Прыгунки и ходунки

• vika.burdinavika.burdina
    Понимаю, что для развития навыков ходьбы они особо не помогут, а вот как способ занять детей, вроде вариант. Но слышала много плохих отзывов об этих атрибутах. У кого были и как повлияли на развитие ребенка?
  • missi2006missi2006
    Даже врачи не рекомендуют покупать ходунки. Нужно контролировать сколько времени ребёнок провёл в ходунках, чтобы не перегружать позвоночник. Хотя у меня в детстве были ходунки ( да и  у многих в то время они были) и выросла нормально, без проблем со спиной и ногами. Прыгунки тоже считаются опасными штуками, так как ребёнок может запутаться или вывихнуть ножку. 
  • lwiwska.kralyalwiwska.kralya
    нам наш ортопед-хірург заборонив ходунки та різного роду "машинки-товкачки" - тому що вони дуже псують ходу і ніжки. 
  • GalaRGalaR
    как игрушка - да. Но это далеко не вещь первой необходимости. Главное не перегружать спинку малыша. Если в ходунках - минут 10, не больше.
    lwiwska.kralya Интересно, почему толкательные машинки нельзя? Там же вроде ребенок уже должен ходить, чтобы их толкать? Получается, что на формирование ходьбы это уже не влияет?
  • Natali133Natali133
    Если брать ходунки на 10 мин. в день то нет смысла. Я думаю ребеночку будет приятно побегать с мамой или папой держась за ручки. Обычно ребёнка садят в ходунки и идут заниматься свойми делами. Из- за этого детки часто травмируются.
    Современные ходунки с огромным количеством развивающих игрушек вокруг - поэтому даже для 10-15 минут в день, мне кажется, ребенку они будут интересны
  • dnepr.dz@meta.uadnepr.dz@meta.ua
    ходунки очень вредны
  • lwiwska.kralyalwiwska.kralya
    vika.burdina потому что ходить - одно, а формирование ходьбы и ножки - другое, и оно не закончилось тогда, когда пупс пошел, а продолжается.
    ортопед сказал, что до 3х лет - обувь только качественная (не шлепки / кроксы / кеды), хорошо фиксирующаяся в голени.
    и никаких толкачек - при толкании малыш "приучает" ножку отталкиваться внутренней стороной - и потом начинает копировать это в ходьбе (это как раз те детки, у которых потом "стираются" внутренние части обуви, как будто на одну сторону - у меня у сестры такое было, причем уже в школе)
    lwiwska.kralya Спасибо за обьяснения))) А то нам бабушка такую подарила, вот теперь думаю, куда эту толкачку девать )) И про обувь спасибо за совет - для нас сейчас это актуально
  • Ladybird-1987Ladybird-1987
    Ортопед заборонив користуватись ходунками
  • мы не будем покупать

• medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    мы не окупали.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Мне кажется что из- за ходунков ребенку лень будет самому учиться ходить
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    прыгунков у нас не было((
    а что лень будет самому ходить это бред полный!!!! придет время пойдет сам