что делать если во все записаные 5 садов очередь не позволяет пойти осенью в сад

• Apelsinka1408Apelsinka1408
    Записывались в сад прошлым летом через новую эл систему как только начала действоватьчтобы попасть в сад осенью 2014 года и на тот момент уже были 80-103 в очереди в эти сады сейчас уже очередь в них продвинулась и в двух садах мы 48 на очереди но при посещении сада директор ответила что мы не попадаем так как уже большинство желающих тех кто перед нами в очереди уже подали документы и вероятность того что останеться место когда до нас дойдет очередь вероятна нулю. Что делать кто сталкивался? Мед карта у нас готова готовы внести благотворительный взнос но руководство мотивирует отказ тем что новые правила приема детей по очереди не дают возможность продвинуть ее самостоятельно и взять в сад мимо нее. Мы ожидаем осенью второго ребенка и отдать в сад старшего просто острая необходимость . Частные сады не выход по материальным причинам. Живем на Троещине  интересуют сады 780 и 83
  • kusacakusaca
    Такая же ситуация... вот думаю опять беременить, ведь все равно придеться дома сидеть))
  • ya.lalmama@ya.ruya.lalmama@ya.ru
    мои знакомые продвинули все равно, не знаю, как обошли эту систему - но тоже не попадали, но тем не менее записались и вот в сентябре идут.

но сейчас, я слышала, еще какой-то бред с детками-беженцами - их распределяют в киевские садики в ущерб киевским деткам. то есть в первую очередь берут беженцев, а киевлян - после них, если будут места. то есть не новые пытаются места создать - новые садики, или что-то такое, а за счет родителей и детей Киева.

по крайней мере, так у нас на Позняках.
  • Marinochka_RMarinochka_R

но сейчас, я слышала, еще какой-то бред с детками-беженцами - их распределяют в киевские садики в ущерб киевским деткам. то есть в первую очередь берут беженцев, а киевлян - после них, если будут места.

Ну насколько я знаю по общению с беженцами, большинство из них не может отдать детей в детсады, поскольку их экстренно эвакуировали и у них банально нет даже на руках всех справок...
  • kamil_kts@ukr.netkamil_kts@ukr.net
    Сочувствую, но надо искать выход.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ