Дети первоклашки с ОНР и дизартрией

• СтасюняСтасюня
    дорогие мамы,поделитесь,куда ходят ваши дети.Какие есть в Киеве школы для речевиков ?И как там деткам комфортно?Какие трудности?Что надо при поступлении Буду благодарна за любую информацию.
  • lilibetlilibet
    Во многих школах открылись логопед. классы, есть речевые школы по районам. Хорошие речевые школы в Феофании и на Виноградаре.
    Основные трудности: разной сложности дизграфии (проблемы с письмом).

У меня двое деток с дизартрией и ОНР. Старшему 14. С первого по 6 класс ежедневно занимались с логопедом  + я дома (сама работаю кор. педагогом с детьми - логопатами). Первые два года сын не мог правильно писать окончания слов (стертая форма дизартрии). Сейчас все хорошо, но в связи с прошлыми проблемами, и сейчас письмо не самый любимый предмет).
    С младшей я занималась профилактически + логопед за два года до школы. Сейчас проблем с школьными предметами нет совсем. Так что главное, на мой взгляд, заниматься с ребенком и сложностей с предметами в школе не будет.
    Удачи!

• СтасюняСтасюня

Во солько ваши детки пошли в школу.И как у них с речью было на тот момент?С учителем проблем не возникало?она все понимала?Спасибо

• Bellina765attBellina765att
    lilibet
    На Виноградаре что за школа речевая,просветите пжлста!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ