Не отваливается остаток пуповины:(

• LoriettaLorietta
    Поделитесь опытом у кого так было. Нам 11 дней, пуповина толстая и не думает отваливаться. Я переживаю. Врач сказала что если до 2 недель не отпадет - нужно к хирургу идти. Обрабатываю регулярно перекисью и зеленкой. Вроде воспаления нету, но и регресса я тоже не наблюдаю. Со старшей такого не было, отделили на 5 день еще в роддоме. Правда пуп заживал тоже долго до месяца. Спасибо за ответы.
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    Lorietta писал(а):

Поделитесь опытом у кого так было. Нам 11 дней, пуповина толстая и не думает отваливаться. Я переживаю. Врач сказала что если до 2 недель не отпадет - нужно к хирургу идти. Обрабатываю регулярно перекисью и зеленкой. Вроде воспаления нету, но и регресса я тоже не наблюдаю. Со старшей такого не было, отделили на 5 день еще в роддоме. Правда пуп заживал тоже долго до месяца. Спасибо за ответы.

Ну так прищепку сняли с пуповины или нет?
  • LoriettaLorietta
    Не сняли, сказал врач, что сама должна отвалиться вместе с остатком. А он толстый и твердый, вроде сухой но крепится к живому участку всё равно. Вот так
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    Ужас! А в каком вы роддоме рожали? Моему ребенку сняли на третий день, когда с отделения новорожденных мне отдавали на совместное пребывание.
  • TartilaPTartilaP
    Нас тоже из роддома выписали с прищепкой. Дома уже отпала, не помню правда когда ) Но мне кажется недели через две не раньше.
  • Natali133Natali133
    Нам прищепку не снимали, отпала уже дома. Врач ложила ребёнка на животик, так и помогла пришепочке отвалиться.
  • LoriettaLorietta
    Рожала в 7. Там ничего с пупом не делали. Сказали дома обрабатывать. Я знаю, что возможно отпадение до 2 недель, есть еще пару дней, ну а потом если что - пойдем к врачу.
  • zzzayaazzzayaa
    Нам тоже не снимали,отпала где-то через 2 недели.
  • zzzayaazzzayaa
    Зажил быстро-обрабатывали только зеленкой, до того момента как отпал не купали в ванночке (по совету всем известного врача) ))))
  • missi2006missi2006
    У нас отпала ещё в роддоме через 2 суток, так как остаток пуповины был очень короткий. Я переживала, что это очень рано, но врачи сказали, что всё в порядке.
  • LoriettaLorietta
    Отпала наконец-то на 15 день. Как камень с плеч:) Да здравствует банеоцин, здорово сушит! Спасибо всем за ответы и здоровья деткам:)
  • zzzayaazzzayaa
    Lorietta, поздравляю,здоровья Вам)
  • LoriettaLorietta
    Спасибо, взаимно:)
  • Natali133Natali133
    Поздравляет. Мы прищепочку с остатками пуповинки сохранили.
  • zzzayaazzzayaa
    Natali133, у меня муж сохранил,а я как-то не очень к такому отношусь)))
  • юльчик4юльчик4
    Lorietta, поздравляю! Я тоже сохраняю прищепочки и бирочки с ручки)
  • LoriettaLorietta
    Спасибо, девочки! Я тоже храню, со старший еще просто на ниточке, а тут прищепочка:)
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    у нас на 14 день отпал)))) я как то и не заморачивалась))))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ