как угомонить ребенка в супермаркете

• kostyakova29kostyakova29
    Девочки, у нас большой коллапс. Вот уже как 5 раз подряд мне утвроили орание и истерику в супермаркете, как только яотказываюсь что-то покупать. Ни попытки разговаривать, ни попытки угомонить - ничего не действует. А покупки-то сделать надо, да и перед покупателями стыдно - устраиваем цирк. Помогите, как вы справляетесь с этими детскими манипуляциями? Вообще, это странно, ребенок обычно понимающий и адекватный
  • lesyapltlesyaplt
    Смею предположить, что уже хоть один раз Вы шли на поводу и покупали то, что ребенок требовал подобным образом в магазине. Я права?
  • Natali133Natali133
    Если, что-то не дорогое, то покупаем. А так стараемся заменить на другой товар. Было и такое, что валялись посреди магазина и совали ногами. Пришлось ждать окончания истерики.
    lesyaplt писал(а):

Смею предположить, что уже хоть один раз Вы шли на поводу и покупали то, что ребенок требовал подобным образом в магазине. Я права?

увы, было дело:((((
  • alena..alena..
    До похода в магазин ( если ребёнок маленький перед магазином) рассказать что будете покупать. Можно написать список. Скажите может ли малыш выбрать что- то себе. Пусть ребёнок участвует в процессе - принесёт, покажет что- то. Мой с удовольствие вместо того что б бегать вокруг стелажа с шоколадками, набирает яблоки в кулёк. В крайнем случае выходим из толпы ( за угол, кассу, вообще на улицу). Стоим, успокаиваемся и идём снова. Главное что бы рядом не попадались "сочувствующие" бабушки. Надо объяснить что истерикой ничего добиться нельзя.Вообще ничего. Будете злиться -это тоже результат. Наберитесь терпения. Удачи.
  • lesyapltlesyaplt
    kostyakova29 писал(а):

увы, было дело:((((

Дети умнее и хитрее чем мы думаем. Стоит один раз пойти на поводу и можно месяцами исправлять свои педагогические ошибки
  • юльчик4юльчик4
    kostyakova29, дети такие умные и смекалистые, что им одного раза достаточно, что б найти способ  добиваться своего
    Это точно, девченки. Спасибо всем за советы, вроде попустило нас, что не может не радовать маму:)
  • NikaVasNikaVas
    У нас все просто - даю ему какую-то безделушку и делов то)
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    у нас такого никогда не было.я сразу же- как только дитя стало обращать внимание на то что продается- говорила "это-не наше. чужое" и все.  не приучены мы чужое трогать. а раз так- значит и в магазине- не будем на него претендовать.
     сейчас все чаще вижу в супермаркетах и транспорте деток которые не только не просят ничего а вообще ничего не видят кроме..планшета с игрой... похоже что это- тот самый волшебный выход из проблем для многих родителей..:))
  • shuf@bk.rushuf@bk.ru
    вывести из магазина)
  • cat31cat31
    Когда мне не с кем оставить 3 ох летнего сына и приходится брать его с собой в магазин, я стараюсь еще дома обсудить с ним что именно мы купим, прям перечисляю ему свой список покупок и предлагаю дополнить, он говорит что хочет например сок. И я говорю что мы купим только то что в списке больше ничего, деньги есть только на это. И даже если он увидит что то в магазине то спрашивает, хватит ли у нас денежек на эту игрушку я говорю что нет, может в следующий раз напишем ее в список и купим. Мне очень понравилась статья как раз про истерики http://moe1.ru/vospitanie-detey/isterika-u-rebenka-chto-delat
  • cat31cat31

• дать в руки любимую игрушку
  • Карина34Карина34
    У нас такое было. Мы просто потом на некоторое время перестали брать ребенка с собой в магазин. Как-то прошло или забылось, не знаю. 
  • Nataliia03Nataliia03
    полезная и познавательная статья из жизненого опыта о том, как же успокоить ребенка в магазине и вообше, как вести себя с малышом в супермаркетах http://starylev.com.ua/club/article/razom-za-pokupkamy 
  • юльчик4юльчик4
    kostyakova29, Поздравляю с хорошим результатом!
  • До похода в магазин ( если ребёнок маленький перед магазином) рассказать что будете покупать. Можно написать список. Скажите может ли малыш выбрать что- то себе. Пусть ребёнок участвует в процессе - принесёт, покажет что- то. Мой с удовольствие вместо того что б бегать вокруг стелажа с шоколадками, набирает яблоки в кулёк. В крайнем случае выходим из толпы ( за угол, кассу, вообще на улицу). Стоим, успокаиваемся и идём снова. Главное что бы рядом не попадались "сочувствующие" бабушки. Надо объяснить что истерикой ничего добиться нельзя.Вообще ничего. Будете злиться -это тоже результат. Наберитесь терпения. Удачи.
    хороший спосіб виховання!
    про бабць точно підмітили)
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Интересно почитать, у нас тоже бывает такое!
  • marina.vladu@mail.rumarina.vladu@mail.ru

Договариваться, объяснять 

• medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Чувствую нас тоже это ждет!
  • d.annasweet@mail.rud.annasweet@mail.ru
    Тоже пишем список. Моей доце 6, поэтому я диктую, а она пишет. потом в магазине читает и ищет на полках. увлекается так, что забывает о незапланированных вкусняшках. а вообще как-то приучила ее, что выпрашивать все подряд не красиво по отношению ко мне. объяснила, что деньги могут кончаться, а когда она просит и я не могу ей купить мне тоже становиться неприятно. поэтому она и не спрашивает последнее время. наоборот, иногда я говорю: ну а ты что хочешь? она так смотрит на меня, прикидывает, потом спрашивает  - а ты? и покупаем на двоих что-нибудь вкусненькое  >:D<
  • НитенкаНитенка
    kostyakova29, в нас буває у дочки, 4,5 роки, що хочеться вже і зараз те. що пообіцяли на майбутнє.. Приходиться почекати
    >:D<
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    с самого нежного возраста я своим девочкам объясняла что  есть "свое" а есть "чужое
    "- еще с песочницы. нельзя- чужое.  это ребенок как "нет" ,как "горячо" , как "опасно"- запоминает- я такой же интонацией это произносила,строго. и- приходя в магазин-помимо своей игрушки- ребенок если и тянулся к чему то-я сразу говорила " чужое! " и- дети как то понимали..да и не было привычки всякий раз в магазине что то покупать,а если и покупали-то давали вне магазина- чтобы не закреплялась связь "пришли за покупками-дитю игрушка" :)
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Если один раз повелись на поводу, будет и дальше так манипулировать. Просто не реагировать и идти дальше, он поймет, что такой метод уже не действует. 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ