Помогите! завершаю ГВ- болит ужасно!

• Алёнушка1984Алёнушка1984
    Девочки, привет! Я тут новенькая. Очень нужен совет. Надеюсь на вашу поддержку: Доченьке год и месяц. Сегодня я решила завязать с кормлением грудью ( кормлю только один раз в день- по утрам и то совсем чуть-чуть). Ребенок воспринял мое решение- как должное. А вот моя грудь- совсем наоборот. Я была уверенна, что проблем не будет, а она набух и болит- просто жуть! Сцеживать? Что делать? Заранее спасибо за совет!
  • ДжульеттаДжульетта
    пейте настойку арники-она снимет отечность и расцеживайтесь чтобы не оставалось комочков. будет легче дальше. обязательно пред разцеживанием- очень теплый душ на грудь чтобы все протоки открылись
  • Алёнушка1984Алёнушка1984
    Спасибо огромное! Попробую...
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    надо и себе запомнить когда буду отучать.
  • у мене теж періодично болить, дуже неприєне відчуття
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    И я не знала про настойку.
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Скоро и нам придется прощаться с сисей, так что беру на заметку.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    нам тоже пора отучать, а сын не хочет никак.
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    Я пила шалфей для того чтобы убрать боль в груди- лучше чая из заваренного шалфея нет ничего-проверено опытом двух кормлений (у меня были смешанные).
    а еще ,я когда отлучала старшую- та ни в какую не хотела на смесь переходить.пробовали разные. если у детей есть свои вкусовые пристрастия-то наверное наш ребенок-ну очень переборчивый. мы много смесей просто отправили моей маме - "на млинці"- это моя мама  так их разводит и использует для блинчиков,чтоб не пропадали смеси которые дитя не захотело есть. в итоге остановились на молоке максимально близком по вкусу к маминому молочку - ненни 3. она на козьем молоке.а оно- по составу- к материнскому ближе..Но у нас пока мы переходили с ГВ на просто бутылочку с молоком- было пару недель бессонных ночей и дней наполненных истериками.тяжело было дочке привыкнуть к соске - пустышку она и так никогда не брала...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ