мне кажется даже кушать начал лучше..

В общем стоит выбор - спокойная совесть "я сделала все что могла", и многочасовые таскания-укачивания на ручках, или высыпающийся ребенок - и угрызения совести.. :( Как его лучше поступить..?

Автор, это нонсенс, на руках при многочасовых укачиваниях не засыпает, а на автоукачивании засыпает! И еще ну вот как вы конкретно определяете, что ребенку именно сейчас нужно спать? Может с ним поиграть еще бы двадцать минут, дать ему грудь или смесь ( если искусственник) и он спокойно заснет?Я вообще не понимаю ЗАЧЕМ ребенка качать до умопомрачения?! Я не знаю, если у вас это первый ребенок, то вы возможно не знаете, что если ребенка и укачать, когда он спать не хочет, то и спать он долго не будет. А вот когда он заснет, когда сам того захочет, то может спокойно себе спать 2,5-3,0 часа.
    А ответ на вопрос в заглавии вашей темы автор- тогда ,когда захотят сами дети! :)
    Автор, и еще, если это конечно реальная ситуация, то мне интересно было бы узнать, делали ли вы ребенку НСГ, ну раз как вы пишете у ребенка легковозбудимая нервная система?
  • PelenkiClub.comPelenkiClub.com
    Папина_дочка, у нас была похожая ситуация до тех пор, пока мы не поняли на сколько важен режим. Мучались пока не приучили ребенка к тому, что после ванны нужно ложиться спать. А для того, чтобы приучить я купала его в одно и то же время. Вначале он не сразу засыпал, а потом привык: покупался, покушал - значит пора спать. И купала я его попозже, где-то около десяти.
  • absoluteabsolute
    Главное приучить к режиму, сейчас сложно, но малыш привыкнет потихоньку
  • tdrozhyna@gmail.comtdrozhyna@gmail.com
    У меня с дочкой то же самое практически. Если после обеда плохо спит, на ночной сон можно часа полтора укладывать. При этом днем она спит исключительно на руках либо в слинге, что собственно тоже на руках. Может, когда вы на руках укачиваете его, ему становится жарко... или наоборот он хочет, чтоб замотали слегка.Ну и на протяжении дня следить за поведением ребенка и укладывать спать, когда он сам того захочет.
  • temina.polina@yandex.rutemina.polina@yandex.ru
    Нам всегда помогает принятие ванны с морской солью с ароматом лаванды.
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    бегает пока и не устанет потом сам засыпает)))
  • юльчик4юльчик4
    насильно не укладывала. Могли пойти гулять и в процессе гуляний,  всегда засыпала.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ