Обучение в Польше

• Мари ПанчукМари Панчук

Доброго времени суток! Мое сообщение адресовано тем, кто
    учится или ранее учился в Польше. Я учусь в 11 классе по окончании которого, я бы
    очень хотела продолжить свое обучение в Польше...но дело в том, что я
    совершенно не знаю какой лучше выбрать ВУЗ. Поступать планирую в следующем
    году. ВУЗы с гуманитарными специальностями для меня будут более приоритетными.
    Может кто посоветовать мне что-то? И как вам сама Польша? Не знаю…может зря я
    решила именно туда поступать… Жду ваших ответов!)

• dashka84dashka84
    Мари Панчук, И мне тоже интересно на счет Польши.  Мы подумываем нашего ребенка после школыотправить на обучение в Европу, но Польшу пока не рассматривали.

• RomanovaRRomanovaR
    Мари ПанчукУ меня младшая сестра сейчас учится в Польше.Только в этом году поступила в АкадемиюГейштора. Каждый день пишет, шлет фото – в общем, полный восторг у нее,говорит, что совершенно «другой мир» там.)) Так что, я могу васпроконсультировать – весь этот период мы уже прошли)) 

P.S. Кстати,ВУЗ как раз гуманитарный и цены нормальные...ну не выше, чем в киевских вузах,это уж точно.  

• Мари ПанчукМари Панчук
    RomanovaRОх, как всё радужно...еще и ВУЗ гуманитарный :)Расскажите подробнее, пожалуйста. Что нужно для поступления (ЗНО сдаватьнужно?), где проживает ваша сестра, тяжело ли ей учится на польском языке? Оценах вы не пошутили, неужели не выше, чем у нас?

• RomanovaRRomanovaR
    Мари ПанчукНет, я вовсе не шучу)) Сейчас я вам все расскажу. ЗНО сдавать не нужно, так что не волнуйтесь) Споступлением вообще проблем не было, ведь, как оказалось, данная Академия имеетофициально представительство в Украине, в него мы и обратились. Они помогли намс оформлением визы и прочих документов, сестра лишь заполнила специальнуюзаявку на сайте. Живет сестра в студ. общежитии (с поселением нам тоже помоглив представительстве), но общежитие там лучше, чем некоторые квартиры у нас. Поповоду языка мы тоже волновались, но, оказалось, что для студентов с Украинытам разработана спец. программа, по которой первый год, обучение проходит нанашем родном языке + сейчас они углубленно изучают польский. Сестра довольна,говорит, что скоро вовсю по-польски болтать сможет)) 

• RomanovaRБлин,жаль, что только для Украины программа, а я из Белоруси((

• RomanovaRRomanovaR
    maleeva.aliona@yandex.ruА где я писала, что это только для Украины?)) Между прочим, в её группе 3 студента из Белоруссии, так что не переживайте.
  • юльчик4юльчик4
    Послушаю. Может тоже детя отправлю) Так заманчиво все описываете!
  • Мари ПанчукМари Панчук
    RomanovaRСпасибо,вы меня успокоили) А что за представительство такое?

• RomanovaRRomanovaR
    Мари ПанчукПредставительство Seka. Вот, держите ссылку на их сайт - http://seka.com.ua/.Будьте уверенны, они вам все «разложат по полочкам»))

• RomanovaRВидимо я самадодумала, что «только для Украины». Пойду погуглю еще об этой академии.

• gris2002gris2002
    Подскажите, а сколько получается по деньгам?
    RomanovaR,
    RomanovaR писал(а):

Мари ПанчукНет, я вовсе не шучу)) Сейчас я вам все расскажу. ЗНО сдавать не нужно, так что не волнуйтесь) Споступлением вообще проблем не было, ведь, как оказалось, данная Академия имеетофициально представительство в Украине, в него мы и обратились. Они помогли намс оформлением визы и прочих документов, сестра лишь заполнила специальнуюзаявку на сайте. Живет сестра в студ. общежитии (с поселением нам тоже помоглив представительстве), но общежитие там лучше, чем некоторые квартиры у нас. Поповоду языка мы тоже волновались, но, оказалось, что для студентов с Украинытам разработана спец. программа, по которой первый год, обучение проходит нанашем родном языке + сейчас они углубленно изучают польский. Сестра довольна,говорит, что скоро вовсю по-польски болтать сможет)) 

• RomanovaRRomanovaR
    gris2002, Здравствуйте! Мы платим в польских злотых 5500. Для всех специальностей одинаковая цена. В долларах это где-то 1500 - 1600 $ в месяц. Я считаю, это не много, тем более сестра очень довольна тем уровнем заний, которые получает, уже по телефону на польском шпрехает )) Хотя уезжала - ни слова не знала. Мы еще за общежитие платим, в районе 200 дол, так они там по 2 человека живут! Вот на фейсбуке есть пост с фотками из общаги Как по мне шикарные условия. Там не фейсбуке есть еще видосы с отзывать студентов, скоро должны с Оксаной выложить. Если Вам интерсно, ка ктам - то обязательно посмотрите )
  • TommaSmileTommaSmile
    RomanovaR, но цена получается крайне высокая! 
  • gris2002gris2002
    мдя.... не дешево
  • LovelyLovelitaLovelyLovelita
    У меня подружка ездила в Польшу на пару лет  =D> на менеджера по персоналу училась. Приехала и сразу тут нашла перспективную работу. Ее резюме было в топе у работодателей, поскольку образование, полученное в Польше, очень ценится у нас. Конечно, другой вопрос в деньгах... Но тут уже лично у каждого выбор, на что тратить.
  • slow1001@mail.ruslow1001@mail.ru
    Я сама училась в Польше. В Люблине есть Высшая школа WSEI. Там украинцев больше, чем поляков. Условия обучения отличные, знания разжевывают и кладут в голову ... в общем, всё чтоб учиться. Выучилась на менеджера по персоналу. В год обучение обходилось в 800 долларов + общежитие и попутные расходы. Очень советую WSEI.
  • slow1001@mail.ruslow1001@mail.ru
    А, кстати, их скайп startimmigrate. Если кому интересно, можете у них всё узнать.
  • юльчик4юльчик4
    slow1001@mail.ru, за год 800 долларов - это отлично! Спасибо за информацию!

• irinattor@gmail.comirinattor@gmail.com

1.      Мой ребёнок не сдал ЗНО в этом году и мы все очень переживали, как и куда его направить учится. Потому что, ну куда сейчас без образования. Но так уж получилось, что проходного балла мы не набрали. Мониторили весь интернет и нашли отличный вариант, оказывается в МАУП открыли Польско-Украинский культурно-образовательный центр где зачисляют по результатам собеседования и по школьному аттестату.  Разово платишь 300 евро год учишься, а потом можешь перевестись в Университет менеджмента в Польше и доучится до бакалавра. Мы с семьей посоветовались и решили, что это просто идеальный вариант в нашей cитуации.  Пишу, советую, может у кого-то тоже такая дилемма.

• yula909@mail.ruyula909@mail.ru
    А как получить карту поляка...куда обращаться?
  • НИЯНИЯ

в посольство или консульство польши,но что бы получить карту нужно подать доки ,о том что вы япляетесь потомком поляков,кроме того знаете язык и историю польши,собеседование будет проводить консул

• bdfysx@yahoo.combdfysx@yahoo.com

Мари Панчук, конечно трудно советовать вот так, заочно. У каждого человека свои наклонности, свои способности. А на счет учебы в Польше - это решение правильное, одобряю. Ведь Польша - это страна Европейского Союза, там и культура и уровень знаний в ВУЗах  европейские. Да и не придется после окончания университета идти на стройку таскать кирпичи. С дипломом польского ВУЗа вы всегда найдете достойную работу. А поступить в ВУЗ Польши поможет проект Applype.com. Основное преимущество этого проекта - бесплатное поступление в ВУЗы без посредников. Выбор специальностей огромный, удачи!
  • dmitruz970@gmail.comdmitruz970@gmail.com
    Я считаю что нет смысла учиться на англоязычном факультете, так как Вы врятли найдете работу в польше без знания польского языка.  плохо что ЗП в Польше минимальная 500 долларов. без опыта работы будем претендовать именно на такую ЗП.
  • Доброго времени суток! Я собираюсь поступать в Польшу, но пока не могу определиться с вузом. Рассматриваю факультет Логистика. Может быть кто то знает подходящие ВУЗы или кто то может проконсультировать. Подскажите по вопросу с жильём в польских универах(во всех ли есть общежития). И как оформлять документы на поступление?
  • Ещё один вопрос. Какие правила получения карты поляка. Я слышала если числиться в костеле то это как то поможет получить карту. Если кто то знает инфо, отпишитесь

• dasha221100@mail.ru, я сама год училась в Польше в Люблине в университете им. Марии Склодовской-Кюри на гуманитарном факультете. Но там и логистика, вроде, была на экономическом. Жила в университете недалеко совсем от вуза. Цены разные, зависимо от условий. Но я жила в самом дешевом (у нас таких общаг вообще нет, с интернетом, 2 чел в комнате, ремонт) примерно в месяц 2100 в гривнах получалось. Очень довольна всем! Документы все мне оформляли, делала через агенство. Все качественно и недорого, даже при приезде встретили там:) Если интересно, могу скинуть ссылку
  • Рекомендую воспользоваться услугами специальных сервисов, которые имеют опыт работы с вузами и могут помочь определится с выбором. Очень хорошая программа  https://mojaedukacja.com/ru/ Весь список польских ВУЗов насчитывает 500 университетов - 5000 направлений и свыше 11000 специальностей на выбор.
  • Мы уже с дочкой определились с ВУЗом в Варшаве. Теперь осталось оформить все документы, а прибегать к услугам фирм мы не хотим, так как это недешево. Кто-то уже оформлял документы самостоятельно? Проблематично ли это? 
  • violetta_kolisnichenko@mail.ru, в прошлом году я готовила с мужем документы для нашего сына самостоятельно. Список всего необходимого обычно есть на каждом сайте ВУЗа, плюс есть контактные данные для консультации. Нужные документы собрали в течении недели, здесь https://text.ua/ru/ всё перевели и заверили, отправили заказным письмом. Если разобраться, то это не так уж и тяжело!
  • А почему именно в Польше? Сейчас есть возможность получить высшее образование и в Австралии, к примеру, вот здесь на сайте http://www.australia-europe.org/tourist-visas.html есть вся необходимая информация, как это можно сделать и какие документы нужны. 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ