Грудничковое плаванье, ныряние

• vika.burdinavika.burdina
    Кто этим занимается со своими детьми? Каким образом - сами или с инструктором? И еще интересуют бассейны для грудничков в Киеве на правом берегу
  • alena..alena..
    Со старшим ходили. С инструктором. Понравилось и с развитием помогло. На кавказкой 10 есть школьный басейн соломенского района. Не знаю есть ли там для совсем маленьких.
    alena.. а с какого возраста ходили? 
  • JassJass
    лучше начинать дома в ванной. С инструктором. Могу дать тел.специалиста с выездом на дом. 067-920-36-17 Марина. Медицинский диплом.
  • Antonina-koAntonina-ko
    Jass
    а не підкажете ціну за один такий виїзд?
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    Кто этим занимается со своими детьми? Каким образом - сами или с инструктором? И еще интересуют бассейны для грудничков в Киеве на правом берегу

Вы где-то писали, что ребенку уже шесть месяцев, так вот для ныряния уже поздно.

Я со старшим ребенком сама плавала в ванной, мне пару раз массажистка, что делала нам массажи показала, а потом я уже сама. Конечно первые разы страшновато, особенно восьмерочки, когда ты ребенка держишь только за голову, под подбородок и затылок, а потом наловчилась и уже не боялась.
    Сейчас вот появился младший и я бы уже плавала с ним, но сейчас мы не дома, а за городом и у нас здесь только душевая кабина , поэтому плавать будем уже дома.
    А к бассейнам для грудничков я отношусь настороженно, так как в этом бассейне детки плавают с мамами и нельзя быть уверенной в каждой маме, что у нее сданы все анализы и справку в бассейн ей выписали не от фонаря.
    Хотя может быть я ошибаюсь, но когда я ходила в Спортлайф в прошлом году, то в бассейне с грудничков занимался инструктор, а мама сидела на бортике. Так бы я наверное еще бы согласилась на занятия ребенка в бассейне.

Вы где-то писали, что ребенку уже шесть месяцев, так вот для ныряния уже поздно.

Мы ныряем с рождения и плаваем в нашей домашней ванной, но она нам стала мала, хочу найти, куда ходить в бассейн, именно, чтоб грудничковый был и, наверное, с инструктором желательно, чтоб постепенно и плавать учиться

Мы ныряем с рождения и плаваем в нашей домашней ванной, но она нам стала мала, хочу найти, куда ходить в бассейн, именно, чтоб грудничковый был и, наверное, с инструктором желательно, чтоб постепенно и плавать учиться

Посмотрите в Спортлайфе, мне визуально нравилось.
    Когда сама опять начну ходить туда на занятия тоже пойду уточню по -поводу грудничков.
    Мне еще там нравится, что там три бассейна, один для грудничков, второй для дошкольников, а третий уже глубокий, для взрослых.
    А есть где-то Спортлайф с грудничковым бассейном, который уже открылся? Мы с зимы ждем открытия бассейна в Мармеладе на Индустриальном мосту, что-то только обещаниями кормят. По описаниям там должен быть хороший грудничковый бассейн, но пока откроется мы уже перестанем быть грудничками )))
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    А мы так не любим плавать, что ужас. И с мамой и сама с кругом, ну никак.
    А есть где-то Спортлайф с грудничковым бассейном, который уже открылся? Мы с зимы ждем открытия бассейна в Мармеладе на Индустриальном мосту, что-то только обещаниями кормят. По описаниям там должен быть хороший грудничковый бассейн, но пока откроется мы уже перестанем быть грудничками )))

В Спортлайфе на Осокорках.
    Все-таки нашла хороший бассейн, и нам не так далеко туда ездить. Называет Немо, полностью для деток, мы записались в группу для малышей 6-8 месяцев. Цена вполне приемлемая - 70 грн за занятие. По сравнению с другими это даже дешево. Вода обеззараживается не хлором, а специальным раствором, который не щиплет деткам глазки и не страшно, если его глотнет. Температура воды 32 градуса - для нас немного тепловата, но Алиса нормально перенесла. Первое занятие моей малышке очень понравилось - дали, что называется поплавать, а то в ванной ей уже совсем места не было ))) 
    anna17033@ya.ru ребенку может не нравится не сам процесс купания, а факторы - слишком теплая или прохладная вода, яркий свет - это самые распространенные. Наша очень любила купаться под шум воды - включаю ей краник, вода течет в ванную и она довольная плюхается в круге. Кстати, круг в ванной мы до сих пор одеваем, хоть и с трудом там помещаемся - нравится он ей сейчас ))) Подожмет ноги к себе и висит как поплавок. Правда, раньше, когда могла передвигаться в ванной, ногами отталкиваться, купалась в круге по 20-30 минут, а сейчас 10 и все, дальше мама снимает круг и берет ее в руки, чтобы дочка могла стоя похлюпаться. Ну, и нырять пока в ванной продолжаем
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    я бы с удовольствием отвела малыша в бассейн
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    но у нас нет такой возможности(((( нет бассейна(((
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ