нужен ли ребенку развивающий коврик?

• obnovlenieobnovlenie
    Вот такой вопрос.
    сомневаюсь брать ли его или нет.
    остановила выбор на таком:

но думаю, не наскучит ли он малышу быстро. и до какого возраста детки играются на таких ковриках?

~:>
  • Happy BellyHappy Belly
    ну не то, чтобы прямо вот нужен, но он полезный)) кто-то на нем долго тусит, кто-то не очень заинтересовывается. у нас был, ляль играл, ему нравилось. потом перестал - мы и продали.
  • obnovlenieobnovlenie
    а чем именно в коврике интересовался ребенок?

• natala74natala74
    нам понравился коврик Тини лав, там электронная подвеска с музыкой и огоньками, играли им много с 2 мес до сих пор (6,5)мес. Тоже долго выбирала коврик, хотела взять такой чтобы надолго и были разные варианты.
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    Можно еще такие посмотреть
  • obnovlenieobnovlenie
    я не хочу с подвеской, арочка у нас есть в кочельке. мне хочется, чтоб он на животике игрался и ползал
  • obnovlenieobnovlenie
    очень интересная ссылка, спасибо! здоровские коврики, но это для ребеночка по-старше. моему пока только 4 месяца будет.

• Happy BellyHappy Belly
    obnovlenie, зеркальце нравилось, больше всего)) игрушки на пружинке как-то не впечатляли его. шуршащие еще моменты нравились. и дуги, потом он по ним вставал (только страховать надо было). зато с частью игрух (съемных) он игрался и вне коврика.
  • obnovlenieobnovlenie
    Ха, зеркальце я ему и так даю. 
    посмотрим, как ему понравится коврик. 
    он на все новые игрушки реагирует широко раскрытыми глазами "звезда в шоке", особенно в игрушечном магазине… 
  • Happy BellyHappy Belly
    ооооой, игрушечный магазин - это вообще песня)) нравятся даже те игрушки, которые уже есть дома! но вот магия - стоит понравившуюся игрушку купить, как интерес пропадает.. хоть бери и перебирайся жить в детский отдел! :))
  • anyuta.anyuta15@gmail.comanyuta.anyuta15@gmail.com
    нам пригодился не сколько коврик -столько дуга-рама над ним. мы и лежа на коврике играли(у нас был Чикко) и полусидя в креслице-я приставляла раму к креслицу, и меняла на раме сами игрушки-другие подвешивала..в общем- красота. 
    сам коврик долго не привлекал внимания- дитя уползало шустро дальше-изучать мир..
  • obnovlenieobnovlenie
    приехал коврик. Итог: он очень нужен! малыш уже хорошо не только тянулся, но и хватался за игрушки, лежа на животике! и со спинки перевернулся ни живот! очень удачная покупка!
    и он очень долго на нем игрался! может это из-зи того. что первый день, но прост на простынке он лежал на много меньше.

но, соглашусь, что дуги тоже нужны! их я куплю отдельно.
  • YaninaRYaninaR
    продам наш коврик Тинилав сафари,кому интересно.В магазине он чуть больше 1000грн,на сайте 997грн.,у меня 500грн.Забирать в районе цирка,мой тел. 050 681 59-97 или 098 325 63 32 Яна.
  • Думаю, коврики - штука мега полезная, мы выбирали для ребенка здесь: . Такая покупка точно не помешает!
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Коврик нужен, месяцев с двух, когда ребенок просто наблюдает за игрушками, и до 6-7 месяцев. Потом у нас интерес пропал. 
  • vika.burdinavika.burdina
    mamo4kaR писал(а):

Коврик нужен, месяцев с двух, когда ребенок просто наблюдает за игрушками, и до 6-7 месяцев. Потом у нас интерес пропал. 

Специалисты рекомендуют коврик с 2-3 месяцев, а именно, когда ручки тянет к игрушкам, а не просто наблюдает. Если положить в коврик раньше, да, будет смотреть на игрушки, но когда придет время тянуть к ним ручки, потеряет интерес к коврику. Поэтому многие мамы и жалуются, что, мол, коврик нам не пошел. Если просто смотреть, то лучше мобиль. У нас коврик с 3 месяцев - так моя кроха в нем могла часами играть. А вот как научилась на живот переворачиваться и пытается ползти, уже к игрушкам тянуться не интересно. Каждой игрушке свое время )))
    А тот коврик, что на видео, кстати, для более взрослых деток, которые как раз уже научились переворачиваться. Без дуг над головой коврик для возраста 2-3 месяца не подойдет, с таким же успехом можно положить просто на одеяло
  • mamo4kaRmamo4kaR
    mamo4kaR писал(а):

Специалисты рекомендуют коврик с 2-3 месяцев, а именно, когда ручки тянет к игрушкам, а не просто наблюдает. Если положить в коврик раньше, да, будет смотреть на игрушки, но когда придет время тянуть к ним ручки, потеряет интерес к коврику. Поэтому многие мамы и жалуются, что, мол, коврик нам не пошел. Если просто смотреть, то лучше мобиль. У нас коврик с 3 месяцев - так моя кроха в нем могла часами играть. А вот как научилась на живот переворачиваться и пытается ползти, уже к игрушкам тянуться не интересно. Каждой игрушке свое время )))

Чтоб интерес не пропал, игрушки можно периодически менять. Постоянно смотреть на мобиль - тоже ведь надоедает. 
    Помимо мобиля можно развлекать звонкими игрушками, пока до коврика не дорос
  • mamo4kaRmamo4kaR
    vika.burdina как это - "до коврика не дорос"? Большинство ковриков рассчитаны на возраст 0+,  просто в этом возрасте коврик для малыша выполняет одну функцию, в 3 мясяца - другую и т.д
    то, что написано 0+ - это маркетинговый ход. На многих молочных детских кашах написано 0+, но вы же не будете давать ее новорожденному 
  • mamo4kaRmamo4kaR

при чем здесь каши? и я не встречала каш от 0 месяцев.

Коврики же, как и мобили - от 0. Если нет желания, то коврик можно вообще не покупать, и многие без него обходятся, но я пишу, что можно выкладывать малыша на коврик и раньше 3-х месяцев. 

vika.burdina
  • missi2006missi2006

Очень симпатичный коврик. Детка ещё не родилась, но мы уже планирует покупать такой коврик (я конечно надеюсь, что кто-то подарит). Полезная и функциональная вещь. 

• TartilaPTartilaP
    У нас был. Месяцев до 10 ребенку было интересно :)
  • Natali133Natali133
    Тоже не решалась на коврик, но после ваших обсуждений наверное возьмём.
  • lesyapltlesyaplt
    Нам подарили где то в 1 мес,  сама бы не купила. У нас был с такими дугами над ковриком. Не скажу, что ребенок сильно ним интересовался. Играть на коврике стала ближе к году и то использовала не по назначению. Нам особо не пригодился, был как новый, передарили.
  • dnepr.dz@meta.uadnepr.dz@meta.ua
    пустая трата денег
  • юльчик4юльчик4
    а нас коврик очень выручал. Малышка тянулась к игрухам на самом коврике и те что  на дугах лежала рассматривала. А потом в более старшем возрастье, использовала его как коврик для игры. У нас полы холодные.
  • drakoshkadrakoshka
    Нам маленький коврик подарили, когда малышка только родилась. Она уже с первого месяца начала в нем лежать на все рассматривать и била ножками, чтобы он торохтел. Потом выросла с маленького и мы на 4 мес. купили большой ТИНИ ЛАВ. Она ним играла до 7 мес., а ж пока не начала ползать.
  • vampirysik@rambler.ruvampirysik@rambler.ru
    у нас обычный коврик без наворотов, малявки стало интересно в месяцев три, и до 7 мы еще играемся, со временем меняю игрушки, чтоб не надоедали.

Прикрепленные изображения:

• slaiferslaifer

Ми не покупали,если есть желание, то почему бы нет

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ