Сколько давать пить в жару?

• kostyakova29kostyakova29
    Девочки, сколько вы даете пить ребенку 8 мес в жаркое время? И как часто надо давать допаивать?
    Я заметила, что если много даю, то потом проблемы с аппетитом. Есть какие-то правила?
  • adminforumadminforum
    у нас на портале есть пару материалов на эту тему, мы сделали для вас небольшую подборку:
    Питьевой режим грудничка летом: нужна ли ребенку вода
    Правильный питьевой режим малыша до года: советы педиатра
  • adminforumadminforum
    и вот еще сегодняшний новый материал: Питьевой режим ребенка в жару
  • Ласточка8Ласточка8
    adminforum писал(а):

и вот еще сегодняшний новый материал: Питьевой режим ребенка в жару

Классный материал. Ничего нового я прямо для себя не узнала, но в статье очень много полезной информации систематизировано)
  • mamo4kaRmamo4kaR
    моему сыночку 9 месяцев, на ГВ. В жару водичку предлагаю постоянно, он пьет не очень много, но не отказывается на улице и после прогулки. 
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Только я не совсем из статьи поняла - в течение дня ребенок должен выпивать 150 мл воды на килограмм массы тела. Мой сынуля весит 10 кг, это что, ему нужно полтора литра "выдуть"??? Он за день выпивает 30-50 мл, и то, если очень жарко.
  • marusyak78@ukr.netmarusyak78@ukr.net
    mamo4kaR писал(а):

Только я не совсем из статьи поняла - в течение дня ребенок должен выпивать 150 мл воды на килограмм массы тела. Мой сынуля весит 10 кг, это что, ему нужно полтора литра "выдуть"??? Он за день выпивает 30-50 мл, и то, если очень жарко.

а мы всегда руководствовались другой формулой: 40-50 мл на кг веса, это получается где-то 450 мл в сутки на 10 кг, это с поправкой на ГВ. Мы пока кушали грудь мало пили, хотя с введением прикорма старалась напоить, а то начались проблемки с животиком. или можно воспользоваться простой формулой: возьмите вес в кг и умножьте на 31 – получится количество воды в граммах.  Так 10 умножить на 31 будет 310 мл. )
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Я предлагаю, а доча решает. Только вот почему-то не поймет до сих пор как пить с чашки-непроливайки.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    marusyak78@ukr.net

мы все равно столько не выпиваем, может потому что пока на ГВ.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    anna17033@ya.ru

попробуйте с ложечки давать водичку, или воду Малятко с поильником, он сейчас там очень удобный.
    anna17033@ya.ru

попробуйте с ложечки давать водичку, или воду Малятко с поильником, он сейчас там очень удобный.

Ой, мне сестричка посоветовала, и я тоже для себя открыла этот новый колпак. Во-первых, удобно, что не проливается, а во-вторых, мне спокойно, что не захлебнется - потому что там надо тянуть водичку в себя, и ребенок не потянет и не заглотнет больше. Правда, очень удобно
  • lesyapltlesyaplt
    И в раннем возрасте и сейчас даю ребенку чистую воду. Не только в жару, но и зимой. Дело в том, что сладкого чайка или компота можно выпить много, а вода пьется только если требует организм. Никогда не ограничивала ребенка в количестве выпитой воды
  • Ladybird-1987Ladybird-1987
    Я пропоную кожних 15-20 хв., якщо захоче, то п"є
  • юльчик4юльчик4
    Приблизно 1 бутилочку
  • TartilaPTartilaP
    Педиатры рекомендуют до 150мл в день.
  • Maia123Maia123
    Ребенку на чистом ГВ необходимо только молоко матери. Дополнительные жидкости (вода, соки, чаи и пр.) ему не только не требуются, но и вредны:

1. Вместо самого ценного продукта (материнского молока) он получает только воду.
    2. Таким образом, он лишается полноценного питания.
    3. Избыток воды может привести к интоксикации.
    4. Ребенок не получает иммунной защиты.
    5. Соответственно ребенок плохо набирает вес.
    6. Чаще болеет.
    7. Сосет соску, а не грудь - отсюда начинаются проблемы с сосанием груди и с ГВ в целом.
    8. Просто вода нарушает нормальное пищеварение ребенка.

При температуре + 26 С и выше ребенку надо чаще предлагать грудь, а самой маме потреблять не менее 3,5 л жидкости в сутки.
  • drakoshkadrakoshka
    Maia123, я не знаю, где Вы нашли эту стать. Но у меня летний ребенок и нам сам педиатр прописал чай ХиПП (тот что с первого мес. жизни)пить, сколько просит ребенок. Одного молока в жару мало. Ребенок на самом молоке даже не мог сходить в туалет.
    ну я тоже слышала, что воду в избытке давать - это очень вредно. Но я просто заметила, что губки сухие, и читала, что это один из признаков обезвоживания ребенка. Я согласна, что молоко матери - прежлде всего, я спрашивала о допаивании как о дополнительном средстве. Я стала давать допаивать по чуть-чуть, и ребенок стал пить. Но не перебарщиваю ни в коем случае
  • mar97932555@yandex.rumar97932555@yandex.ru
    Сколько требует организм
  • ggaa003@mail.ruggaa003@mail.ru
    сколько хочет столько пьет 
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Мы на ГВ, ребенок сам воду не просил в таком возрасте. Я сама давала, и то очень мало пил. Я и не заморачивалась, если на ГВ значит хватало жидкости.
    ну я тоже такого же мнения придерживалась, пока у ребеночка губы не пересушило и он не начала все время орать:))) потом посоветовали допаивать. Но это чаще всего летом, или если в квартире жарко становится. Но я на этот случай запасаюсь проветриванием и увлажнителем. Хотя, допаивать все равно приходится, как ни крути
  • zzzayaazzzayaa
    Мы с месяца пили около 30 мл на кг веса,сейчас 6,5 месяцев,пьет сколько сам захочет из маленькой чашечки.
  • Lesyah88@gmail.comLesyah88@gmail.com
    Сколько требует организм может выпить 300мл а может 600мл
  • secretsparrow@ukr.netsecretsparrow@ukr.net
    Я ребенка не ограничиваю в питье, компоты, соки вода, пьет все. Воду любит бить из бутылочки с поильником, покупаю Малыш.
    Сейчас сыну год, выпивает не меньше 600мл
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    мы пьем вдоволь, а как начинает баловаться водичку забираем)))
  • missis Ye Hu missis Ye Hu
    Вот уже как только на Пасху жара началась, сразу стал пить больше. А потом похолодало и меньше в момент, не могу заставить выпить положенную норму. Сейчас стала завлекать его новой бутылочкой Малятко с новым носиком, который надо потягивать самому и она там не проливается еще. Так вот хоть берет попивает в виде игрушки. Понятно, что не выход, но хоть так. Наверное, скоро надоест и это работать не будет, тогда уж буду ждать жары:) 
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Я не ограничую в воде, сколько хочет столько пьёт!
  • marina.vladu@mail.rumarina.vladu@mail.ru

По желанию ребенка 

• marina.vladu@mail.rumarina.vladu@mail.ru

На улице в жару пить хочется больше, нежелидома 

• chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Не заставляю. Сколько выпьет - столько и будет.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ