125 школа. первоклассники 2014

• Здравствуйте! Не смогла найти свежие отзывы об этой школе. Выбираю школу для поступления. Слышала, что эта считается неплохой. Понимаю, что многое зависит от учителя, но хотелось, чтобы уровень школы был неплохой, условия комфортными. Кто-то собирается в этом году поступать в эту школу и какие еще варианты поблизости рассматриваете? Если есть какая-то информация об учителях в первых классах набора 2014- буду признательна.
  • 30marta30marta
    Тоже ее рассматриваю, но мы 2015 идем. Как с младшей школой не знаю. А в старшей у меня училась старшая дочка. Я довольна. Конечно есть нюансы (например учитель физики - это просто ужас), но в любой школе есть нормальные учителя, а есть не очень. Тут большинство хороших ))). Самый большой + - это уровень подготовки по английскому. Ребенок без дополнительных курсов и репетиторов, и без какой-либо спец подготовки написала ЗНО очень хорошо. Спасибо учителям английского!
  • А по сколько человек в классе? Сейчас во всех школах по 30 и выше? Не понимаю какая может быть учеба?

• GoldyJaneGoldyJane
    В 2013 набрали по 30-35. 
  • GoldyJane писал(а):

В 2013 набрали по 30-35. 

а вы в этой школе? вообще сейчас есть школы где меньше набирают?
  • GoldyJaneGoldyJane
    Нет. Мы в 182-й. У нас 22 человека в классе. А в 125-й есть несколько одногруппников из сада.
  • juli27juli27

Мы поступали в прошлом году. Малой набрал уровень выше среднего. Но нас не взяли из-за логопедических проблем. Идти договариваться  не стала. Это был наш запасной вариант. Он отпал сам собой.

Пошли в Сухомлинского (старшая началку отходила туда же) в класс с программой Интеллект Украины. Набрал самый высокий бал и нас взяли без каких-либо проблем. В классе 30 человек. Англичанка у нас отличная (ее ребенок у нас в классе), а общеобразовательные предметы вообще по эксперементальной программе  - интересно и необычно. А логопедические проблемы убрали за лето. Пока не жалею. Все равно ему дальше прямая дорога в математический лицей. 

• juli27 писал(а):

Мы поступали в прошлом году. Малой набрал уровень выше среднего. Но нас не взяли из-за логопедических проблем. Идти договариваться  не стала. Это был наш запасной вариант. Он отпал сам собой.

Пошли в Сухомлинского (старшая началку отходила туда же) в класс с программой Интеллект Украины. Набрал самый высокий бал и нас взяли без каких-либо проблем. В классе 30 человек. Англичанка у нас отличная (ее ребенок у нас в классе), а общеобразовательные предметы вообще по эксперементальной программе  - интересно и необычно. А логопедические проблемы убрали за лето. Пока не жалею. Все равно ему дальше прямая дорога в математический лицей. 

Скажите, а как условия? Комфортные ли классы? Насколько интенсивная нагрузка? Есть ли ежемесячные платежи? Лицей Сухомлинского , находится тоже достаточно удобно, там еще не была. Слышала очень хорошие отзывы о 327 школе. Была там. Но еще не приняла окончательного решения. Говорят там очень высокая нагрузка.
  • juli27juli27
    Про обстановку в Сухомлинского. Классы в принципе приличные все. У нас ремонт, шкафчики, кулер, большой телевизор (используется для интерактивных занятий). НО! Очень много зависит, в какой класс попадете. Дочь отучилась в В. Класс был вроде и неплохой, но туда одни шли группой из сада, чтобы в один класс попасть, ну а большинство - кого заслали. Детей много было слабых и с проблемами в поведении. На уроках не успевали сделать все, что нужно. Делали на переменах. Меньший в А классе. Несмотря на то, что большинство мальчишек - они успевают очень много, да и не дерутся они особо. 

По оплате: 110 - фонд школы, вступительного я что-то не помню. Может, у кого-то он и был, я не знаю - мы по прописке. И 100 - фонд класса. Сюда входит все: начиная от туалетной бумаги и заканчивая походами в театр. В начале года сдавали на учебники по английскому и еще на что-то. Так как мы в эксперементальном классе, то еще за учебники сдаем ежемесячно 130 грн. Но они того стоят. 
    Учиться малому не тяжело. Больше всего времени занимает дополнительный английский (это школы не касается) и чтение - его много, а он не любитель. Есть еще предмет "Людина и свит" - там учат то, что по обычной программе учат в 4-7 классах. Ну и учить много наизусть нужно. Математика для него слабовата, мы это прошли еще в прошлом году. Но в отличии от обычной программы - сначала отставали, теперь уходим вперед, ну и учат они очень много того, что обычно дается во 2 классе и старше. Есть задачи с буквенными выражениями, начали учить уравнения, есть логические задачи, основы геометрии - что такое точка, линия, луч. Письмо - сейчас учат расставление слов в алфавитном порядке, типы предложений, списывают тексты на 3-4 предложения, придумывают и записывают сами предложения. В общем, по всем предметам они как-то быстро проскочили программу 1 класса. Так что эта программа подойдет для очень подготовленного ребенка. Отбирают тщательно, но как и везде, не без исключений :) 

Учителя в следующем году есть хорошие. Очень хвалят Селянскую Ольгу Ивановну. Ну и в 1А тоже вроде неплохая учительница. Кто из них будет набирать Интеллект Украины - не знаю. 
  • juli27juli27
    В 327 учится сын кумы. Сейчас во 2 классе. Поступить туда не так то и легко. Школа языковая. Английского и французского - много и интенсивно. Если ребенок гуманитарий - подойдет. Им все нравится. Подробностей не расскажу. Задайте поиском в гугле, эта школа каждый год обсуждалась здесь и на синем форуме
  • juli27 писал(а):

В 327 учится сын кумы. Сейчас во 2 классе. Поступить туда не так то и легко. Школа языковая. Английского и французского - много и интенсивно. Если ребенок гуманитарий - подойдет. Им все нравится. Подробностей не расскажу. Задайте поиском в гугле, эта школа каждый год обсуждалась здесь и на синем форуме

Очень вам признательна за такой основательный отзыв! Спасибо!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ