Во сколько лет лучше отдавать ребенка на вокал?

• Всем доброго времени суток!
    Посоветуйте, пожалуйста, в каком возрасте лучше учить ребенка петь? Одни говорят - чем раньше, тем лучше, другие - что в детском возрасте пока не прошла "мутация" (кстати, голос меняется, оказывается еще и у девочек) - отдавать на вокал мсысла нет!
    Дочка (8 лет) хочет петь. 
  • От 1 - 1,5 года!
    Если Вы хотите зделать из ребенка вокалиста - чем раньше, тем лучше. Чем моложе организм, тем он гибче.
    1-1,5года - это имитация вокала; 2-3 первые слова-первые нотки; 4-6 полноценные мелодии; 7-13 полноценный вокал. Чем меньше возраст, тем меньше усидчивость и больше утомляемость.
    Это мнение педагога с 7-летним стажем!
    Приходите на урок в Киевскую Школу Вокала (vocalkiev.com)- я там преподаю

• nutra@i.uanutra@i.ua
    Простите, но у меня в голове не укладывается как вы будете учить годовалого ребеночка петь, если, например, он еще даже не разговаривает?
  • тот же вопрос. я, конечно, понимаю, что знаменитости как Бритни Спирс если они выступали уже  с 5 лет, то должны были начать учиться еще раньше. Но чтоб с 1 года?
  • Для такого возраста идут игры-потешки на основе песенок. В результате таких занятий и вырабатываются музыкальные и певческие навыки. Это комплексные развивающие занятия.
  • Наверное я не совсем корресктно ответила на вопрос.
    ВОЗМОЖНО начинать обучение уже с 1-1,5 лет. 
    КОГДА ЛУЧШЕ - с раннего детского возраста.
    РЕАЛЬНО обучаться даже взрослым, даже после 30.
    Все зависит от Ваших целей, способностей, желанию обучаться и т.п. 
    Вокал - это очень интересно!! :)

• AskaniaAskania

Дочка занимается в мюзик-холле с 4 лет. Есть занятия и по вокалу, конечно.

Кстати, есть и сценическая речь - к логопеду ходить не нужно :) таким малявкам. И актерское мастерство. Просто для каждой возрастной группы педагоги подбирают свои занятия.

Кстати, дочке еще нет 5 лет - в прошлые выходыне принимала участие в мюзикле - и пела, и танцевала.

• dtp_82dtp_82
    И я послушаю! Мы тоже очень любим петь, но! Пошли мы попробовать попеть в хоре, так дочке(7лет) не понравилось! Говорит, что скучно и грустно совсем! Хочет, чтоб было повеселее, может кто-то может подсказать студию или кружок вокала в р-не Левого берега! Всем спасибо!
  • dtp_82dtp_82
    Askania писал(а):

Дочка занимается в мюзик-холле с 4 лет. Есть занятия и по вокалу, конечно.

Кстати, есть и сценическая речь - к логопеду ходить не нужно :) таким малявкам. И актерское мастерство. Просто для каждой возрастной группы педагоги подбирают свои занятия.

Кстати, дочке еще нет 5 лет - в прошлые выходыне принимала участие в мюзикле - и пела, и танцевала.

Можно узнать, где находится этот мюзик-холл?

• AskaniaAskania
    dtp_82

На Оболони
  • dtp_82dtp_82
    Askania писал(а):

dtp_82

На Оболони

Спасибо!
  • kineshmakineshma
    yorke.vivienne@gmail.com тот еще пример Бритни спирс) просто у некоторых есть задатки и тогда не обязательно прямо уж с самого детства вокалировать
  • kineshma ага, способности у всех разные. но если почитать биографии западных звезд - они обучаются с детства, и уровень профессионализма американской сцены не сравнить с нашими пока что
  • кстати, отвела свою Машеньку в Киевскую Школу Вокала - мне пока не с чем сранвить, да и не хочется - к очень хорошему педагогу попали. И находится в центре, не надо ребенка через весь город возить, и цены у них очень приемлемые. Просто теперь не знаю, как мы с ней будем все успевать!
  • dtp_82dtp_82
    yorke.vivienne@gmail.com подскажите по стоимости, пожалуйста! Сколько раз в неделю ходите?
  • мы купили абонемент на 8 уроков - за 800грн, пока ходим раз в неделю, но на каникулах планируем чаще.
  • юльчик4юльчик4
    мне кажется нужно по ребенку смотреть, это индивидуально, у нас с 4-х лет берут в школу вокала
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ