выплаты при усыновлении

• tanyamit72@gmail.comtanyamit72@gmail.com
    мы с мужем хотим усыновить мальчика 3-4 лет.у нас есть общий ребенок -особенок (ЗПР ).мы живем в гражд.браке.какие выплаты считаются при усыновлении ребенка ,с чего нам надо начинать,какие препятствия могут возникнуть.  Девочки напишите
  • ХмельничанкаХмельничанка
    Выплаты будут такими же, как на первого ребенка (то есть, столько, сколько сейчас платят за рождение первенца). Если гражданский брак, то Вы, я так понимаю, будете оформлять усыновление на себя, то есть, - числиться одинокой матерью и получать еще помощь, положенную в таких случаях. Начинать нужно с похода в свою СДД (службу по делам детей), там выдадут список необходимых документов (справки о несудимости, о состоянии здоровья, о доходах), после чего обследуют ваши жилищные условия. Если по всем пунктам всё будет гуд, то Вас внесут в базу кандидатов в усыновители, после чего Вы уже сможете заниматься поиском ребёнка. Как-то так :). А вообще - загляните на сайт Сиротству.нет., там есть пошаговая инструкция для будущих родителей, и много другой полезной информации. Удачи! :)
  • tanyamit72@gmail.comtanyamit72@gmail.com
    Хмельничанка  спасибо вам за ответ.  СДД- это городская или районная?
  • ХмельничанкаХмельничанка
    Если Вы в Киеве, то в районную, а если в другом, меньшем городе, где только городская единственная - тогда туда :). Насколько я знаю, СДД есть при каждой рай.гос.администрации.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ