Сторонникам прививок!

• radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    http://www.immunculus.ru/sites/immunculus.ru/files/Shapemama.pdf

В общем насколько важно обследование ребенка перед прививками и насколько важно, чтобы в иммунной системе на момент прививок не было никаких сбоев.....
  • lesyapltlesyaplt
    Мой ребенок уже 7 лет без прививок живет. Не делала и не жалею
    lesyaplt писал(а):

Мой ребенок уже 7 лет без прививок живет. Не делала и не жалею

Так я тоже своим не делаю.Просто выложила эту статью для тех, кто все-таки делает и возможно им поможет эта статья. Очень мне в конце статьи понравилось выражение, что " вакцинация, это маленькая болезнь". Но надо учитывать тот факт, что маленькая болезнь для здорового иммунитета, а если в нем есть какие-то нарушения, кто-то об этом думает......?
  • Natali133Natali133
    Я тоже думала не буду делать прививки своему ребёнку, но к счастью мой супруг доктор и настоял на прививках. Если бы мы жили в нормальной стране, вам никто не дал медицинской страховки. На данный момент наши все расходы погашает страховка.
  • alena..alena..
    Natali133  если б мы жили в нормальной стране, врачи отвечали бы за результаты своей работы.
  • Natali133Natali133

Поверьте у нас очень много специалистов. Я не знаю таких врачей, которые специально бы сделали что то не так. К сожалению не исключается человеческий фактор.

• Natali133Natali133
    Врач не может угадать реакцию организма на определенную вакцину, но может рассказать, что происходит с детками родители которых отказались от вакцинаций. А хуже всего когда родители везут деток на отдых в другие страны даже не узнав, чем могут закончиться каникулы.
  • kusacakusaca
    Своим двум сыновьям делаю все прививки, осложнений нет. И я теперь знаю что если они столкнутся в жизни с такими болезнями как корь, столбняк и тд. мои дети под защитой.
    Так, стоп, я тему завела не для споров и разборок, а для того, прежде чем идти на привку, ребенка необходимо обследовать иммунологически и не только, но к сожалению у нас это не особо принято!
    Natali133 писал(а):

Врач не может угадать реакцию организма на определенную вакцину, но может рассказать, что происходит с детками родители которых отказались от вакцинаций. А хуже всего когда родители везут деток на отдых в другие страны даже не узнав, чем могут закончиться каникулы.

Так врача никто и не просит угадывать реакцию, но направить на необходимые обследования он обязан! Ну ни в какие ворота не лезет, что когда делают прививку новорожденным в большинстве случаев нейросонографии не делают, вы считаете это нормальным?
  • Natali133Natali133
    Мы некоторые плановые прививки делали в Израиле и никто не проводил никаких тестов и обследований. Пришли, нас семейный врач посмотрел, дал согласие и отправил на прививки. Хоть медицина в данной стране намного развитей нашей.
    Natali133 писал(а):

Мы некоторые плановые прививки делали в Израиле и никто не проводил никаких тестов и обследований. Пришли, нас семейный врач посмотрел, дал согласие и отправил на прививки. Хоть медицина в данной стране намного развитей нашей.

Многие мамы могут позавидовать вашему спокойствию по этому поводу!Пришли, врач ПОСМОТРЕЛ и отправил на прививки, ну и у нас все также, хотя медицина не так развита как там....
  • lesyapltlesyaplt
    Так, стоп, я тему завела не для споров и разборок, а для того, прежде чем идти на привку, ребенка необходимо обследовать иммунологически и не только, но к сожалению у нас это не особо принято!
    Вы не понимаете, что не у всех есть финансы обследовать ребенка по полной программе? Да и кто перед обычной прививкой будет делать полное обследование с анализами и прочим. Как правило, привели к врачу, тот послушал, горлышко посмотрел и вперед на прививку. Но вся ответственность за здоровье малыша на плечах родителей.
  • alena..alena..
    lesyaplt  лечите от последствий дороже и не всегда эффективно.
  • lesyapltlesyaplt
    lesyaplt  лечите от последствий дороже и не всегда эффективно.
    Я своему ребенку прививок не делаю. У нас противопоказания. Но я никогда не слышала, чтобы кто то делал полное обследования перед каждой прививкой.
  • cotangent1@gmail.comcotangent1@gmail.com
    Нам педиатр строго настрого рекомендует перед каждой прививкой сдать общий анализ крови, мочи. И сам смотрит. А как же иначе- необходимо убедится что ребеночек здоров.
  • fetika@ukr.netfetika@ukr.net
    Ни один анализ не покажет здоровье ребенка
  • lesyapltlesyaplt
    Как это не покажет? Анализ крови и мочи может многое рассказать того, чего не видно при осмотре!
  • drakoshkadrakoshka
    Все равно, анализы скажут многое и перед прививками сдавать нужно! 
  • TartilaPTartilaP
    Согласна с lesyaplt, вся ответственность за здоровье ребенка на его родителях.
  • cherevan88@gmail.comcherevan88@gmail.com
    Мы в Адонисе прививки делаем, вот в четверг опять поедим, так нам обязательно при себе иметь свежие, не больше недели анализ мочи, общ. анализ крови. Потом заключение от невролога. И перед вакцинацией осмотр педиатра (слушают, смотрят, меряют температуру). После вакцины еще пол часа в игровой комнате, потом опять осмотр педиатра и только потом домой...да еще и на следующий день позвонят интересуются как здоровье малыша. 
  • Natali133Natali133
    Мы делаем вакцинацию в обычной поликлинике. В течении 3 дней к нам приходит медсестра или врач, контролируют состояние ребёнка.
  • юльчик4юльчик4
    А мы старшим делали, а после смерти ребенка у знакомой, после прививки, просто страшно делать( Младшей не делала.
    fetika@ukr.net,
    Это вы профессионально говорите или это ваши личные умозаключения?

• Natali133Natali133
    Тогда для чего здаются все анализы. Может вообще не ходить к врачу.
  • Мы сдавали кровь, мочу. Также накануне была консультация невролога. И перед вакцинацией нас смотрел педиатр.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ