что подарить девочке на 2 годика?

• mamo4kaRmamo4kaR
    идем на ДР к маленькой девочке, а я понятия не имею, что подарить. Я - мама двоих мальчишек, и не представляю, что дарить девочке, все необходимое у них вроде есть. 
  • mamo4kaRmamo4kaR
    муж говорит - подарим куклу, а я думаю, не слишком ли это банально? посоветуйте, плиз, особенно мамы девочек, чему радуются дочки (как у меня сын обожает роботов-трансформеров, что такое есть для девочек)?
  • EntropyEntropy
    Я своей дочке подарила на 2 годика крупное лего. Еще из подарков мы получили ксилофон и плей дох пластилин. ВСе понравилось и любим до сих пор. 
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Entropy писал(а):

Я своей дочке подарила на 2 годика крупное лего. Еще из подарков мы получили ксилофон и плей дох пластилин. ВСе понравилось и любим до сих пор. 

Кстати, да, Лего, думаю - беспроигрышный вариант, и подобрать же можно на любой возраст и на любой кошелек.
  • rumbarumbarumbarumba
    любую развивающую игру. и полезно и интересно
  • mamo4kaRmamo4kaR
    rumbarumba писал(а):

любую развивающую игру. и полезно и интересно

их сейчас так много, и не все, к сожалению, хорошего качества. 
  • armaninkar12@gmail.comarmaninkar12@gmail.com
    Как мама 2-летней дочки,думаю классно- ночной проектор звездного неба. Моя дочка в восторге и засыпает более спокойно.Если это не пойдет,то что-то с фото. Например: холст с фото или фото-мозайка. Думаю,родители каждой принцессы будут рады фото подарку.

• kusacakusaca
    игрушки-сортеры - безпроигрошный вариант и унисекс.
  • MyshkaMyshka
    Лего дупло, пижамку, банный халат, книги, говорящую азбуку, постельное белье - если спит отдельно, куклу (но тут надо спросить родителей, моя вот куклы не особо любит), конструктор, любую игрушку Фишер прайс для этого возраста - они все классные, серебряную булавку, заколки для волос, зонтик, дождевик, игрушки для ванной, сертификат в мазекеа, например.
  • Marinochka_RMarinochka_R
    Знакомые на 2 годика наклеили на потолок кучу звездочек и луну и все это из ткани, которая светится ночью. В итоге девочка была безумно счастлива, когда увидела огромное яркое сверкающее ночное небо!!!
  • mamo4kaRmamo4kaR
    kusaca писал(а):

игрушки-сортеры - безпроигрошный вариант и унисекс.

Да, сортеры и мои мальчишки обожают.
  • mamo4kaRmamo4kaR

Спасибо за всем за советы, ходили на ДР, но так получилось, что подарок покупал муж, и купил то, что я меньше всего хотела - куклу))). Правда кукла очень красивая, имениннице понравилась)))

А ваши советы обязательно учту, впереди еще много праздников)

• mamo4kaRmamo4kaR
    Marinochka_R писал(а):

Знакомые на 2 годика наклеили на потолок кучу звездочек и луну и все это из ткани, которая светится ночью. В итоге девочка была безумно счастлива, когда увидела огромное яркое сверкающее ночное небо!!!

Идея классная, но не в качестве подарка на ДР, тем более не от родителей.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Как мама 2-летней дочки,думаю классно- ночной проектор звездного неба. 

у них есть проектор, вещь действительно классная, и детям нравится буквально с первых месяцев.
  • dnepr.dz@meta.uadnepr.dz@meta.ua
    мы дарили золотую булавку, набор посуды и игрушки
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Детскую косметику (они это любят), набор сделай сам (там бусинки и всякая всячина и они сами делают для себя украшения), заколочки, колечки, сумочки.
    Это Вам на будущее ;)
  • mamo4kaRmamo4kaR
    dnepr.dz@meta.ua
    anna17033@ya.ru

Спасибо за советы!

• mamo4kaRmamo4kaR
    dnepr.dz@meta.ua

золотая булавка - оригинальный подарок.
  • Леська8Леська8
    Мне кажется, универсальный подарок всем деткам в любом возрасте  - это, конечно же, ЛЕГО и книга. Книжки сейчас знаете какие крутые бывают!!! 
    Ну а если для девочки конкретно, то наша крестница любит детскую косметику и всякие бытовые предметы - детский пылесос, кухню, утюг, стиралку, посудку.
    Еще у каждого ребенка есть любимый мульт, по которому он фанатеет. Достаточно просто узнать что это за мультфильм - и у вас появляется ОГРОМНЫЙ выбор: посудка с любимыми героями, сумочка, книжка, кукла-герой.  
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Леська8,
    да, Лего рулит!
  • slaiferslaifer
    Лего это игрушка для любого возраста
  • Лего рано в 2 годика
  • mamo4kaRmamo4kaR
    kirill.jurzditsky@bic.lv,
    ничего не рано, подбирайте по возрасту (на коробке указан) - есть и с 1,5 года.
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    А я еще дарила серебряную подвесочку на цепочке. Она очень обрадовалась, модница ж.
  • Леська8Леська8
    anna17033@ya.ru,
    А у нас друг дарил серебряную ложечку с инициалами. Сказал, типа передавать из поколения в поколение. Очень необычный подарок был)))
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Леська8,
    вообще часто серебряную ложечку дарят "на первый зуб", чтоб зубки хорошими были.
  • stas.nalesnikov@mail.rustas.nalesnikov@mail.ru
    Добрый ночи! Моей дочурке на днях исполнится 3 годика,все никак не могу определиться с подарком.Ложки, булавки - это ведь ребенку не будет интересно,хотя подарок хороший,но хотелось бы чтоб Анечка радовалась подарку в такой день.Некак не могу определится либо домик либо карета с куклой, уже всю ночь ломаю голову.Помогите определиться с подарком!
  • mamo4kaRmamo4kaR
    stas.nalesnikov@mail.ru,
    смотря какой домик, если большой, то конечно домик!
  • drakoshkadrakoshka
    Нещодавно були на 2 рочках у похресниці, подарували самокат. Нас попросили батьби іменниці! Так краще за все, запитав і не даруєш що попало.
  • юльчик4юльчик4
    Ляльку
  • Mama_jaMama_ja
    А мы на подарок дарили уже дважды беговелы. Мальчику на 2 года и девочке на 3. И деткам радость и родителям легче на велосипеде потом малышей учить кататься. Супер вещь. Советуем.)) Детишки в восторге.

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ