стирка и растущие цены

• anyuta.anyuta15@gmail.comanyuta.anyuta15@gmail.com
    Цены растут. на все. Чем малышам стираете вещички?  так чтоб и качественно и по цене подходило? 
    какие отзывы по украинской продукции?
  • Vlada56Vlada56
    ...карапуз- никакой. ушастый нянь- производит россия, вроде как не комильфо покупать их товары.Аленка-дешевый, безфосфатный но тоже никакой.Дакос-на любителя.
    Содасан и Амвей- ну -дорого, честно-дорогая продукция...
    я пока стираю своим персилом и ополаскивателем той же фирмы. очень все устраивает-и качество и цена-не дешевая но и не заоблачная. 
    автор,я вас понимаю- сама вчера в магазин сходила и на хозяйственные товары ушло около 150 гривен. ...:(
  • antonovna1antonovna1
    ох эти цены.. это капец какой-то...
    мы были на Ушастом няне, и пока что на них и остались. производство меня в этом случае не очень волнует - потому что не на что менять. с другой косметикой (я покупала скраб недорогой и крем для век рос производства) - есть заменить Зеленой аптекой, нашей. а порошки...
    Амвей дорогой и такой же никакой. вообще. хуже Аленки и Ушастого няня. он вообще ничего не отстирывает.
    Аленка уж лучше тогда - хоть дешевле.
    от Аленки у нас руки чешутся и чихаем. не знаю что они туда добавляют- но дешевизна не решает проблему. из импортного- выбор широкий но отпугивают цены- много такого что уже недоступно.
    Пока Персил покупаем- он стирает хорошо, ну еще из дополнительных средств выручает экономичная бутылка Силана Сенситив - он концентрированный. Но я вот собралась перестирать наши зимние комбинезоны и куртки-в ужасе от цен на спецсредства. то же самое с средством для шерстяных изделий- уже думаю что пора стирать дедовскими методами- в шампуне :)))
  • Содасан не очень мне тоже отстирывает.Лучше персила пока не нашла - для взрослых. А для малой остановилась на польском Дзидзиус или белорусском Бархим. http://mercatura.prom.ua/p34978090-stiralnyj-poroshok-dzidzius.html
    http://mercatura.prom.ua/p34995684-stiralnyj-poroshok-detskij.html
  • MyshkaMyshka
    Неужели кто-то еще стирает Ушастым нянем? Я думала, все знают, что это обычный фосфатный порошок с детским названием, и ничего экологичного там нет и в помине. И в некоторых роддомах предупреждают, что им стирать детские вещи НЕЛЬЗЯ.
    Стираю Домолом из Ватсонс. И взрослое, и детское. Стараюсь покупать в акции 1+1=3. Его надо 50 грамм на стирку, очень экономно получается.
    представьте себе- стирают многие. хотя он плохо отстирывает. ну,может люди не видят разницы. или цена привлекает- моя двоюродная сестра- стирает именно ушастиком, у нее трое детей..
    посмотрела на польский порошок- странно что он такой дешевый...нужно будет поспрашивать еще отзывы. а вообще- решила что наверное буду экономить на других средствах для дома, а порошок и кондиционер для белья буду использовать все тот же, все таки качество подкупает...Хенкель уже много лет на рынке а  у них еще частенько бывают акции в сети космо и ева- придется отслеживать, вот и будет экономия :)

• mamo4kaRmamo4kaR
    Amway детский нравится, но дорого, хоть его и надолго хватает. Ушастый нянь вообще не нравится, ни как стирает, ни особенно - его запах. Уж лучше Tide детский, или если подешевле - Galinka. Она без запаха практически и отстирывает очень даже хорошо.
  • missi2006missi2006
    Очень актуальная тема. Сама не знаю, что выбрать для вещей новорожденного. Присматриваюсь к Домол из Ватсонс, но ничего из их продукции не пробовала. А Галинка никто не пользовался, его хорошо рекламируют? 
  • mamo4kaRmamo4kaR
    missi2006 писал(а):

Очень актуальная тема. Сама не знаю, что выбрать для вещей новорожденного. Присматриваюсь к Домол из Ватсонс, но ничего из их продукции не пробовала. А Галинка никто не пользовался, его хорошо рекламируют? 

Я Галинкой довольна, стираю сейчас детские вещи только Галинкой. 
  • missi2006missi2006
    mamo4kaR Спасибо за отзыв. Нужно будет купить, а то дорогих порошков не накупишся.
  • bunny.mebunny.me
    и мы Галинкой пользуемся.
    честно - ну я не верю, что она вся такая безопасная, но и Ушастый нянь, и остальные - тоже не верю. а тут хоть цена нормальная. 
    а то Ушастый нянь ничего не отстирывает. а Эмвэй - вообще жуть, все равно, тчо в воде просто помочить вещи - никакого результата от стирки..
  • GalaRGalaR
    bunny.me

согласна, дешевая Галинка стирет лучше дорогого Амвея!!!
  • missi2006missi2006
    bunny.me  Согласна, нет ничего безопасного в порошках. А цены - кусаются!
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Мы стираем порошком ТМ "САНО" (Израиль). Без фосфатный и расход маленький (1ч.л.).
  • Natali133Natali133
    Покупаю бебилав в Ватсона. На основе мыла. Имеет нейтральный запах не вызывает алергию и хорошо отстирует. И цена нормальная.
  • fo-11@ukr.netfo-11@ukr.net
    ушастий нянь мило і порошок, гарно відстірує
  • TartilaPTartilaP
    Стираем Амвеем, про Галинку и бебилав не слышала. Нужно посмотреть, попробовать ))
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Я с рождения покупаю Ушастый нянь. По цене нормально и аллергии нет. 
  • юльчик4юльчик4
    И мы нянем стираем. Как-то брала Галинку не очень понравился, нянь лучше показался.
  • missi2006missi2006
    Сейчас стираю Ушастым Нянем, но буду искать другой порошок, так как плохо выстирывает пятна. 
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    детские порошки на основе мыла-плохо растворяются  и вымываются. я пробовала разные и предпочитаю нашим-немецкие. у них технологии получше и выбор по цене-хороший. сейчас пробую Рекс. Он меленький, не остается в отсеке машинки и качество стирки хорошее.
  • OlesyaVOlesyaV
    missi2006 писал(а):

Донька не новонароджена, але напишу. Ми користуємося Галінкою від тоді, як вона з*явилася (перепрошую, але не згадаю, коли це сталося)). Ушастым Нянем пробували один раз, але після Галінки вже нічого іншого не шукаємо. :)
    я Галинкой пробовала. не то. отдала мужу-он им стирает теперь всякие рабочие тряпочки для автомобиля..
    у меня есть определенные претензии к детским порошкам- тестирование на  аллергическую реакцию, правдивое, поменьше  оптических отбеливателей и хорошая растворяемость при стирке в теплой воде. ведь детское- как правило-если оно не совсем ухрюканное после сада-стираем на малой температуре. по крайней мере у младенцев- и не требуется больше 40 градусов..
    вот- второй месяц как  пробую Рекс.  нравится.
  • slselena@yandex.ruslselena@yandex.ru
    я стираю обыкновенным порошком, трудные пятна мылом с желчью натираю, + 2 полоскание
    ого- с желчью! я такого не слышала. столько способов сейчас- и карандаши  и отбеливатели и мыла разные...
    а вообще- я сделала вывод что недорогие средства- не хуже чем раскрученные и недешевые.
    по крайней мере не всегда. да- галинки-ушастики-карапузы- отдыхают, это вчерашний день. но  по моему каждый уважаемый бред имеет и бюджетные предложения. я настороженно отнеслась вначале к рексу. он с виду-простой, без фокусов. но по качеству стирки- абсолютно вписался и в мои требования и в мои претензии к цене. а ведь та же компания выпускает, тот же немецкий хенкель.
  • юльчик4юльчик4
    А Рекс, он тоже для детских вещей? Или обычный? Смотрю так хвалят. Попробую.
  • diana190@ya.rudiana190@ya.ru
    Користуюсь Ушастий нянь, порошок, кондиціонер і плямовивідник. Плямки виводить чудово, деколи навіть для дорослих речей використовую. А в іншій їх продукції розчарувалась, олійка і кремчики мене не влаштовують.
  • zhenyadu@yandex.ruzhenyadu@yandex.ru
    А я разочаровалась в ушастом...запах расстроил, или мне такое попалось
    сейчас в той же ценовой категории беру рекс для детского
  • OlesyaVOlesyaV
    Користуюсь Ушастий нянь, порошок, кондиціонер і плямовивідник. Плямки виводить чудово...
    Невже у когось виводяться плями? Я жалкую, що викинула гроші на вітер. ((
  • VoronayKsenya@ukr.netVoronayKsenya@ukr.net
    Стираю каждый день в машинке автомат и пользуюсь Ушастым нянем. Сказать, что очень довольна - не могу, но стирать можно. Пробовала Аистенок, он на на хозяйственном мыле - не понравился, т.к. позастирывал все вещи малыша. На Teobebe нас посыпало. Поэтому теперь не хочу экспереметировать.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ