Поднимаем гемоглобин

• svasva
    Поделитесь опытом, кто чем поднял гемоглобин у ребенка!!!!!!
    Какие препараты назначали? за какой период и на сколько поднялся?

у моего ребенка низкий гемоглобин, всегда! Сама страдаю анемией и знаю как это сказывается.
    Помогите советом! С помощью продуктов питания не вариант, дите привередливое и не ест продукты с высоким содержанием железа.
  • Для начала проведите профилактику гельминтов. Очень часто проблема именно в этом. Мы используем для этого травы, они не имеют побочного эффекта и еще благотворно действуют на организм. А потом посмотрите на гемоглобин.
  • OSbKAOSbKA
    Нам говорили, что у сыночка низкий гемоглобин и нехватка железа. Прописали кучу препаратов, на которые у меня не было денег. Я давала ребенку (нам тогда годик был) гречневую кашу, отварной бурячок, и яблоки грыз. Через месяц перездали кровь и врач сказала: "вот видите, как лекарства помогают!". Мне кажется, перед тем как таблетки давать, стоит попробовать отрегулировать питание)))
  • chernova16@mail.ruchernova16@mail.ru
    Мне очень нравится препарат Наросан Черника,  производство Швейцария. Деткам можно давать с 2 х месяцев. На вкус приятная, а самое главное лечит анемию.
  • lukyanetsP@bigmir.netlukyanetsP@bigmir.net
    Как правило мы не задумываемся, что уровень гемоглобина в нашем организме зависит от многих факторов. Вставлю маленькую информацию:

Молекула гемоглобина состоит из железа, которое должно обязательно окислиться кислородом. Такое сочетание является основой для обмена веществ и нормального развития. Однако от самого только железа толку мало, если нет белка, витаминов и микроэлементов. Белок удерживает железо в организме и переносит его по нему, а витамины и микроэлементы помогают ему всасываться и окисляться.Очень многие мамы не учитывают все эти факторы и налегают на какой-нибудь один компонент. Например, поят ребенка гранатовым соком, содержащим много железа, но не обращают внимания на белки, без которых железо не работает, – мясо, творог яйца. Или проводят много времени на улице, но питаются перехватами. Таким образом, кислорода поступает в избытке, но окислять им нечего.

Если же позволяет время и ситуация с гемоглобином некритична, то можно его быстренько поднять с помощью продуктов. Это прежде всего белки – говядина, курица, печень, язык, морепродукты. Богаты на железо фрукты и овощи – гранат, яблоки, хурма, свекла, тыква, а также сухофрукты. Много этого ценного элемента также в гречневой крупе, фасоли и чечевице. Полезны ягоды и соки из них, особенно красного цвета.

Можно также помочь организму народными методами. Могу привести пару рецептов:
    Мед, лимон (с кожурой), курага, изюм, грецкие орехи-все это измельчить, перемешать и давать утром и вечером. Когда-то мы добавляли еще и сок алое, но для маленьких деток эту добавку надо вводить осторожно.
    Настой шиповника (настаиваем в термосе около суток) вместо чая по утрам. Но лучше всего конечно сочетать комбинацию продуктов и прогулок со второго абзаца предыдущего сообщения.
  • svasva

lukyanetsP@bigmir.net

Спасибо огромное за советы!
    но меня интересуют именно медикаментозные препараты. Про питание я и так за всю жизнь наслышана.
  • alena..alena..
    Что б железо хорошо усваивалось из пищи - нужен витамин Д.
    Может кто-то все-таки откликнется и ответит на Ваш вопрос! Здоровья Вам!

• alena..alena..
    Мальтофер. Нам не подошёл. Были сильные запоры.
  • SitoniaSitonia
    sva

Так может быть начать принимать то, что рекомендует врач, вы же у него я надеюсь были?
    Сдавали ли вы анализ крови на содержание фолиевой кислоты и вит. В12 в организме?
  • janysik_20@mail.rujanysik_20@mail.ru
    Продукты питания как раз то что надо. От препаратов железа у ребенка будет сильный запор. Мы тоже страдаем анемией но поднимаем гемоглобин продуктами питания. 
    Могу посоветовать давать ребенку тыкву с яблочком. Сначала варите тыкву, потом добавляете яблоко, когда яблоко пускает сок пробуете чтоб сладкое было. Если не сладкое добавляете еще яблочко. Когда все сварите пропускаете через блендер получается пюре. Такое мы едим каждый день. Еще мы ели гречку с молоком и яблоком или добавляла яблочный сок чтоб сладкое было. Если с молоком гречку не ест можно просто яблочко туда добавлять. Еще нужно давать ребенку витамин Д он помагает усваиватся железу. У нас гемоглобин был 94 сейчас 128.
  • svasva
    Sitonia

Врач как и все остальные назначила Мальтофер. Но отзывы о нем не самые радужные
  • svasva
    janysik_20@mail.ru

Гречку с молоком и яблоки едим тоннами. Сладкого она вообще не признает ничего кроме конфет и шоколада. Лизнет кашу или пюре и поймет, что оно сладкое, даже природно от яблока или изюма не будет есть. Тыкву, буряк, курагу, чернослив на дух не переносит и даже не предлагай.

• oksanenko85@mail.ruoksanenko85@mail.ru

актиферин ,мы принимаем

на мальтофер  аллергия 

• 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    я бы настоятельно посоветовала автору выяснить саму причину того что железо у вас не усваивается. и уже эту причину- лечить. я не думаю что вы плохо или недостаточно кормите ребенка что у него низкий гемоглобин. проблема в том что он поступает и-транзитом проходит через организм не оставляя пользы.значит- проблема где то в ферментации недостаточной,в ЖКТ.  исследуйте- что плохо работает- поджелудочная, печень и желчный, может в желудке недостаточно ферментов.
    Попейте пробиотики и наладьте работу кишечника. тогда и лекарства и продукты- не будут  лишними.железо вообще усваивается тяжело. 
     я бы советовала вам- попить фреши- т.к. они лучше и быстрее всего(1-2 минуты)- идут непосредственно в кровь со всеми полезными веществами и- пройти курс пробиотиков.
    если вы хорошо относитесь к молочным продуктам- поделайте йогурты на заквасках. у гуд фуд-есть специально для тех у кого проблемы с пищеварением и усваиванием пищи- йогурт симбиотик. нам в свое время он помог.больше почитать о нем можно на страничке компании выпускающей эти пробиотики.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    OSbKA, врачам сразу чуть что надо навыписывать лекарств, да побольше и подороже! хорошо что обошлись без них.
  • юльчик4юльчик4
    Держитесь! Мы пили сорбифер. Поднялся немного. Буду регулировать питание теперь
  • LeneLene

Да, продуктами тяжело иногда, особенно ребенку, который нелюбит что-то новое и незнакомое есть. Мне врач как-то советовала ребенку, которому чуть больше года печеньдавать. Я сомневалась, так как печень позже вводится в рацион и хорошо, что недавала, так как после 2х лет у нас печень вообще в запрещенных продуктахоказалась из-за ацетона. Недавно видела рекламу спатон - это железо с витаминомС, который как я поняла помогает железу усваивается, наверное что-то новое,буду узнавать можно ли пить в качестве профилактики, так как весной у ребенкагемоглобин падает каждый год, но не так сильно, как когда был маленький. Раньшепринимали  Мальтофер, с 95 поднимали до115 где-то за 1-1,5 месяца, но стул сильно нарушался.

• kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
  • Можно также помочь организму народными методами. Могу привести пару рецептов:
    Мед, лимон (с кожурой), курага, изюм, грецкие орехи-все это измельчить, перемешать и давать утром и вечером. Когда-то мы добавляли еще и сок алое, но для маленьких деток эту добавку надо вводить осторожно.
    Настой шиповника (настаиваем в термосе около суток) вместо чая по утрам. Но лучше всего конечно сочетать комбинацию продуктов и прогулок со второго абзаца предыдущего сообщения.
    Мені теж ця суміш допомагала під час вагітності)
  • юльчик4юльчик4
    kuku1987@bigmir.net,  спасибо за ссылочку!
  • uvarov_dmitriy1@mail.ruuvarov_dmitriy1@mail.ru

попробуйте био добавку "Апигем", не имеет аналогов по эффективности и усваеваемости, дети едят с удовольствием, в составе мёд и сама добавка сладкая

юльчик4,
  • юльчик4юльчик4
    uvarov_dmitriy1@mail.ru, а где ее можно купить?
  • slaiferslaifer
    Хорошие подсказки
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    юльчик4, На здоровье!
  • jdlapdl3058@ukr.netjdlapdl3058@ukr.net
    Lene, я дочке давала спатон, ей понравился,брали с яблочным вкусом, он с витамином с, а обычный желательно сокомразбавлять, но она цитрусовые не очень любит. Так что если Вам больше 3-х лет, то можете пробовать. После приемаребенок стал более активный, румянец на щеках появился.

• kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Отличные советы!
  • marina.vladu@mail.rumarina.vladu@mail.ru
    для нас актуально
  • юльчик4юльчик4
    Для начала проведите профилактику гельминтов. Очень часто проблема именно в этом. Мы используем для этого травы, они не имеют побочного эффекта и еще благотворно действуют на организм. А потом посмотрите на гемоглобин.
    А подскажите какие травы вы даете, как из заваривать и принимать. Заранее благодарна!
  • каакаа
    гематоген
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ