Не хочет жидкости

• алюнчикалюнчик
    :-/
  • алюнчикалюнчик

писала, писала, а текста нет... напишу в комменте. Девочки а ваши малыш стали меньше пить с приходом зимы? моя малая уже так хорошо водичку начала пить, и запоры стали пропадать, а тут отлучили от ГВ и она вообще стала мало пить воды, в супе ест одни овощи, а юшку оставляет, как ее заставить пить жидкость?

• OSbKAOSbKA
    Ну, насколько я знаю, зимой они вообще меньше пьют чем летом, не так жарко)) А это стало проблемой,то что она меньше пьет?
  • missis Ye Hu missis Ye Hu
    Ну попробуйте ей просто по чайной ложечке давать. Наша педиатр говорила, что ребенка обязательно надо приучать к воде, потому что они часто сталкиваются с тем, что ребенок заболел - а пить не умеет, и тогда на физрастворы, капельницы, разные случаи бывают. И вообще посмотрите внимательно, если ручки и кожа стала суше, если ротик сухой, то пить надо обязательно.
  • алюнчикалюнчик
    OSbKA писал(а):

Ну, насколько я знаю, зимой они вообще меньше пьют чем летом, не так жарко)) А это стало проблемой,то что она меньше пьет?

да, у нас постоянные проблемы со стулом - крепит часто, а когда есть жидкостей побольше вроде нормально, да и чувствую что в квартире воздух сухой, я, например, часто пью, а она ни в какую.
  • LeelaLeela
    У нас та же проблема. Никак не получается приучить сына пить воду. Может выпить пару глотков за день, и все. Сок пьет, но тоже не очень охотно, максимум 100-150 г в день. Со стулом тоже проблемы, часто крепит. В квартире воздух сухой, сама выпиваю по 2 л в день, иногда больше. Ребенку 1.6, еще на ГВ. У кого есть удачный опыт приучения к воде? Поделитесь.
  • алюнчикалюнчик
    Девочки нашла решение, просто стала есть давать прямо из бутылочки малятко, только не спортик, а новой - там такая насадка как типа у бутылке непроливайки, только из авент, канпол мы не пили, а тут начала пить! а мне девочка посоветовала на площадке, удобно очень что ребёнок не может облиться, из нее вода льется только если втягиваешь в себя, а то у меня малая любительница на себя переворачивать, и из спортика обливалась и чуть могла больше набрать в рот и давилась, а тут прямо дозированно пьет как из детской бутылочки.  
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    да  очень удобная бутылочка
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    и у нас меньше пить стал, даю с ложки, 3-4 ч. л. выпьет и убежит.
  • а фото непроливайки є?
    Девочки нашла решение, просто стала есть давать прямо из бутылочки малятко, только не спортик, а новой - там такая насадка как типа у бутылке непроливайки, только из авент, канпол мы не пили, а тут начала пить! а мне девочка посоветовала на площадке, удобно очень что ребёнок не может облиться, из нее вода льется только если втягиваешь в себя, а то у меня малая любительница на себя переворачивать, и из спортика обливалась и чуть могла больше набрать в рот и давилась, а тут прямо дозированно пьет как из детской бутылочки.  

• Мабуть у багатьох така проблема(
  • alla_moiseeva@mail.uaalla_moiseeva@mail.ua
    Думаю, что заставить пить вы ее не сможете. Попробуйте по чуть-чуть приучать, предлагайте. Старайтесь не заменять компотами и чаями, пусть привыкает ко вкусу ноормальной обычной воды. Я всячески старалсь завлекать, покупала маленькое Малятко ( с красивыми колпачками нравится нам), или из чашки пили - вставляла разноцветную трубочку и сама потихоньку пила, а ребенок все повторял. Могу вам сказать, что дело это нелегкое. Просто поставьте за цель предолагать почаще.   
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    Нет смысла заставлять! 
  • LeneLene
    Мой воду тоже только с бутылки пьет, с чашки только компот :)
  • юльчик4юльчик4
    Может попробовать компотики или сок? 
    А еще можно предложить пить из трубочки. По началу поиграйте, подуйте в трубочку, а потом попейте, как она поймет что можно дуть, и что можно тянуть в себя. Обычно детки в восторге от трубочки)
  • Моя донька взагалі не любить сок, як можна її переконати в протилежному, навіть не знаю
  • kostyakova29kostyakova29
    Да, замой напоить манюню становится все сложнее, но вы знаете, я просто залавливаю, и раз - быстро чайную ложечку даю - не успевает опомнится. И я спокойно, что дите выпивает обычной чистой воды, да и компоты стараюсь с соками ограниченго давать, все ж предпочтение воде отдаю. А иногда просто переливаю в бутылочку маленькую малятковскую, ребенку нравится, что с ней можно какбы играя пить. И про трубочку согласна, попробуйте, обычно им правда нравится все через трубочку пить
  • Natali133Natali133
    Это у них периодами, то они пьют, то нет. Мы заставить никак не можем.
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Вода нужна, попробуйте с ложечки
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    А про бутылку и мне стало интересно, будем искать у нас в городе такую
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ