Наконец-то аист прилетел второй раз...

• После усыновления Димы прошло уже почти 4 года, все это время мы с мужем стояли на учете, искали второго ребенка.И вот в конце прошлого года,в начале ноября мы приняли решение что документы уже обновлять не будем, мол не судьба видать, а 27 ноября позвонила моя опека и предложили мальчика....9месяцев ему 28 числа будет! У меня прямо на работе случилась истерика от неожиданности.Я действительно растерялась, наверное уже разочаровалась в своих желаниях,тут еще и катаклизмы в правительстве, малой на след год в школу , и мы решили что пусть доки до марта и мы пишем заяву на снятие нас с учета. И тут ВДРУГ такое!!! Моей коллеге пришлось бежать в аптеку за сердечными препаратами...а работа на кассе с людьми(которые вечно куда то спешат).Вообщем я ночь не спала и вторую тоже.С мужем долго все взвешивали и решали(так как даже своих двоих кровных по маме деток, брата и сестру Димы, мы не смогли забрать к себе даже через Киев),а перед этим была девочка тоже полгода с ней сюсюкались ,а как только доки собрали ее отдали другим.Короче потрепала я душу и свою и мужа пока были в поиске.И тут уже почти разуверевшись - на тебе!!!И как только мы поехали посмотрели на нее, бац мамаша появилась-я просто офигела...Думала "Ну за что???" Теперь конечно все позади, малой,Женька уже дома (прям подарок на НГ 25 декабря забрали!)Не очень тяжело было привыкать к двум детям, тяжелее всего было Диме, думала и к психологу сводить, и заикался иногда ,и писялся от страха, но теперь это все позади...теперь они лучшие на свете братики! Дима очень гордится Женей!Сам может его покормить, поменять памперс,успокоить если плачет, да еще и мне говорит"Мама ты не правильно его баюкаешь, надо вот так и так!" А было время когда Димон боялся Женьку как огня, дома не мог находится просился куда угодно только бы не в одной комнате с Женей....Страшно вспоминать....
  • ChristinaChristina

Поздравляю!!! какие же вы молодцы и как здорово, что у Димы все наладилось - вдвоем всегда легче! Я вот последнее время начала задумываться, но муж не готов. Но..никогда не говори никогда, посмотрим, как оно будет.

• А вот мне кажется что если бы не Димон, так как это он постоянно мне твердил:"Мама роди мне братика или сестричку!" Мы то с мужем делали документы пять раз, но особо не было надежды после стольких провалов...И вот выстрадал ребенок себе младшенького брата, так теперь говорит:"Братик у меня уже есть, давай еще и сестричку родим!"...А я и не против, муж тоже вроде не против, купим свой дом и создадим ПС, если все будет ОК в нашей стране, а то страшно подумать о завтрашнем дне...
  • СфортсаСфортса
    Какие вы умнички. Сил Вам и всех благодатей и вам и всем вашим деткам которые уже с вами и которые у Бога в планах для Вас.
  • ChristinaChristina

Да, сестричка еще была бы в самый раз, но Диме нужно будет немного потерпеть, я думаю ))

• tanyamit72@gmail.comtanyamit72@gmail.com
    Волшебная Фея 

акак с вами можно созвониться?у меня возникло много вопросов по поводу усыновления.можно мне ваши тел. в личку,пожалуста.
  • написала..

• tanyamit72@gmail.comtanyamit72@gmail.com
    Волшебная Фея 

к сожалению, я не получила сообщения-----или я может чтото не так открываю
  • моя почта ghjirj@mail.ru  или    oks3205@yandex.ru напишите мне или скиньте свою почту..

• NancykNancyk
    А почему брата и сестру Димы вам не отдали. Как то даже непонятно. У вас же преимущество быть должно. Жаль.. Сорри.. Можете не отвечать. Это я так, возмущаюсь тихо...Удачи вами в воспитании деток и счастья!!! 
  • Потому что тупо КУПИЛИ ИХ!!!Я за них боролась,хотела забрать, но так как была уже в др области, не получилось...
  • anzh-zhukova@mail.ruanzh-zhukova@mail.ru
    Прям разочарование какое-то началось, прочитав то, как долго вы ждали ребенка... 4 года!! Кошмар.. У меня уже годы поджимают, 46 лет, представляю, когда же мне его тогда выростить?,,, Но старше 2-х лет я не смогу взять. Потому что вряд ли смогу по-настоящему к нему привязаться. Хочу маленького.. Но если так ждать.. то это можно и недожаться...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ