кто что сдает в сад- по " списку"?

• anyuta.anyuta15@gmail.comanyuta.anyuta15@gmail.com
    ..есть ли такие чудесные детские сады в который ничего или почти ничего не нужно нести? собираемся оформить младшего ребенка в сад. 
    походили по местным  и поговорили с родителями- несут все что только можно придумать- и стульчики и бумагу и краски и игрушки и постель и порошки для стирки, и моющие и книги..даже животных-в зооуголок !
    у нас в одном детсаду сразу сказали что в группе нужно будет менять пол-родителям напрячься и еще показали список неслабый на моющие и средства для стирки. во второй пойду завтра узнавать- что там нужно будет нести..
    а как у вас?
  • ДжульеттаДжульетта
    я младшую в сад когда сдавала по списку принесла немало. вряд  ли вы найдете сады полностью обеспеченные всем- времена не те. у нас был список добровольно-принудительного -на сад вообще и в группу- отдельно-  тоже несли приносим немало. тем более что у нас  группа небольшая, а нести нужно и игрушки и на воду в кулере сдаем и полотенца закупали и постельки новые и моющие для посуды и стиральный порошок несли и мыло..-много чего..
    в нашем случае мы с родителями сами советовались что купить по брендам- у кого то скидочка была в магазин, еще кто то знал где дешевле. радовало то что сами выбирали средства для мытья  и чистики и стирки- то есть у нас были все проверенные на безопасность средства.
    даже игрушки-скидывались  деньгами на хорошие- родители понятливые попались-ведь качественные игрушки и прослужат дольше.
    а зооуголка у нас нет :)  хотя не мешало бы детям еще и ежика какого нибудь завести..или рыбок..
    спасибо за подробную информацию-я уже думала что сейчас никто ничего не несет- в связи с полным кризисом у родителей нет денег :)
    наверное и у нас будет большой список,с  игрушками я даже готова кое что наше принести- уже собрала-спокойнее когда своими играет ребенок-привычными, а моющие и канцелярию всегда можно подобрать по акциям-недорого. к тому же есть хорошие сертифицированные средства которые и для деток безопасны и экономичны. кое чем мы и дома пользуемся.
  • TanyaShTanyaSh

несли по списку как в сад, так и в школу. Хотя в сад несли больше, а в школу больше просят деньгами.

что касается канцелярии, то покупали все мелким оптом на группу. что касается моющего и прочей быт химии, то на собрании решили покупать для группы не самую дешевую и аллергненную химию, а качественную безфосфатную. 

у вас на редкость сознательные мамочки. в наше время когда все экономят на всем и неохотно сдают деньги куда либо- ваш родительский комитет-просто образец для подражания :)
    я тоже буду пробовать предложить покупать хорошие средства.
    с порошком-определимся-выбор немалый а вот ополаскиватель- сразу порекомендую тот что дома использую- Силан Сенситив, он отлично помогает гладить и полотенца после него мягкие-для детсадовских-это бонус :)
  • Happy BellyHappy Belly
    мы вот собираемся, пока ничего не сказали нести, посмотрим. документы собрали, идем подавать.
  • ДжульеттаДжульетта
    anyuta.anyuta15@gmail.com - вы вот упоминаете ополаскиватель Силан, подскажите- как она по запаху. я терпеть не могу сильные и резкие запахи- вплоть до того что режет глаза и из носа,простите течет..Чем он пахнет?

• Vlada56Vlada56
    можно я отвечу? я тоже им пользуюсь. Тот Силан который для деток- он практически без запаха,я не могу сказать что он чем то пахнет-это нейтральный запах, не цитрус,не цветы...Так что можете попробовать-у них есть небольшие бутылочки и его вам хватит надолго,хорошее средство..
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Мы сдавали деньги - на кроватки новые, на краску для улицы, на подарки и т.д. А химию, канцелярию, книжки, игрушки - просили приносить кто что может. 
  • antonovna1antonovna1
    мы краску покупали - сказали купить на 300 грн. это все, пока что больше поборов не было. и то, это была больше просьба, скорее.
  • kamil_kts@ukr.netkamil_kts@ukr.net
    Обдираловка по полной. Я в шоке.
  • lesyapltlesyaplt
    Мы в саду на родительском собрании решали будем сдавать деньги на нужды группы или будем покупать моющие, канцтовары и т.п. по списку. Решили сдавать деньги по 25 грн с чел каждый месяц. В конце каждого месяца родительский комитет отчитывался о потраченных средствах и предоставлял чеки.
  • lana-magistr@mail.rulana-magistr@mail.ru
    Мы в садик каждый год покупаем канцелярию (примерно на 150 грн), сдаем по 50 грн на игрушки и каждый месяц по 20 грн в фонд группы и садика.
  • LyubovSV@ukr.netLyubovSV@ukr.net
    Мы и в фонд садика, и фонд группы сдаем, и на "ремонт", еще и список на: моющие 1л. доместос, 1л. утенка и т.д.
  • dnepr.dz@meta.uadnepr.dz@meta.ua
    мы стоим в очереди, ходим иногда наведываемся, но говорят мест нет, хотя стоим уже 1,5 года
  • dnepr.dz@meta.uadnepr.dz@meta.ua
    видно хотят денег, пока не буду платить принципиально, а там посмотрим
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ