Занятие ребенка в детском саду после 16.00

• Le_naLe_na

Увжаемые мамочки, добрый день. Волнует такой меня вопрос. Моему сыну 3 года, в садик ходит 2 месяца. Когда прихожу его забирать вижу картину: детки маются, никто не рисует, не лепит, на коврике ни одной нет игрушки, а воспитатель сидит за своим столом и заполняет свои документы (от них требуется много писанины). Это нормальный подход в принципе? Что должен делать воспитатель? 

И еще один есть момент, сыну сложно адаптироваться, он страдальчески плачет, хнычет и грустит весь день, при этом его никто не пытается успокоить или отвлечь, дать ему игрушку, занять чем-то (так рассказывает дочка 5 лет и родители других детей,которые это замечают ). Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации, переживаю,чтобы не травмировала ребенку психику..

Спасибо.

• sestru-tt@ukr.netsestru-tt@ukr.net
    Це ж не факт, що всі садочки такі, спробуйте якийсь інший. Звичайно , в дітей по різному проходить адаптація, але якщо вихователь  не докладає особливих зусиль, щоб  допомогти дитині подружитись з новими дитячим колективом - це погано! Можливо вам варто відвідати садочок сімейного типу. Я саме в такий водила свою доньку, там менше дітей, домашня атмосфера і дуже хороше ставлення  вихователів. Діти багато часу займаються творчістю. 
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    Le_na

Воспитатель не имеет права в это время сидеть и заполнять документы! Потребуйте у нее режим дня для конкретно взятой группы и все вопросы отпадут сами собой. Там нет во временном промежутке такого пункта ,именно в то время , когда Вы приходите за ребенком, как-заполнение документации.
  • Happy BellyHappy Belly
    мне кажется, они все равно будут заниматься писаниной. не в это время, так в другое, но не предназначенное в любом случае.
    думаю, у них есть время во время детского сна, но тут другой вопрос - а как же попить чаю с остальными воспитательницами? ;)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ