бронхит и гайморит

• rytova.ol4ik@yandex.rurytova.ol4ik@yandex.ru
    ребенок более трех лет болеет бронхитом каждый месяц, теперь начались осложнения - гайморит, отит. посоветуйте что - нибудь!
  • marlie@i.uamarlie@i.ua
    Не знаю на счет лечения, но я бы посоветовала промывать чем-то носик, чтобы выводилась слизь!
  • nutra@i.uanutra@i.ua
    А сколько лет ребеночку? Если хотите промывать носик то готовьте промывашку из соли соды и йода. Это достаточно неприятная процедура. Можно заменить ее каплями аквамарис, там удобный дозатор и не так противно, он на основе морской воды, а в ней тоже содержание, что и в самодельной промывашке.
  • marlie@i.uamarlie@i.ua
    Прошу прощения за мой пост 28-го, не нашла где можно его удалить. Я тоже слышала про акваморис, мне рассказывала подруга что промывает нос постоянно, как только насморк начинается. Правда я не знаю на счет применения его к детям... 
  • mollymorow@mail.rumollymorow@mail.ru
    Можете еще попробовать промыть нос физ.раствором, на врач советовал.
  • nutra@i.uanutra@i.ua
    Можете еще попробовать промыть нос физ.раствором, на врач советовал.

Вы имеете ввиду разведенную воду с солью?
  • mollymorow@mail.rumollymorow@mail.ru
    nutra@i.ua Да, можно использовать морскую соль, пищевую.
  • алюнчикалюнчик
    для начала к хорошему лору! у меня у подруги такая же проблема и они недавно ходили на кукушку и им прописали самодельные капли, при гайморите аквмарис не поможет - сама мучаюсь ((( 
  • katerina2@i.uakaterina2@i.ua
    если не будете делать прокол, тогда без антибиотика не обойтись-цефадокс или докцеф или цефпотек, йогурт в табл., аквамарис или любая другая промывашка, полидекса спрей, цинабсин или синупрет или крупинки при гаймрите.
  • marlie@i.uamarlie@i.ua
    А что за самодельные капли?
    для начала к хорошему лору! у меня у подруги такая же проблема и они недавно ходили на кукушку и им прописали самодельные капли, при гайморите аквмарис не поможет - сама мучаюсь ((( 
  • TapitaTapita
    при гайморите хорошо синуфорте. сильная вещь, очищает слизистую. только для детей с 12 лет.
  • marlie@i.uamarlie@i.ua
    А что же тогда делать деткам до 12ти лет?
  • TapitaTapita
    Все, что на основе каланхоэ. А синуфорте-корень цикламена.
  • nutra@i.uanutra@i.ua
    Каланхоэ отличная вещь, но по-моему он больше помогает при ранах, ожогах, прыщах. 
  • AntonelliAntonelli
    Я лечу гайморит биопароксом, синим светом и как вспомогательное средство аквамарисом.
  • DanusyaDanusya
    Не знаю как насчет гайморита, но при насморке я всегда промываю нос Аквамарисом. 
  • irzhyk19@mail.ruirzhyk19@mail.ru
    девчонки, вот подключаюсь к вашим вопросам))) сами ещё болеем и все началось конечно с меня, зарзилась каким то вирусом и начался насморк, а потом кашель.и малыша заразила.а нам только 4.5 месяца.аквамарисом или носоль можно капать деткам каждый день для увлажнения носа, как промывания если заболель и есть сопли то не очень подходит.в таком случае когда много соплей, когда болеешь я промываю ребенку "хьюмером", а потом сразу вытягиваю сопли, можно ещё физрастворм(натрий хлорид)тоже помогает.а от насморка делаю крапанку на 20мл масла 1 к. масла чайного дерева и идем на поправку))можна ещё холодные ингаляции с маслом лаванды)

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ