Выезд за границу и наши органы опеки после усыновления

• Olga.olga7@bk.ruOlga.olga7@bk.ru
    Здравствуйте, мамы! 5 лет назад я усыновила девочку в Украине. Все хорошо. Доця - это моё всё. Органы опеки периодически нас проверяют. Всё замечательно. И тут я решила иммигрировать в Канаду... Слава Богу все хорошо. Вот уже 2,5 года мы живем в Канаде с доченькой.

Перед отъездом в Канаду (виза -иммигрант) я зашла в органы опеки и сообщила, что еду поработать на какое-то время за границу. Сказала все как есть-что не выписываюсь , пока не получу канадский паспорт( ждать 3-4 года). Естественно, они ничего никому не сообщали, так как я дала понять, что типа это временно... Вот я точно не помню, но вроде бы по закону я имею право выезжать ВРЕМЕННО за границу и сообщать о нас органам опеки. Что мы и делали...

Под словами "ничего никому не сообщили" я имела ввиду органам опеки Канады.Когда усыновляла-решила не делать тайны, но когда удалось иммигрировать - то решила хранить тайну.

Вопрос. Звонили с опеки моим родителям и просили сообщить, что они уже так долго молчать не могут и будут вынуждены сообщить о нашем пребывании в Канаде высшим органам. Им для отчетности нужно . Посоветуйте, что нужно делать? По всем документам моя дочь иммигрировала как и все рожденные мамами девочки.

Опасаюсь, что сообщат канадским органам опеки и тайна будет раскрыта...

Помогите советом

С уважением Ольга
  • Olga.olga7@bk.ruOlga.olga7@bk.ru
    Жалко...никто не сталкивался с такой проблемой... Может подскажете, к кому обратиться с этой проблемой?
  • myrsikmyrsik
    Позвонить в свою опеку или лично прийти и написать отчет о ребенке.у них есть бланк. Я так делаю. В последний раз написала бумагу что часто езжу с ребенком заграницу с указанием адреса .
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ