Плюсы гимнастики для девочки: советы Екатерины Серебрянской

• adminforumadminforum
    Дорогие родители,

Пришло время определиться с выбором спортивной развивающей секции для вашего малыша? 

В новом материале на UAUA.info Екатерина Серебрянская рассказывает о художественной гимнастикеодним из лучших вариантов для девочек. Это классический женский вид спорта, по сути своей, набор упражнений, состоящий из акробатики, танцевальных и гимнастических движений под музыку. Подобные занятия не просто способствуют укреплению здоровья, они формируют правильную осанку, придают движениям фигуры пластичность, грациозность, вселяют уверенность в себе, развивают чувство ритма и музыкальный вкус.

Подробнее о плюсах выбора художественной гимнастики читайте в статье "Плюсы гимнастики для девочки: советы Екатерины Серебрянской".
  • Yulya_84Yulya_84
    Екатерина, у вас художественная гимнастика которая делает профессионалов? очень большие нагрузки для детей? Если девочке девять лет, до этого она занималась танцами, ей уже наверное позно в вашу школу?
  • НадiяНадiя
    Не совсем я поняла ваш  ответ про плоскостопие. Если у малыша уже оно есть, отдавать его на классическую хореографию или чтоже все же нужно делать?

• Yulya_84, В "Студии Серебрянских" занимаются дети для здоровья. Гибкость, растяжка, здоровая спина, профилактика плоскостопия, развитие координации - такие"медали" получают наши девочки и мальчики.
    Что касается возраста, то мы принимаем детей с 3-13 лет разного уровня подготовки и разной комплекции. 
    Я, как профессиональная гимнастка, точно знаю, где грань занятий спортом для здоровья и гармоничного развития, а где - тренировки ради результата. И поверьте мне, медали и здоровье находится на противоположных сторонах вертикали.

• betta27@ukr.netbetta27@ukr.net
    Тоесть если девочка полновата, можно привести ее на художественную гимнастику? А как же расятжки?
  • Верно. Студия Серебрянских принимает девочек и мальчиков любой физической подготовки и комплекции. А растяжки своим чередом. Для ребенка, который вливается в группу, все проходит постепенно. И если вы посмотрите фотоальбомы на сайте студии, то увидите, что полненькие девочки сидят в таком шпагате - о-го-го! ) Еще и улыбаются ) Не переживайте и дайте ребенку заниматься гимнастикой, если у нее есть такое желание.
  • lwiwska.kralyalwiwska.kralya
    а хлопчики займаються гімнастикою? Які для них плюси?
  • Мальчики занимаются гимнастикой, да.
    Плюсы  - это сохранить гибкость и пластичность ребенка.
    Художественная гимнастика (оговорюсь, не спортивная, а для здоровья) способствует развитию осанки, гибкости и поддержания хорошей физической формы ребенка в период активного роста. Также, это профилактика плоскостопия и польза для позвоночника. Цель гимнастики - сформировать крепкое спортивное телосложение, необходимое для полноценной здоровой жизни в будущем.
    Еще детская  гимнастика позволяет формировать крепкую волю, дисциплинировать мальчиков. А учитывая, что девочек в группе всегда больше (реалии, что поделать), это для мальчиков дополнительный опыт в общении, и новые друзья.
  • lwiwska.kralyalwiwska.kralya
    а много мальчиков ходят к вам? и не грозит ли это "чрезмерной мягкостью" и "девачковостью" (ну по вашим наблюдениям)?
  • Мальчиков меньше, чем девочек, соотношение примерно 1:4. Чрезмерной мягкостью и девичьей гибкостью это мальчишке не грозит, т к у нас предмет гимнастики включает в себя элементы акробатики и современной хореографии. А в постановках мальчики выполняют элементы поддержки и силовые упражнения. Просто осанка гимнаста сразу видна - но у девочек и у мальчиков пр-разному.
  • ruslana@mail.ruruslana@mail.ru
    Если мы завтра не успеем на пробный урок, дальше первая тренировка платная?
  • Пробные уроки бесплатны всегда
  • ruslana@mail.ruruslana@mail.ru
    Очень хотелось поделиться впечатлениями но только сейчас добралась до Интернета.Я водила дочку к вам на метро "Кловская". Еле поднялись с ней на верх, ну очень крутой подъем, были все в мыле, и для меня тренировочка еще та вышла. Пришли две спортсменки и переводили дух, аж неудобно :) Занятие понравилось, тренер была внимательна и хорошо объясняла. на следующий день у дочки болели мышцы, но решили что надо заниматься собой. Наверное запишемся к вам. А, да, купили смешной рюкзак для спортивной одежды с зеленым дракончиком, Настя его теперь таскает в школу на физкультуру. Вообщем, спасибо: )
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Хорошо, что индивидуальный подход к каждому ребенку
  • leno4kkaleno4kka
    Эх, моя детская мечта - быть гимнасткой)
    Рожу еще девочку, обязательно к Вам приведу)
  • hvastunovsashahvastunovsasha
    спасибо за программу 
  • спасибо, беру на заметку
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ