пищевая аллергия у ребенка

• medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Девочки, кто сталкивался с пищевой аллергией у ребенка? Как проявлялась и что назначал врач. 
  • TartilaPTartilaP
    У нас были высыпания на коже. Врач прописывал Фенистил.
  • mar97932555@yandex.rumar97932555@yandex.ru
    Для начало установить причину от каких продуктов
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
     у племянника была. на молоко. сыпало, шершавые щечки были... Сестра не захотела никакие лекарства давать- просто попробовала вместо цельного молока-на кисломолочку перевести.
    Давали Симбиотик- он как раз показан при нарушениях работы кишечника- что и являлось основной причиной нашей аллергии. Симбиотик готовили сами, из итальянской закваски с че
    А у нас на ножках шершавые пятна, а после купания еще и красные становятся. Я ему делала каши на молоке и воде напополам, тоже думаю может из-за молока.
  • lesyapltlesyaplt
    У нас на попе один единственный раз появились пятна размером с 5 коп. Красные жуть. Нам примерно 7-8 мес было. Я даже не поняла от чего. Пошла к дерматологу, сказала пищевая аллергия. Назначила кучу всего, но я решила ничего не давать и даже не мазать.  Они исчезли сами и больше не было.
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    А у моих кумовей у малого кашель сильный был. Пока нашли на что аллергия намучились очень.
  • shatkovskaya.arina@mail.rushatkovskaya.arina@mail.ru
    И у нас такое было в годик и 3 месяца. Через дня три все сошло, Слава Богу...
  • Natali133Natali133
    Аллергии бывают разные, если это сыпь, то достаточно исключить из рациона продукт -аллерген. Есть аллергии которые проявляются в виде кашля, насморка и отдышки. В таком случае лучше, чем раньше обратиться к доктору. Игнорирование даной проблемы может оставить свой след на всю жизнь.
    У моей знакомой 6-летний сын периодически кашляет, искали причину оказалось аллергическое. Все потому что дома трое взрослых курят и ребенка не ограничивали от запаха дыма с рождения.
  • была аллергия на щечках - высыпание. Врач дерматолог сказала что это аллергия на какую-то еду, нужно по очереди исключать из рациона все возможные аллергены.. Оказалось аллергия на каши Карапуз (там ванилин в составе), исключили - все прошло. А вообще даем на всякий случай в периоды возможного обострения аллергий - диазолин или лоратодин - они кстати снимают отек носовых проходов, так что даже во время насморка облегчают носовое дыхание
  • Shklyar-irina@mail.ruShklyar-irina@mail.ru
    Аллергия может проявляться по разному, начиная от сыпи и заканчивая кашлем, насморком, ядухой. Не давайте лекарства детям без назначения, пускай даже против аллергии. Сходите в поликлинику, пусть вашего малыша осмотрят, дадут рекомендации. Заведёте пищевой дневник и т.д. Все детки разные, поэтому советы других мам могут вам навредить! Не затягивайте с походом к врачу.
    Мы были у врача, сказала пищевая аллергия. Но насколько я знаю она должна проявляться в течении суток после того как ввели что-то новое, а мы давно все кушаем
  • Ninelka25Ninelka25
    Пищевая аллергия легко может перерасти в крапивницу! Это очень важно, следить за питанием детишек. Всякие лекарства не всегда несут пользу вашему ребенку, я очень негативно отношусь к лекарствам и таблеткам. Детское питание следует перебрать
  • LusikLusik
    medenets.nastia@yandex.ru, не всегда в течении суток, так как аллерген может накапливаться в организме и проявляется при определенной концентрации.
  • m.fesenko@ukr.netm.fesenko@ukr.net
    Самый верный способ-устранить из пищи сам аллерген !! Сдайте анализы(кровь,моча,копрограмма) и запишитесь на приём к гастроэнтерологу ,так как аллерголог внутренние проблемы(в желудочке) не решит.
    Вроде немного стали проходить пятна, потом опять стали появляться. Педиатр говорит это особенность организма- пройдет. Мало верится.
  • tinasyper@mail.rutinasyper@mail.ru
    у нас от сахара алергия
    Вчера были у дерматолога. Назначила диету, мази, кремы. Будем лечиться.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ