Прошу советы опытных мамочек!

• PushinkaPushinka
    Девочки, нам полгода. По рекомендации педиатра начали немного раньше прикорм. Мася дала диатез на кружочек морковки в супе, хотя это было высоковероятно, т.к. был атопический дерматит, сейчас в ремиссии. Суть вопроса - скажите, при диатезе на морковку нам "заказаны" абрикосы, персики, тыква в составе прикорма? И может посоветуете тогда из опыта, чем разнообразить стол крошки? В наших супчиках, как расписал педиатр, картошка, лук, капуста белокачанная, цветная, брокколи, кабачок, цуккини, укроп и петрушка, оливковое масло, вчерашний белый хлеб 5-10 грамм. Кашки ввели гречку, рис, кукурузу, на очереди овсянка. Из фруктов - яблочка, груша, банан, чернослив. Компотик из сухофруктов. Просто яблочко, грушу и чернослив не любим, кашки не любим, вот и думаю, какие же еще овощи и фрукты дать, если как бы цветного ничего нельзя? Я извиняюсь, что продублировала тему в трех конференциях, просто она такая как бы "пограничная" по тематике.
  • jane2311@ukr.netjane2311@ukr.net
    редиску я бы не советовала -она для желудка агрессивная. из ягод нужно попробовать слабенький морс- и понаблюдать. может-морс из шелковицы. 
    бывает диатез на красные-оранжевые овощи/фрукты а на синие-нормаль. тут пробовать нужно.
    сельдерей-хорошая идея. и для аллергии он вообще хорош.
    еще земляника- ее раньше применяли для лечение кожных болезней. она может и не дать аллергию если своя а не массово-выращенная.
    у нас на клубнику сыпало пока не догадалась брать крупный сорт и срезать с него шкурку-с крупинками-они-то и раздражали кишечник и давали сыпь...
  • PushinkaPushinka
    так не знаю, какие ягоды? она от сладкого яблочка кривится, как от лимона:) черника и смородина сладкие, белую черешню сложно найти, крыжовник нужно убрать шкуру и кости, что ж останется... вот подумываю насчет киви. Вы пробовали? сельдерей, да, хорошее дело, сегодня уже купила зелень, корень найти тоже не проблема. редиску не думаю пока что можно, типа острый овощ. а так все равно спасибо за советы:))
  • PushinkaPushinka

jane2311@ukr.net

Спасибо! Насчет морсиков классная идея! клубнику боюсь, если честно. а вот полезность сельдерея радует! хочу пробовать сливы, бо тяжко какуляем от "взрослой" еды. давала черносливчик Гербер, так хорошо пошел, вроде нет аллергии, вот думаю о настоящих сливах домашних бабулькиных базарных. я так боюсь диатезов, потому что у нас атопический дерматит, то есть не щечки, а все тело, такие шершавые красные бляшки, лечить долго и сложно... и нужно до года стараться держать его в глубочайшей ремиссии, чтоб потом преодолеть эффективно во взрослом возрасте. потому и так осторожничаю. морковка вон была месяц назад, а мы в пятнах ярких, лечение в разгаре...
  • mamo4kaRmamo4kaR
    если яблочки не любите, попробуйте их запкать. мои дети с удовольствием едят печеные яблочки.
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    мой тоже обожает запеченные яблоки)

• tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    с диатезом не знакомы, выздоравливайте!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ