практичны ли комбинезончики в саду?

• anyuta.anyuta15@gmail.comanyuta.anyuta15@gmail.com
    кто уже водит в сад- пользуются ли успехом полукомбезы и комбинезончики- из джинса, вельвета, других тканей ? удобно ли ребенку, помогают ли ему застегивать-натягивать -воспитатели-если не все получается?
  • zhenyadu@yandex.ruzhenyadu@yandex.ru
    Практично, а чего ж нет?!)
    особенно как потеплеет, в песочнице лазят малявки и штанишки не спадают,)
    у нас хорошие нянечки и воспитатель, смотрят за ребятнёй, и если нужно переодеть или поменять-без проблем.
    очень хорошо- а то у нас в ассортименте  куча удобнейших комбезиков- и почки прикрыты, ничего не задирается, и для возни на улице и на ковре -тоже удобно, джинс- выносливая ткань и вельвет тоже хорош.
  • ДжульеттаДжульетта
    я одевала комбинезончики своей доце младшей. очень практичны и я вас отлично понимаю- тоже беспокоилась чтоб поясница у ребенка не была голая-комбезы в этом смысле здорово рулят. и удобно - не так быстро как простые штанишки протираются на коленках когда они на ковре возятся в группе, да и на площадке- тоже отлично их юзать. единственное-  их все стирала порошком с использованием ополаскивателя- чтоб они были мягче и легче гладились.
  • jane2311@ukr.netjane2311@ukr.net
    Я под комбез обязательно прошу трусишки или бодик одевать, так как  бывает сыпь на попке, ну а стирать, конечно, приходиться в основном всё мне. а у вас не бывает аллергических  реакций на порошок ?
    были- на некоторые порошки и ополаскиватели. мы уже прошли через это- подбор средств которым можно доверять. остановились на компании хенкель- они тщательно следят за тем чтобы  продукция проходила тесты на гипоалергенность и зарекомендовали себя хорошо. 
  • TanyaShTanyaSh

единственное-  их все стирала порошком с использованием ополаскивателя- чтоб они были мягче и легче гладились.

а зачем ополаскиватель? я и так стираю вещи из джинса и вельвета, глажу утюгом с отпаривателем. Єто же лишняя химия...

...химия химии рознь. все по факту-химия но ведь мало кто реально стирает все! -простым мылом.я на такие подвиги точно не способна. ополаскиватель  для меня-не мода а помощник. я не любитель тратить время на глажку, а ополаскиватель помогает. я не люблю жесткие вещи, особенно "дубовые" после частых стирок и из толстых тканей- ополаскиватель смягчает ткань, катышков меньше- на регланах хлопковых, например... а  то что химия-я смотрю на сертификат продукта, на отзывы и на опыт использования.
  • jane2311@ukr.netjane2311@ukr.net
    Мы без химии уже никуда. такое наше время
    Главное-научиться выбирать безопасную и качественную подукцию.
    а  каким ополаскивателем пользуетесь и где покупаете???
    ...я и порошок и кондиционер беру в супермаркетах- благо, -во всех есть хорошие отделы хозтоваров.  выбор остановила на немецких- их и хвалят и ценовая политика доступная и экономные, а главное- прошли испытание  "на дому" - у меня и ребенка не чешутся глаза от запаха и нет реакции на коже.  покупаю хенкелевский Персил и их же-Силан Сенситив. последнего хватает надолго- поэтому буду рекомендовать именно его если что-в сад, для стирки полотенец и постельного для нашей группы.у Силана есть крутой сертификат от центра исследования проблем аллергии..
    с садом у нас уже почти сложилось-осталось еще пару врачей пройти и все. надеюсь что с июня пойдем точно. на днях комбезиков  прикупила в стоковом- попались джинсовые из тонкого коттона-как раз хороши на лето в сад...

• Марина ЛевчукМарина Левчук
    А я дочке в садик не одеваю комбинезоны. Отказались от них и от бодиков, как только перестали носить памперсы(1 год 7-8 месяцев). Дочка у меня очень самостоятельная, сама дома ходит на горшок, и в садике тоже. Поэтому выбираю такую одежку, которую она сама сможет снять и одеть. А если долго будет возится с застежками, то может и не успеть к горшку))) Дочка ходит в ясельки, где очень много малышей, которых нужно постоянно переодевать, а то и мыть)))) так что воспитатель с няней могут и не успевать со всеми.
    нашла свою старую тему!:)) 
    у нас комбезы-как и планировала- пошли на ура. что касается застежек- есть комбезы которые между ножками на кнопках расстегиваются-очень удобно а  еще у нас такие- что сами лямки расстегнуть легко- отстегнул от липучки и спустил, да и на площадке -воспитатели пред выходом следят чтоб все в туалет сходили, редко когда просимся. Мы уже полтора месяца как в сад ходим- довольны всем. С одеждой легко- стираю,конечно, каждый день но все из за жары быстро сохнет а единственная проблема с трудностью глажки пересохшее белье- решается за счет ополаскивателя Силан, детского-я его при стирке добавляю и с глажкой время не трачу.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ