сколько окрмят грудью у других народов

• ДжульеттаДжульетта
    Нижеследующая таблица показывает продолжительность кормления у различных народов.

Детей кормят грудью:

Меньше 1 года: у самоанцев, колошей, индейцев племени тлинкитов, майнасов (Эквадор), готтентотов.

1 год: у бугисов и макассаров (Целебес), в Гилане и Массове.

1-1,5 года: у дакота, сиу, негров лоанго, жителей Танембара и Тиморлао, у парсов.

1-2 года: у армян, эстов, древних римлян, средневековых немцев, карагассов, вашвагели.

2 года: у персов, наэров, чуди, аэтасов (Филиппинские острова), ротезов, у островитян Рук, жителей Соломоновых островов, турок,

жителей Фецца и Марокко, египтян, у народов, живущих по берегам Нила, у мади, вагамба, вакимби, ваньямвези, у древних перуанцев.

2-3 года: в Австралии, Китае, Японии, Лаосе, Сиаме, Армении, у калмыков, татар, в Сирии, Палестине, Абиссинии, на Канарских островах, в Камеруне, у негров мандинго, в Старом Калабаре, у ваньямвези, басуто, макалака, тлинкитов, апачей, абипонов (Парагвай), шведов, норвежцев и в Венгрии.

3 года: у жителей островов Луанг и Сермата, у тодасов, у островитян Фиджи, у древних евреев.

2-4 года: у индейцев Пенсильвании, у лапландцев.

3-4 года: у гренландцев, ирокезов, у индейцев варрау, на Камчатке, у монголов, в Мадрасе, у кабилов, у неаполитанцев.

3-5 лет: у каникаров в Японии, у многих индейцев в Бразилии, у остяков, самоанцев и в Палестине.

4-5 лет: у индейцев на Орегоне, в Калифорнии, Канаде, у марависов, в Австралии, Новой Каледонии, у гавайцев, калмыков, на берегах Гвинеи, в Сербии.

5-6 лет: у самоедов, тодасов и у греков.

6 лет: у туземцев Австралии и в Новой Зеландии.

6-7 лет: у североамериканских индейцев, в Канаде, у армян.

7 лет: у эскимосов (Смит-Зунд).

10 лет: в Китае, Японии, на Каролинских островах.

12 лет: у североамериканских индейцев.

14-15 лет: у эскимосов (Земля Короля Вильгельма).
  • Natali133Natali133
    Дааа, а молока то хватает на 15 лет?
  • lesyapltlesyaplt
    Не верю!! До 15 лет никакой ребенок не захочет сосать мамину титьку!! Слышала до 6 лет, но и это считаю перебором.
  • Maia123Maia123
    Чем дольше ребенок на грудном вскармливании, тем здоровее. Сама кормила до 3,5 лет, пока ребенок сам не отказался. Итог - интеллект намного выше среднего (конечно, мамины занятия с ребенком никто не отменял), физическое развитие дай бог каждому - уже в 5 лет несколько медалей было по гимнастике, годами (ттт) не болеет, во всем обгоняет своих сверстников, куда бы не пришли. Так что не бойтесь ребенку дать больше во всем. От вас не убудет, а ему только польза.
  • Ladybird-1987Ladybird-1987
    Я вважаю,що довше,ніж до трьох років немає сенсу.Дитина до того часу вже отримує всі поживні речовини із звичайної їжі
  • drakoshkadrakoshka
    Ladybird-1987, я считаю, что до 1,5 мах. Это может потом отобразиться на психике. У меня родная сестричка в Германии живет (в Тюрингии - там где самая лучшая медицина). Ей врач сказал, что для здоровья мамы и ребенка после 6 мес. надо закруглятся). Но у них есть чем хорошим заменить, у нас меньше поэтому до 1-1,5 как раз нормально!
  • kamil_kts@ukr.netkamil_kts@ukr.net
    Что там за молоко за 15 лет кормления, то уже так - побаловаться.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Ничего себе! Сейчас дети в 15 лет похожи на 18-летних, куда им еще грудь? Бред  
  • zzzayaazzzayaa
    По нормам ВОЗ желательно до года,остальное-по желанию.
  • tanya.sivak.1987@mail.rutanya.sivak.1987@mail.ru
    до 15 лет...........у меня просто шок

• mir-textov@mail.rumir-textov@mail.ru
    ого, это интересно, в 15 лет, у нас, простите, уже молодежь налаживает свою сексуальную жизнь, а там такое... Кстати, как раз на эту тему, вчера пришла рассылка на почту от школы мам - я там давно зарегистрировалась. Чето открыла эту тему и сразу вспомнилось В общем, завтра (10 октября в 17.00 МСК) там будет проводится бесплатный вебинар для настоящих и будущих мамочек на тему актуальных вопросов ГВ. Почему вспомнилось, потому что в анонсе писали, что будут рассматривать вопрос, до какого возраста лучше кормить деток грудью (у нас:)) Если кому-то интересно, вот ссылочка, смотрите на здоровье) 

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ