Реакция на Кортексин! У кого было? Помогите разобраться!

• anna_karanova@ukr.netanna_karanova@ukr.net
    Такая ситуация - начали колоть Кортексин, деть перестал разговаривать, появились
    подергивания в руке. Электроэнцефалограмма резко стала хуже. У кого-то
    было подобное на Кортексине?! Его сейчас в аптеках нет, покупали у
    врача, может это подделка? Не знаю, что и думать!
    Нам 4 года, назначили по поводу задержки психо-речевого развития.
  • alena..alena..
    В некоторых случаях кортексин может спровоцировать судороги. Срочно свяжитесь с врачом. Возможно этот препарат вам не подходит.
  • НИЯНИЯ

Вы кортексин чем разводили? На новокаин(и тому подобное) может быть такая реакция.

Водой для инъекций разводили и параллельно ничего не принимали. Кроме кортексина другой причины не вижу. (((
    Вот еще, что нашла: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1057109
    Но это в России. Связаться с ними не могу. А я хочу пообщаться, понять, что произошло? Что они делали? Это проходит или нет? Поэтому и хочу найти, может у кого-то еще такое было.
  • SitoniaSitonia
    Такая ситуация - начали колоть Кортексин, деть перестал разговаривать, появились подергивания в руке. Электроэнцефалограмма резко стала хуже. У кого-то было подобное на Кортексине?! Его сейчас в аптеках нет, покупали у врача, может это подделка? Не знаю, что и думать!

От это дожили, препараты прямо у врачей купить можно, без аптеки!А по теме, то я не думаю что вам продали подделку, не в интересах вроде как врача.Кстати, я своему ребенку тоже думала вот проколоть недавно, первый раз в жизни именно этот препарат,нам девять лет правда. И вот говорю с врачем, которая знает моего ребенка с рождения, она в принципе не против , ну и говорит, что мол может нам отдать девять ампул Кортексина, им ей его отдали ее пациенты, так как у ребенка после 1 укола пошли судороги. Так что я сделала вывод, что хорошо, что я его не колола ребенку никогда, так как ко всем нашим проблемам да еще и епи, то это можно было бы сразу застрелиться наверное. Автор, а ЭЭГ у кого вы делаете? Что там, вы пишете, что стало хуже?
  • НИЯНИЯ

я колола 4 р .начиная с 5 лет.перед єтим вообще ни чего стимулирующего не принимали,потом выдерживала ровно 6 месяцев и повторяла курс.препарат брала только в аптеке.

А дозу вы не привысили?вам врач считал по весу ребенка дозу или по возрасту?

• alena..alena..
    Сейчас сложно его купить в аптеке - российский.
  • таниколтаникол
    Мы принимали-участились приступы,перестала давать.
  • SitoniaSitonia
    anna_karanova@ukr.net,
    А после какого укола это все начало происходить?
    Sitonia, ЭЭГ делали в Харькове до лечения и на пятый день лечения, на повторной ЭЭГ - усилилась дезорганизация ритмов и появились очаги пароксизмальной активности.
    Уже после первого укола ребенок стал каким-то возбужденным, не могу описать, но другим. На следующий день еще хуже. На третий появились подергивания. Безумно злая на себя, что не бросила к черту это лечение в первый же день.
    Сейчас наблюдаемся у другого невролога, от стац лечения пришлось отказаться, потому что не с кем оставить младшего(((, так она все нам расписала, что можно дома.Занимаемся. Спасибо, за поддержку!
    Ну как так можно? В инструкции эпилепсия в показаниях, а сплошь и рядом то появились приступы, то участились. Девочки, ну как так можно?
  • SitoniaSitonia
    Ну как так можно? В инструкции эпилепсия в показаниях, а сплошь и рядом то появились приступы, то участились. Девочки, ну как так можно?

Это вы в сторону врача, что она не подумав вам назначила этот препарат?
  • alena..alena..
    У нас епи нет, никогда судорог, приступов не было. А кортексин не хотят назначать что б не появились судороги. Врачи б как- то между собой договорились.
    ЭЭГ делали в Харькове.
    Sitonia писал(а):

Это вы в сторону врача, что она не подумав вам назначила этот препарат?
    Да нет, скорее на производителей Кортексина. Как можно писать в показаниях эпилепсию, если от препарат могут быть судорги? Я всегда считала, что в инструкции обязаны предупреждать о такой возможности.  Наверное я чего-то не понимаю. (((
  • olistery11olistery11
    назначил "врач" из Охматдета, когда сыну было 10 месяцев, появились подергивания где-то на 5 уколе (всего было 10, через день кажется, дозировку расчитывали по весу), в конце курса появился тремор, задержка дыхания, ребенок сильно сжимался всем телом. Сейчас имеем фибрильные судороги, сложного характера, до 15 минут иногда, после каждой долго восстанавливаемся. Больше никаких ноотропов не давала и давать не буду, подумываю по поводу противосудорожного. Нам тремор помог снять магний в цитратной форме (пьем его постоянно), но от судорог, к сожалению он не спасает
  • Моей дочери помог Осполот  - современный германский препарат, минимальное количество побочек. До этого была на Депакине - сильно поправилась (с депакина сняли - начались приступы). Достаем заграницей, недорого.обращайтесь - помогу
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ