Мамочки,спасайте

• Vishnyakova80Vishnyakova80
    Дело в том,что у сыночка (11 мес) ужасные опрелости в паху. начались ещё недели полторы назад. Всё это время были на даче,а там постоянно подмывать не было возможности,по этому спасалась салфетками. Мазала "Драполеном" не помогло,сегодня когда меняла памперс,на сильно раздражённых участках,пошла слегка кровь. Чем помочь малышу?  :((
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    Vishnyakova80 писал(а):

Дело в том,что у сыночка (11 мес) ужасные опрелости в паху. начались ещё недели полторы назад. Всё это время были на даче,а там постоянно подмывать не было возможности,по этому спасалась салфетками. Мазала "Драполеном" не помогло,сегодня когда меняла памперс,на сильно раздражённых участках,пошла слегка кровь. Чем помочь малышу?  :((

Я в шоке! Не было возможности помыть ребенка 1-2 раза в день?!
    И еще, сколько по времени у вас ребенок может находиться в памперсе без воздушных ванн?
  • EntropyEntropy
    Vishnyakova80,
    Побольше голопопьте и мазь типа "судокрема" должна помочь :)
    И я еще в случае проблем с кожей сводила до минимума использование мыла - только после покаков, во всех остальных случаях водички достаточно.
  • Natali133Natali133
    Судокрем поможет, он аналог Дисетина. А ещё подмывайте чередой. Или хотябы протирайте смоченой ваткой при каждой замене подгузника.
  • СерьезнаяСерьезная
    Присоединяюсь к побольше голопопьте и поменьше мыла. От салфеток откажитесь совсем. И покажите малыша педиатру, что бы точно быть уверенной, что с малышом. Нас в таких случаях спасал деситин, но если у вас появилась кровь, то не уверена, что вам его сейчас можно.
  • slaiferslaifer
    Нас спасал Деситин
  • lesyapltlesyaplt
    Посоветуйтесь с педиатром по поводу геля КАМАГЕЛЬ. Мы только ним и спасались от опрелостей. Часто лежали в больнице, где не было условий чтобы ребенка искупать, поэтому с этой проблемой близко знакома.
    radara@rambler.ru, Я по моему не писала,что вовсе его не подмывала. 2-3 раза подмывала,а остальные разы салфетками.
    А остальным,спасибо) 
  • cotangent1@gmail.comcotangent1@gmail.com
    Мы также спасаемся судокремом, или Хипповским под подгузник. Но все-таки стоит показаться доктору.Выздоравливайте ;)
  • Maia123Maia123
    1. Памперсы меняем после КАЖДОГО стула или мочеиспускания, т.е. сейчаспримерно 10-15 штук в сутки. Если ребенок спит, подмываем и меняем памперс прямо во сне (младенцы приэтом, как правило, не просыпаются).
    2. Подмывать под проточной водой после КАЖДОГО стула или мочеиспускания. После стула еще и с жидким детским мылом.
    3. После подмывания кожу промокнуть многослойной марлей. Опрелости смазать Защитным кремом под подгузник Малыш (фабрика Рассвет) или просто цинковой мазью.
    4. Одевать дома – Merries или Libero Baby Soft, на улицу при прохладной погоде - Huggies Ultra Comfort. Застежки сильно не затягивать, оставлять свободный доступ воздуха.
    5. Влажными салфетками пользуемся только при отсутствии воды в радиусе 2 км.
  • lesyapltlesyaplt
    Maia123 писал(а):

1. Памперсы меняем после КАЖДОГО стула или мочеиспускания, т.е. сейчаспримерно 10-15 штук в сутки. Если ребенок спит, подмываем и меняем памперс прямо во сне (младенцы приэтом, как правило, не просыпаются).

У Вас ребенок не просыпается когда вы его подмываете? Серьезно? Или просто когда подгузник меняете осторожно?
  • lenakoteno@yandex.rulenakoteno@yandex.ru

Vishnyakova80, Нас от всех опрелостей и всяких прыщиков спасает судокрем. А вобще-то старайтесь по-чаще держать малыша без  памперса, так все опрелости пройдут.
  • lenakoteno@yandex.rulenakoteno@yandex.ru
    Maia123, Как Вам повезло с малышом! Я после ночных купаний еще с часик играюся.

Maia123 писал(а):

2. Подмывать под проточной водой после КАЖДОГО стула или мочеиспускания. После стула еще и с жидким детским мылом.
    3. После подмывания кожу промокнуть многослойной марлей. Опрелости смазать Защитным кремом под подгузник Малыш (фабрика Рассвет) или просто цинковой мазью.
    4. Одевать дома – Merries или Libero Baby Soft, на улицу при прохладной погоде - Huggies Ultra Comfort. Застежки сильно не затягивать, оставлять свободный доступ воздуха.
    5. Влажными салфетками пользуемся только при отсутствии воды в радиусе 2 км.

По-моему это писала не мама, а теоретик! :))
  • юльчик4юльчик4

radara@rambler.ru,  тоже так подумала)

А мы судокремом спасаемся сейчас, когда Десетин пропал У нас аллергия на какашки... Если сию минуту не помыть, то кожа сразу краснеет, а через час уже волдыри, как при ожоге(((  Я по началу думала может на пампенрс, нет, именно на каки. Если только писает в памперс, то кожа белюсенькая и через 3-4 часа использования, и после ночи. А стоит покакать - все! Сразу же краснючая.

radara@rambler.ru,  тоже так подумала)

А мы судокремом спасаемся сейчас, когда Десетин пропал У нас аллергия на какашки... Если сию минуту не помыть, то кожа сразу краснеет, а через час уже волдыри, как при ожоге(((  Я по началу думала может на пампенрс, нет, именно на каки. Если только писает в памперс, то кожа белюсенькая и через 3-4 часа использования, и после ночи. А стоит покакать - все! Сразу же краснючая.

Так может вам с педиатром имеет смысл поговорить, может что-то нужно поменять в питании?
  • frosyafrosya
    Vishnyakova80,
    во-первых, я бы помазала зеленкой места опрелости, чтоб ничего не занести. Я так делала своему, когда ему было 3 месяца.  Я могу порекоммендовать кроме судокрема еще чикковский тальк.
    И еще я заметила, что от влажных салфеток только усиливается опрелость. Сейчас моему 5 лет и то - если после какания вытереть влажной салфеткой и не промокнуть насухо -  будет краснота, поэтому пока откажитесь от салфеток.
    После подмывания все аккуратно промакивайте насухо. Не согласна, что надо от мыла отказаться, просто оно должно быть хорошее,  без ароматизаторов и качественное. Еще мне в свое время помог мед... Обычный качественный (не засахаренный). Он быстро все посушил, потому что у моего ребенка в 3 месяца случился стафилококк и он подпукивал все время. И тоже попа до крови была, а в три месяца - это просто с ума сойти можно. Мед очень быстро все убрал. Ну, конечно, если нет аллергии...
    Тут мамы накинулись на Вас жестоко. Ну, может у них детки никогда не страдали таким... Это, возможно, от чувствительности кожи зависит. Я Вас хочу поддержать - просто пару дней усиленно поухаживайте и все будет ок. 

• юльчик4юльчик4

radara@rambler.ru,  нам уже год и три, с педиатром и решили что аллергия на покаки)

Так что и такое бывает. Мы и подгузники разные пробовали, и многоразовые памперсы, и все равно, как только прозевала момент, буквально минут 5-10, все, сразу попочка, как буряк, а не дай Бог чуть дольше, то волдыриками идет.

• drakoshkadrakoshka
    нам диситин помогает. Только что, помазала на ночь на утро все ок!
  • fetika@ukr.netfetika@ukr.net
    Присыпка-это  спасение
  • Natali133Natali133
    drakoshka писал(а):

нам диситин помогает. Только что, помазала на ночь на утро все ок!

А где вы диситин нашли. ?????Он уже 2 года если не больше на перерегистрации.
  • юльчик4юльчик4
    а нам судокрем из Европы привезли - очень заметна разница с нашим( Так что если есть возможность, закажите обязательно!
  • zzzayaazzzayaa
    Нам 5 месяцев,за все лето опрелости были в сумме дня 4 при температуре 35 градусов в помещении. Снизили температуру до 18-20 градусов, сейчас балкон не закрываем, из одежды-тонкий человечек, моем попу с мылом по необходимости-1 раз в несколько дней, летом целый день были без памперса ,сейчас минут по 30-ть 2 раза в день (при тойт же температуре). Из ухода-Бюбхен под подгузник, "мокрости" сушить присыпкой (самая обычная,в составе цинк и крохмал), а "сухости" - Пантенолом-ратиофарм. Вот собственно и все. 
  • Natali133Natali133
    а нам судокрем из Европы привезли - очень заметна разница с нашим( Так что если есть возможность, закажите обязательно!
    Спасибо за подсказку. Как раз есть возможность заказать.
  • ggaa003@mail.ruggaa003@mail.ru
    нам помогала мазь БИПАНТЕН
  • mir-textov@mail.rumir-textov@mail.ru
    сейчас постарайтесь ребенку одевать памперс только на ночь, пусть ребенок немного поголопопит - так намного быстрее все опрелости уйдут .Нам еще хорошо помогала мазь десетин и мазь бепантен - хорошие средства. Еще, очень рекомендую заглянуть вам по этой ссылочке и в архиве сайта не полениться и посмотреть бесплатный вебинар на тему правильного ухода за кожей малыша, там лектор очень много давала дельных советов, касательно борьбы с разного рода покраснениями, шелушениями и высыпаниями на коже у деток - что помогает, что нет, что лучше и безопаснее использовать. 
  • TartilaPTartilaP
    Я Бепантеном мазала, все ОК.
  • mar97932555@yandex.rumar97932555@yandex.ru
    Попробуйте крахмал нам очень помогал
  • olga.oolga.o
    Бепантен, воздушные ванны, частая смена подгузников. Немедленное мытье после какушки.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ