Сколько стоит завести ребенка?

• На одном сайте нашла интересную инфографику: http://abnimashki.com.ua/novosti/skolko-stoit-zavesti-rebenka. Сама ребенка еще только планирую, интересно, насколько эта сумма соответствует реальности? Поделитесь, у кого во сколько обошлись беременность, роды и первый год ребенка?? 
  • dashylia_888dashylia_888
    )))Можно и по бюджетней. У меня все намного дешевле было и беременности, роды и все остальное.
    УЗИ по 100 грн 3 раза и 2 раза по 150( 500) Анализы бесплатно,витаминки до 200,подушка была заменена одеялом,(оно была более актуальна при 3-й Б),одежда уже зависит от ваших вкусов,у меня было 1 платье,1 штаны и кофта.Роды за все 8000. Ну детские вещи остались от старших.В основном надариваються. Коляску можно и около 1500 купить,опять таки зависит от ваших запросов,матрас 200,кроватка это ваше усмотрение,постельное сама пошила,комод около 600
  • pryma_1987pryma_1987
    Где-то так и обходится... все зависит от наполнения вашего кармана... можно бюджетней, можно комфортней) я, например за узи заплатила раза в 2 больше, чем там написано, а за постельное и матрасик в 2 раза меньше) а роды вообще обошлись меньше  2000 грн вместе с благотворительным взносом и пакетом лекарств. Подгузы покупаю подороже, одежки покупаю поменьше)) ну коляска 4тыщи это как пить дать - средняя цена. подушка для сна стоит не 250, а 450))) но штука незаменимая, и во время б, и ребенка потом в нее спящего ложить, как в гнезде получается - никуда не укатится)
    но вот с 4тыщами на игрушки и одежки на год целый?? нам только 2 месяца, а мне кажжется я уже столько потратила... один развивающий коврик - тыщу стоит, а это основная игрушка для самых маленьких... а одежки - самый дешевый бодик - 50 грн, а их нужно ой как много, тк ребенок растет очень быстро в первый год. + он же будет не только в бодиках ходить - зимние вещи, например, намного дороже)
  • missi2006missi2006
    У каждого будет сумма разная. У меня например, была угроза срыва Б, так мы ещё и в больнице лежали, что тоже не включено в сумму, УЗИ делала чаще, так что тоже больше получилось. Если у Вас есть проблемы со здоровьем или хронические болезни, то это ещё большой плюс к затратам (дополнительные обследования, медикаменты, консультации разных врачей). К родам только готовимся, но сумки уже собраны, что тоже немного опустошило наш бюджет. Коляска 5 000 грн, кроватка 2 500 грн, + постельное , одёжки на первое время (уже потратили 1500 грн и это только самое необходимое). А ещё мы сделали ремонт в детской комнате, а это сумма может быть настолько растяжимая на сколько потянет Ваш бюджет. Но, не от денег всё зависит, главное иметь желание дать жизнь новому человечку!
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    я УЗИ 4 раза делала по 70 грн кажется, анализы некоторые были платные, витамины покупала но не пила 150. Каляску брали через знакомых за 1500 грн, кроватку за 600. роды обошлись 800 благотворительный взнос и все. Одежды много не покупали. уже после рождения докупляли. на выписку из роддома костюмчик (50) одеялко-конверт (100) подгузники берем не самые дорогие, а средние. тут еще зависит от того насколько действительно нужна та или иная вещь.
  • oluha84@ukr.netoluha84@ukr.net
    natalia.pastushok@gmail.com, Я много вещей не покупала для себя, так как я худенькая и живот был маленький :)Родила ноябре 2014Подушку покупала за 200 грн, вещей много надарили. Так как кроха родилась 50 см, мне до 56 вещей хватило на два месяца. Роды обошлись в 4000 + 550 за пакет с мед.препаратами.Кроватка 700 грнматрац 200 грнбелье 2 шт - 240 грнванночка 120 грнподгузники Памперс , но сейчас перешла на Huggies elite soft 88 шт - 278 грнмного вещей покупаю новых на сайте OLX они реально дешевле. коляска 500 у.е.коврик розвивающий , дали на пользование и многие музыкальные цяцьки:)Купила кресло качалку на OLX новое, но малая не повелась может еще рано)))Разные гигиенические штуки обошлись в 300 грнКомбинезон на выписку (брала на вырост) через интернет за 270 грнА так если подумать, когда хочется малютку , все сложится как должно быть. Они такие прелести))) Очень много всего можно купить у знакомых, даже тут найти мамочек. Удачи ;)
  • юльчик4юльчик4
    У меня сумма тоже меньше была. Но можно и на большую прикупить всего. Все зависит от вашего бюджета и возможностей)
  • oluha84@ukr.netoluha84@ukr.net
    та да, можно вообще без конечно тратить. Когда видишь эти крохотные вещи.....все хочется)))
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    мы стараемся брать только необходимое, но бывает что не сдержишься и накупишь)))))))))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ