Как найти хороший детский сад

• irusyad@bigmir.netirusyad@bigmir.net
    Добры день, всем мамам которые когда то или сейчас столкнулись с проблемой оформления в детский сад.
    Сейчас активно ищем детский сад в р-н. м. Академгородок, будем очень благодарны за активную помощь и рекомендации !!!

• milana.milanamimimilana.milanamimi
    мы (ну как, я :)) ) выбирали садик странно))
    мы на Позняках.

в пол года записали в 5 садиков, 3 из которых я знала, а надо было 5, поэтому остальные 2 нам просто дописала на свое усмотрение в округе девушка, которая принимала заявку.

и вот сейчас, когда пришла пора выбирать и записываться в один из них (в сентябре же идти уже), я начала шустрить все эти 5 садиков. по всему интернету - все отзывы. и делала пометки по каждому садику:
    - что с питанием
    - каких воспитательниц и какие группы хвалят/ругают
    - прогулки
    - сон
    - любые моменты
    все выписывала и делала файлик такой.

потом смотрела, где меньше ужаса (ну потому что все отзывы в интернете чаще всего - плохие).
    присмотрела садик как раз один из тех 2х, которые написали на обум.

а потом знакомая с моего района рассказала, что они тоже долго шустрили садики, и остановились именно на этом (который и я присмотрела), и вот уже водят свою доцю туда.

ну я решила, что, в общем, это знак и вообще все указывает на тот "нечаянный" садик - и записала туда своего ))
    идем в сентябре)

п.с. по очереди мы туда тоже попадали - причем, оптимальнее всего из всех 5ти садиков, мы там 9ые были :)
  • mamo4kaRmamo4kaR
    нам с садиком повезло, наш садик, возле нашего дома, оказался очень даже хорошим. Для меня это большой плюс, что не надо ездить в садик, а все рядом.
    в каком районе Вы проживаете,может и нам повезёт!!!
  • mamo4kaRmamo4kaR

irusyad@bigmir.net

не думаю, я из Харькова)))
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Вообще, для меня главным приоритетом в выборе садика было его местоположение. Садик должен немного облегчить родителям жизнь, а не усложнить. И к тому же, я считаю, важно подбирать не хороший садик, а хорошую воспитательницу! Даже в самом хваленом садике воспитательница может не понравиться вам или вашему ребенку. И поверьте, в каждом садике, в том числе и в государственных, есть просто замечательные нянечки и воспитательницы. Вот от этого стоит  отталкиваться.
    :)
  • frosyafrosya
    Я хочу предостеречь от "квартирных" садиков. Обязательно ищите стандартный, нормальный садик. Я ходила вокруг, смотрела, как гуляют на площадке с детьми,  спрашивала мам, которые забирали детей, спрашивала тут, на форуме, о конкретном садике. Важно, какая заведующая и какие воспитатели. Не могу порекомендовать Вам свой сад, т.к. живу на Позняках...
  • kusacakusaca
    Поддерживаю мнение что важна воспитательница и заведующая адекватные. Но последнее время нужно еще обращать внимание на питание, раньше это все было четко стандартизированно, а сейчас бывает что и в хваленых садиках с бассейнами и английскими кормят детей или очень маленькими порциями или не понятно чем вообще... Мы сталкивались с тем что и хлеба и сахара не было в садике...
  • Marinochka_RMarinochka_R
    frosya писал(а):

Я хочу предостеречь от "квартирных" садиков. Обязательно ищите стандартный, нормальный садик. Я ходила вокруг, смотрела, как гуляют на площадке с детьми,  спрашивала мам, которые забирали детей, спрашивала тут, на форуме, о конкретном садике.

Не согласна - есть маленькие частные садики, которые наоборот дадут гораздо больше в плане качества и заботы о детей. Если создатели садика горят своим делом, то у них практически всегда получится лучше, чем у госсадиков с их супер-низкими зарплатами и страшной бюрократией.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ