режим и сон! 5,5 месяца

• pozinka@meta.uapozinka@meta.ua
    Помогите! Дочка, 5,5 месяца! С рождения ночью спит 9-8 часов, днем спала по 3 часа, сейчас меньше. Все удивлялись! Все хорошо, растем, улыбаемся, ничего не беспокоит! Я думала так потихоньку и режим установится! НО!!! Сейчас пытаюсь все делать в определенное время, только вот засыпать мы привыкли на груди! И когда ребенок наедается, сиську выплевует и сам не засыпает! Пытаюсь качать, иногда засыпает, а иногда никак! Вроде и зивает и трет глазки. Из-за этого график сбивается, засыпаеп когда-попало, спим разное количество времени, кушаем стандартно 5 раз в одно и то-же время, но приходиться "подкармливать" чтобы уснула! ночью спит в основном хорошо, отдельно в своей кроватке. Не знаю что делать!! Читала про метод эствиля и думаю попробовать, но вроде еще совсем маленькая! Режим совсем плавающий!
  • anyuta.anyuta15@gmail.comanyuta.anyuta15@gmail.com
    может она дает так понять что один сон нужно убрать или сместить?  ведь она подросла и сразу после кормления и должна уже погулять. так обычно и бывает- растет дитя и уже после еды-гуляет, затем устает и потом-сон до следующего кормления..
  • vika.burdinavika.burdina
    Не давайте спать после еды - играйтесь, развлекайте, одним словом, выматывайте ребятенка, пока спать не захочет - потом в кроватку и никаких укачиваний на ручках. В кроватке можно подкачать или мобиль включить
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    мы такие соньки что даже и не помню сколько мы спали)))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ