Киевская школа № 65 или № 125 - помогите с выбором

• Леся03Леся03
    Дорогие мамочки школьников, помогите, пожалуйста с выбором!!! Перебрались жить на Левобережку и стал вопрос переводить сына в школу поблизости с домом. Сейчас мы в 1 классе и переводиться уже будем во второй с нового учебного года. Как школы №65 и № 125 ??? к какому учителю посоветуете? Заранее всем благодарна за помощь)))
  • ИнтерпретацияИнтерпретация
    Ну, что вам сказать? У нас была такая же ситуация...... и выбора у нас не было, т.к. мы учились по программе "Росток", а ее поддерживал якобы только один класс в СШ№65. Были вынуждены туда и топать!
    НО!!!! Теперешняя директриса не поддерживает этой программы, потому получили мы жалкую пародию на так называемый "Росток". Не хочу говорить ничего плохого, мы еще пока там доучиваемся. Наш учитель, говорят, один из лучших. Но, поверьте, мне есть с чем сравнить. Опять оставлю без комментариев.
    Жду не дождусь окончания начальной школы, чтобы иметь возможность бегства оттуда. Честно, немного в шоке от старшей школы и ее организации в целом.
    Вы узнавайте по учителю информацию, т.к. начальная школа держится на классных учителях. И исходя из конкретного учителя делайте выводы...
    Удачи Вам в столь не легком выборе!
  • Леся03Леся03
    Спасибо Вам за ответ))) а не знаете учителей нынешних первых классов? может кого-то посоветуете
  • ИнтерпретацияИнтерпретация
    Леся03 я не знакома с составом настолько, чтобы советовать)
    Вроде бы как должны быть дни открытых дверей - идите сами и смотрите/выбирайте :)
  • juli27juli27
    Нет, 65 - это не школа. Туда идут все, кто не смог пойти в 272 или в 125. По двум причинам: денежный или знания. Есть, конечно, и третья категория - шли в росток к конкретному учителю. Но потом все нормальные дети оттуда сбежали в 208 лицей. 
    Мы сейчас в 1 классе в 272 колеже (им. Сухомлинского). Там, конечно, тоже своих тараканов полно. Но началка неплохая. Кроме того, там есть программа интеллект Украины. Но не знаю, возьмут ли во второй класс по этой программе. Мы уже слишком далеко ушли от остальных детей. 
    Еще посмотрите в сторону 128 школы. Там есть сейчас на нужной вам параллели тоже хороший учитель.
    Ну а дальше, если хотите хорошую математику - в 208.

• Леся03Леся03
    Спасибо за отзыв!! Подскажите, плиз, какая оплата в Сухомлинского. Сколько примерно в месяц получается?
  • MrsToddMrsTodd
    juli27 , не обижайтесь, но если говорить об уровне подготовки в 65й и 272й я зуб дам в пользу 65 :)
     потому что обучение в 272 - эти фикция. чего стоит ситуация с ДПА, когда детям за три дня сообщают темы и готовят листочки к дню N. да и отсутствие оценок не стимулитует в 3-4 х классах.
    вы мне напомнили здешнюю ликарскую мамочку, которая мне писала, что я ребенка в 128 ю отдала, потому что его в 125 не взяли из-за тупости  :)
  • MrsToddMrsTodd
    речь шла, ес-но, о началке.
    о 125й я, кстати, тоже не очень высокого мнения :) хотя, говорят, отдельные неплохие учителя и там встречаются.

• juli27juli27
    MrsTodd писал(а):

juli27 , не обижайтесь, но если говорить об уровне подготовки в 65й и 272й я зуб дам в пользу 65 :)

Я не обижаюсь. Спорить не буду, лично учителей из 65 школы не знаю. Как и везде - есть хорошие и не очень. Но факты из жизни все же говорят о другом. Про ДПА в 272 в 4 классе не отрицаю, сама об этом много писала и противник этого. Но в целом - в 272 школе все же намного больше сильных хороших учителей в началке. Со старшей мне не повезло. С меньшим - я очень довольна учительницей и в целом отношением к детям и обучению. Хотя, поживем - увидим. Надеюсь, к концу началки мнение не изменю.

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ