• Natali133Natali133
    Очень надоели супчики и кашки. Чем себя побаловать вкусненьким не навредив ребенку?
  • lesyapltlesyaplt
    Это смотря что подразумевать под понятием "вкусненькое". Я, например, во время беременности придерживалась правильного питания, поэтому мой рацион особо не изменился ни когда кормила грудью, ни когда закончила вскармливание. Попробуйте запеканку, тыкву приготовите (если любите), манник испеките.
  • Natali133Natali133
    При беременности я также придерживалась правильного питания, но при ГВ пришлось исключить из рациона: капусту (все виды), бурячок, кабачок, баклажаны, помидор, огурец, перец. Из фруктов позволяю только бананы и печеные яблоки.
  • lesyapltlesyaplt
    Natali133 писал(а):

При беременности я также придерживалась правильного питания, но при ГВ пришлось исключить из рациона: капусту (все виды), бурячок, кабачок, баклажаны, помидор, огурец, перец. Из фруктов позволяю только бананы и печеные яблоки.

Ну капуста и свекла понятно, а кабачок почему не едите? По моему, гипоаллергенный и с животиком не должен проблем вызвать
  • Natali133Natali133

Я тоже удивилась, но ребенку не пошел кабачок.

• lesyapltlesyaplt

Natali133 писал(а):

Я тоже удивилась, но ребенку не пошел кабачок.

Что значит не пошел? Что то я запуталась, кабачок Вы ели или ребенок?
  • Natali133Natali133
    Ребенок на ГВ. Дважды кушала тушеный кабачок и в те дни ребенок мучился животиком и стул зеленоватый был.
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    А я во время беременности ела почти все, конечно старалась полезное есть. А при ГВ ограничила себя во всем, у меня был стресс. Ничего нельзя, животиком мучились. Сейчас мы на ГВ нам 9 мес., я ем почти все (осторожно с фруктами, цитрусовыми, капустой и красным).
  • Natali133Natali133
    А нам всего 3 мес. тоже боимся "животика". Ограничиваюсь во всем, но иногда так хочется кофе с конфеткой.
  • lesyapltlesyaplt

Natali133, тогда понятно. Странно конечно, но бывает. Я при ГВ кабачками только и питалась. От них и вес не наберешь и аллергии у ребеночка не бывает.
  • TartilaPTartilaP
    Нам тоже кабачок не шел. Я до 6 мес. была на диете, а потом почти все кушала ))
  • JULIA_29JULIA_29

я всё ем. и кофе с конфетами )))) деть на ГВ. а чего во всём себе отказываете?

пробуйте. по чуть-чуть. я исключила только кукурузу и виноград, ибо пучит малую. всё ем. малой сейчас 2.5  месяца.

• lesyapltlesyaplt

JULIA_29 писал(а):

пробуйте. по чуть-чуть. я исключила только кукурузу и виноград, ибо пучит малую. всё ем. малой сейчас 2.5  месяца.

Ну кофеин ребенку никчему, а в остальном согласна. Если нет аллергии, то можно смело все кушать
  • Natali133Natali133
    JULIA_29 писал(а):

Вы очень смелая, а я не решаюсь.
  • glowwarmglowwarm
    Natali133, чем хотите, тем и побалуйте :) только осторожно с шоколадом. Он нервную систему возбуждаем... И запивайте все чайком с фенхелем. 
    Нам два месяца, третий ребенок. Ем практически все в пределах разумного (и с первыми двумя все ела). (Не рассматриваем варианты колбас и майонезов. Придерживаемся принципов здорового питания.) 

• drakoshkadrakoshka
    glowwarm, повезло Вашим детка с желудочками, ну и Вам конечно...

я на 1% кефире и лаваше сидела, потом рагу добавила (чтобы малая памперс сходить могла :)). Впрочем, в нас до сих пор все строго с питанием. Еле садик нашли, где готовят на пару.
  • JULIA_29JULIA_29
    lesyaplt, кофеин то и в чае есть. 1 чашка кофе в день никакого возбуждающего эффекта на ребёнка не даёт. всё в меру - главный принцип.  я начинала фрукты есть вообще с четвертинки персика ))) смотрела на реакцию малой.
  • TartilaPTartilaP
    Согласна с JULIA_29, от 1 чашки кофе вреда не будет, можно еще  кофе с молоком пить ))
  • drakoshkadrakoshka
    можно из веточек рябины, вишни или смородины, тогда точно - одна польза будет!)
  • Maia123Maia123
    Можно готовить очень много блюд, но только из продуктов, которые соответствуют возрасту вашего ребенка. Относительно продуктов, описанных выше:
    манка, кофе, конфеты, молоко, цитрусовые, шоколад, черный чай, молочные продукты пониженного жирового содержания - нельзя на ГВ ВООБЩЕ
    виноград, кукуруза - очень осторожно и с 7 мес
    фенхель в микроскопических дозах - с 3,5 мес
    кабачки, тыква - очень слабят

• Natali133Natali133
    Спасибо за советы :-)
  • юльчик4юльчик4

Я тоже все практически все ела,что и при беременности, главное что б  не жареное и без консервантов) У нас уже давно нет покупного майонеза, разных соусов, ну и колбас и печенюшек. Единственное, от шоколада не могу отказаться) Ем его с 3-х месяцев ГВ, а кофе  с молоком пью. А с продуктами - в продукты, в которых сомневаетесь, вводите
    новые
     по одному , и утром их кушайте. Обычно к вечеру уже видно, пошел продукт или нет.

И кушать нужно без фанатизма. Те же ягоды - не килограмм за присест, а несколько ягодок, даже если знаете, что  у ребенка нет аллергии, то от кг может и вылезти что-то.

• copilulcopilul
    Никто в Европе ни на какой диете не сидит.И все нормально у них с детьми.
  • Ladybird-1987Ladybird-1987
    Я після трьох місяців почала пробувати їсти все, крім всяких шкідливих речей)))
  • Natali133Natali133
    Сегодня заходила педиатр и сказала вводить в рацион все продукты, но по очереди, чтобы проконтролировать реакцию детского организма.
  • kamil_kts@ukr.netkamil_kts@ukr.net
    Запеканкой в самый раз.
  • zzzayaazzzayaa
    Запеканка из творога,шарлотка (если нет проблем с яйцами). Я ем все (кроме майонезов,колбасы и т.д.). Диеты месяц придерживалась, потом постепенно стала есть все. У ребенка был зеленый стул после кабачков и укропа с петрушкой и ярко желтый после творога и кефира.При нормальном самочувствии ребенка на ГВ стул может меняться.
  • юльчик4юльчик4
    стул ребенка зависит от того, что кушает мама, и почти такго же цвета, как у мамы))
  • Natali133Natali133
    Уже по немного ввожу в рацион все продукты и наблюдаем за реакцией малышки.
  • Я до месяца придерживалась диеты, а сейчас ем все!Единственное, сыночка сыпет на мед и сгущенное молоко.
  • Natali133Natali133
    Мёд вообще нельзя кушать. Может вызвать очень сильную аллергию на всю жизнь. Некоторые мамочки ещё могут пустышку мокать в мёд, то в таком случае может вызвать бутулизм.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ