Рецепты без мяса и молочки для детей

• PrettyMamayPrettyMamay
    Поделитесь, пожалуйста, рецептами без мяса, которые можно давать детям (и вкусно самим есть - мы едим из общего стола), нам 2+ годика.
    Врач сказала временно не есть мясо и молочку, и у меня закончилась фантазия...
    спасибо заранее!
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    PrettyMamay

А в связи с чем отменили мясо и все молочное?
  • galun4ikgalun4ik
    Овощное рагу, делаю на пару и вкусно и полезно. Сынок 1,7 очень любит.

Суп с чечевицей без зажарки

Картошка с грибами

Макароны с тофу.

Любая каша с овощами

• PrettyMamayPrettyMamay
    radara@rambler.ru, чтобы организм чуть почистился и отдохнул - был переизбыток белка, немного неправильно и много кормили. теперь пока сказали недели 2-3 на кашах с фруктами и овощами побыть.
  • PrettyMamayPrettyMamay
    galun4ik, о, тофу! точно! спасибо)))
    а вы даете уже грибы? их же после 7 лет только можно, даже шампиньоны...
    PrettyMamay

А как на ребенке отразился переизбыток белка по Вашим словам?
  • PrettyMamayPrettyMamay
    radara@rambler.ru, помимо красных щек, основное - это, извините, какашки - запах и консистенция настораживающая. пупс просто не успевал переваривать все то, что мы ему давали, и, конечно, оно начинало гнить и + не переваренное выходило. вонь жуткая, врач и сказала, что если есть жуть-какая-вонь, то уже не все ок, процесс не нормальный.

ну и плюс мы сбили ему пищеварение печеньками - крахмал аж зашкаливать начал, а они же, как наркотики, ёмаё)) одна за другой! печеньки запретили, совсем и любые.

и сказала день всегда начинать с воды, а первая еда - яблоко, а потом все остальное.

и еще у нас первый прием был молочка (творог/йогурт/пр), а, оказывается, это не правильно.

в общем, приспосабливаемся и перестраиваемся, только не хватает фантазии с каша-овощи-фрукты, тем более, что какие сейчас овощи - в начале-то весны..
    PrettyMamay

А врач какой, гастроентеролог?

По-поводу яблок натощак, Вы же не знаете, какая у ребенка кислотность, можно и навредить. Ну и как-бы да, на завтрак должна быть каша обязательно.

• PrettyMamayPrettyMamay
    radara@rambler.ru, ага, аллегролог-гастроентеролог. мы ходили к Ищенко Мае Ивановне, а в Пт еще пойдем, наверное, к нашей гастроентерологу в поликлинику, я записалась давно (быстро в наших поликлиниках фиг куда попадешь..). лишним, как мне кажется, не будет..

по поводу кислотности - ну мы были с копрограммой, по ней же врач могла понять, стоит нам есть яблоки или нет? или там такого нет?

я тоже начала жевать теперь яблоки, а про свою кислотность даже без понятия.. а в чем там суть? и как понять? спасибо)
    PrettyMamay

просто нужно знать кислотность желудка, для людей у которых повышена кислотность нельзя есть натощак яблоки кислых сортов. 

• ДжульеттаДжульетта
    готовлю в мультиварке , в такой -(http://moi-natali.livejournal.com/95222.html), очень вкусные котлетки из манки, морковки,яблочка, яйца и чуть чуть муки. ..
    делаю детские мини-пельмени с начинкой из лучка,шпината,крапивы(скоро уже будет) и яичка(лучше взять белок)...
    Джульетта

я сейчас на такую мультиварку смотрю, она в МЕТРО сейчас с на 50% дешевле прродается, если собрать определенное количество наклеек.Т.е. Вы довольны этой мультиваркой?

• ДжульеттаДжульетта
    она у моей знакомой- а я только хочу купить. знакомая- очень довольна, мы были в гостях-все вкусно было. просто там принцип немножко другой-я имею в виду по другому набор программ, рецептов -нужно разобраться но несложно совсем.
  • alena..alena..
    Любим овощные густые супы. Запеканки (например из манки). У Вас проблемы из-за возраста или врач подозревает целиакию?
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    овощное рагу нам очень нравится
    проблем с мяском мы не знаем) кушаем и мясное и овощное
    супчики запеканки овощные, тоже очень вкусно и полезно
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ